1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит - 9

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Gella, 19.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anugan
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721

    Anugan

    до всего есть дело

    Anugan

    до всего есть дело

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Хабаровск
    Про паз-гребень не вы говорили, прошу прощения...
    А про себестоимость формы - другой вопрос. Одно дело несколько быстросъёмных форм (или одну большую на станке), другое дело - отдельную форму на каждый блок (на смену). Это при 4 мм стали и блоках 500х300х200, на 15 м2 нужно 495 форм более 20 кг каждая, что в сумме, только на металл - более 10 тонн + работа, тысяч на 400-500 потянет.
    Немало производителей делают качественный арболит без таких форм. Эти 400-500 тыс. можно вложить в уменьшение с/с - например купить погрузчик, силос, грузовик...
     
  2. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    То есть все-таки это капиталовложение, но не расходный материал.

    Не могу спорить о том чего не знаю достоверно, но рассуждая согласно собственной логике себе бы купил блоки изготовленные в опалубке под напряжением зная о том, что свойства у дерева сжиматься под давлением а потом опять "разжиматься".:hello:ИМХО
     
  3. alexkap
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Россия
    Только вслух продавцам не говорите -какие блоки вам нужны -иначе Такие Напряженные (якобы) и будут - правда по дороже! Но зато сохли в Напряжении!!! :aga::)]
     
  4. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я уже на монолит из щепо-опило-стружек переметнулся.
    Кстати почему "якобы напряженные"? Я знаю что есть производители которые именно таким способом и изготавливают. Не буду называть дабы не создавать рекламу в личку в том числе.
     
  5. Patron udarnik
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Patron udarnik

    Новичок

    Patron udarnik

    Новичок

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Кто производит то? напишите! Ау практики!

    Так вот Уважаемый сам вижу тоже из министерства культуры! Конкретно спросил производителей без всякой подоплеки, проидет время спрошу потребителей. Ато позавидовал не позавидовал, взял не взял. Бумагу и форумы мы проработали. У нас серьезное производство, и репутация нам дорога, и арболит нужен не для того чтобы отходы лежали аккуратнее, а для потребителя и безусловно прибыли. Сам вижу еще мечешься, а нахватался инфы и трешь по серьезному. Будь скромнее!
     
  6. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Любое капиталовложение в бизнесе в итоге должно быть отбито. Формы повторю еще раз, не вечны, а значит за счет такого инструмента, как амортизация, должны быть накоплены средства на покупку/изготовление новых форм, а значит все это ляжет на себестоимость блоков. Предприниматель не настолько глуп, чтобы раз в год, может быть в 2 года, но не реже, выкидывать по миллиону на формы и не закладывать это в себестоимость. А если формы не менять, то геометрия начнет гулять.
    Если найдете информацию про изготовление арболита в преднапряженном состоянии, за исключением сайта так скрываемого Вами производителя, дайте пожалуйста ссылку на неё. Буду весьма благодарен.
     
  7. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я ничего не скрываю, просто не хочу никого рекламировать других причин нет. Не знаю может вы и правы, но все же преувеличиваете мне кажется форма из металла 4мм как писали выше или пусть даже 3мм неужели не прослужит несколько лет хотя бы ? С тонны в среднем получится 80 форм, даже если вы выпускаете 1,500 кубов в месяц вам надо не больше 150 форм с двойным запасом я беру. 2 тонны металла + работа никак не миллион.
     
  8. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    Прошу премного извинить за вмешательство, но Ваши утверждения о капвложении в формы противоречат даже законодательству. Поскольку являются многооборотной технологической оснасткой ,то в капложениях им точно не место. Это если смотреть с точки зрения большого производителя по общей форме налообложения (тут такие есть, но оч. немного). Если смотреть с точки зрения небольшого ИП, то у него вообще не существует различия между вложениями. Независимо от типа вложения амортизация должна закладываться в стоймость товара. Просто все зависит на какаом этапе чисто финансово.
    Добавлю также про формы. Произвести в сегодняшней России за разумные деньги серийно (400-500 шт) одинаково качественных изделий из металла практически невозможно. Повторяю - за разумные деньги, т.е. к стоймости проката прибавить свои чертежи и 80% профита. К моему большому сожалению в этой стране машиностроение в глубоком упадке...
     
