1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 28

Новогодняя избушка из большого профилированного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем WAB57, 22.11.11.

  1. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Весь вопрос думаю в базе. Те кто выбирает прозрачное покрытие должны относиться к качеству поверхности стены с особой тщательностью (особенно светлые покрытия).
     
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Вот согласна. Но и на не очень светлом покрытии (как у меня) малейший косяк в шлифовке "вылезает" после покраски ещё и в явно преувеличенном виде! И ещё мне показалось, что второй слой того же Сатина лучше всё-таки наносить не через сутки, а через три-четыре дня.
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Вот уж нет. Повторяю свою любимую "пугалку" когда смотрю на нее, то сразу к укрывной краске склоняться в выборе начинаю... там на шоколадном варианте ужасные пятна видны лучше чем на соседних более светлых или ярких образцах. :ogo:
    fhd.jpg
     
  4. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    На твоей "пугалке" жуткие пятна видны на всех окрасах...:mad: Не травмируй ты мою душеньку, а :)]
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Тебе то чего травмироваться:aga: Кто-то ведь почти "на финише" и уж точно руку набил, что хоть второй дом пора брать:)]:)]:)]
     
  6. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Все четыре цвета, и все прозрачные;).
     
  7. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Вообще-то ещё половину только сделала...
    Хохма про мою покраску (вышла поздно покурить на крыльцо):
    - Проходящий сосед: "Говорят, Светлана дом красит?"
    - Соседка напротив: "Ой, да не красит а мучается... жуть прям, как жалко её!"
    -ПС: "А что не так?"
    -СН: "Она уже несколько раз перекрашивала. Покрасит, потом машинкой сдирает... Опять покрасит, опять сдирает!"
    - ПС: "Интересно, как получилось...сейчас темно, надо завтра посмотреть..."
    - СН: "Да там и смотреть-то не на что! Даже сучки не закрасились! Она же аж несколько раз красила, а сучки всё равно видны. Краска наверное говённая какая-то! Говорила же я ей - вон ребята-таджики ходят работу ищут... Они бы ей за день всё порксили, а то она уже месяц мается... Всё экономят!"

    Вооот, а я думала: народ ходит и моей работой любуется:)]
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Вот это засада:)] Смешно и обидно слегка все таки... Хочется конечно иной реакции... Приеду в следущий раз и будем на показ перед гуляками фотать на большОй фотик, а при распросах скажем, что для модного французского журнала "Мезонин" съемки проводим...
     
  9. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Смешно - да. Но вот обидно - этого нет ни капельки. Объяснять местным старожилам что-то вещь абсолютно бесполезная (они от этого ещё агрессивнее становятся) ... т. к. оне ВСЁ знают, у них всегда куча каких-то абсолютно диких примеров:faq: Я им сильно завидую только в одном: они всегда не говорят, а я бы сказала даже - вещают... и с ТАКОЙ уверенностью! У меня такой уверенности нет даже тогда, когда уж кажется всё учтено, изучено и пройдено не один раз...
     
  10. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Это главное отличие умного и образованного человека! Чем больше знаешь, тем больше вопросов возникает. :um:
     
  11. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Пять копеек внесу. Тут дело от образа: если у Вас дом элегантен по архитектуре - то да, тут каждое пятнышко видно. Если дом шале или охотника - то тут пятна только шарма придадут. Т. е. в российских реалиях проще строить дома охотников... на западе бьются над тем, как что криво, косо сделать, состарить... они уже в перманентной пластиковой икеевской среде жить не способны :) А у нас строители Х делают дом Х из материалов Х = ХХХ или даже в кубе... :) Поэтому думаю пятна могут подойти таким домам "охотников"...
    p. s. те же батареи, двери с патиной - безумных денег! А что такое панировка - по сути утемнение мест и создание пятен, правда там обособленное место каждому утемнению...но все же, и цена ого...какая. А тут бесплатно от материала Х и строителя Х такое добро :)]
     
  12. Ilya13
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    58

    Ilya13

    Живу здесь

    Ilya13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я вот склонился всё-таки к Винхе, попробовал лессирующие покрытия (Валти Колор) и понял, что в тех цветах которые хочу получить я, стены смотряться неряшливо, дерево впитывает по-разному, твердые и мягкие волокна, получается полосатость, через лессирующее покрытие проглядывает цвет дерева, цвет меняется, хотел получить серо-голубой получается с коричневым отливом:( ... А Винха скрывает рисунок дерева, но одновременно подчёркивает, фактуру (рельеф) и смотриться намного более аккуратно и в то же время объёмно, на сайдинг совсем на похоже, но это касается только НЕ "деревянных" цветов и в близи от постройки, если отойти, цвет смотрится однородно, хотя и получается не тот:)
     
  13. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ой, вот если отойти... у меня моя покраска вообще замечательно выглядит:)] Промежуточной подшлифовкой добилась того, что можно более менее спокойно смотреть на стену метров с двух;) Беда в том, что у меня вдоль стены дорожка к калитке проходит... Вот думаю: м. б. проще и дешевле калитку перенести, отодвинув тем самым эту дорожку:)]
    Периодически принимающийся дождик намекнул, что от шлифовки/покраски можно малость отдохнуть. В качестве отдыха выбрала приведение внутренней (антисобачьей) калитки в порядок, а то шурупы уже сами по себе вываливаются из пришедшего в негодность столба:( Выбрала пару стоек в размер, сделала а-ля верстак и собралась построгать с удовольствием. Но день вот не удался изначально... Сначала не могла найти купленные новые ножи для рубанка, потом куда-то запропастился узенький ключик для смены ножей. Ладно, думаю, подправлю малость старые ножи - опать напасть: брусочек любимый "убежал" куда то...:mad: Кажется, ну хватит уже непоняток! Фиг вам! У меня древний ещё Ребир и вилка у него не евро, а тонкая. Ну, как сегодня повелось прямо с утра, удлинитель под эту вилку "нашёлся" в коробке из-под рубанка когда я уже закончила прострожку этих двух стоек!
    Бывают "бестолковые" в работе дни... но чтобы столько "бестолковостей" сбежалось вместе...давненько такого не было;)
     