  9. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Booldozer вы правы - техническая оснастка. Но это не расходный материал. Формы не представляют из себя ничего сложного - 7 лет назад я заказывал у нас на заводе (запамятовал название никак не найду) инвентарь для пищевого производства столы вешала стойки всевозможные мойки в общем много чего - в ежесуточном использовании все как новое по сей день все из нержавейки правда. Если б я купил с конвейера уже давно пришло бы в негодность. Обошлось копейки в процентном соотношении к материалу по тем ценам.:hello:
     
  10. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    Вы как раз и подтверждаете мои слова. Вы заказывали просто столы (оргтехоснастку) к которой вообще можно не применять требования точности и сходимости, соответственна и цена. Ну какая разница, если один стол будет отличаться от другого на пару сантиметров. Другое дело формы для блоков. Если производитель стремится к высокой точности изделий, то долускаемое отклонение оснастки не более 2-х мм, а это уже совсем другое дело. И как мне кажется я сам врядли бы доверился какой-то конторе, и сам бы сделал мехучасток для изготовления оснастки для себя.
     
  11. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Вы правы. Первые формы, которые я заказал на заводе, имели отклонение по диагонали в 4 мм, а металл боковины был уведен пропеллером.

    Я меняю формы раз в год. К концу сезона металл устает. Появляется выпуклость боковых стенок. И это при том, что я не использую прессование. У меня вибрирование с пригрузом. При прессовании нагрузки на стенки в разы выше, а значит и износ идет быстрее. Замедляют износ увеличением толщины стенки, а значит увеличением стоимости формы и как мы уже определились увеличением себестоимости блоков.
     
  12. Anugan
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721

    Anugan

    до всего есть дело

    Anugan

    до всего есть дело

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Хабаровск
    А сколько у вас толщина стенок формы?
    P. S. похоже, что Шерхан - рекламный агент;)

    Возвращаемся в шоу "ДИСКОТЕКА 90ых" :close:
     

    Вложения:

    • 217.112.37.51_4288.jpg
  13. Сережик
    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    20

    Сережик

    Живу здесь

    Сережик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Чебоксары
    Здравствуйте, закупил блоки 28 куб на весну, в предвкушении радостных эмоций разгрузили, нанял ГАЗон 5-тонник, т.к. фура к участку не подъехала бы, т.е. пришлось ГАЗоном сделать 5 рейсов от фуры до участка - 1,5км. Из этого объема примерно 2,5 куба труха: есть блоки, которые в руках рассыпались, есть блоки, которые ломались пополам, эти блоки темные и сырые, были блоки и достаточно прочные, они светлее и легче. Я переживаю - наберут ли прочность блоки при минусовой температуре? Не замерзнет ли влага в блоках, производитель использует для нейтрализации хлористый кальций. Как складировать блоки? друг на друга? или ЧЕРЕЗ РЕЙКИ КАЖДЫЙ РЯД БЛОКОВ?
     

    Вложения:

    • Фото004.jpg
    • Фото005.jpg
  14. petr123
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    39

    petr123

    Живу здесь

    petr123

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Питер
    К сожалению, не осилил почти десять тысяч сообщений про арболит.

    У меня пара несложных вопросов, буду очень рад если мне кто-то поможет.

    Все вопросы относятся к минимальным по плотности арболитовым блокам(как я понял, это 500 кг/м3), как к имеющим самые низкие показатели теплопроводности.

    1.Какой у них класс, прочность на изгиб, скалывание и растяжение?
    2.Какая теплопроводность и паропроницаемость? Сколько % влаги арболит может поглотить и насколько после этого меняется его теплопроводность?
    3.Какой толщины получается раствор при кладке блоков хорошего производителя? А также во сколько раз перлитовый раствор получается дороже цементно-песчаного?
    4.Через сколько рядов и какое требуется армирование(например, при двух полных этажах с плоской кровлей, монолитными ж/б перекрытиями дома 10*10)? Только не надо мне говорить про проектировщика, хочется услышать наиболее распространенные варианты от производителей.
    5.Обязательно ли производителю сертифицировать свою продукцию? Насколько может меняться плотность блоков в 1 кубе?
    6. Проводились у кого-нибудь испытания на выров различных типов крепежей?

    Спасибо заранее всем!
     
  15. ILNARus
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684

    ILNARus

    Дремучий

    ILNARus

    Дремучий

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    В 100км от Казани
    Лично я бы все вернул назад...
     
Статус темы:
Закрыта.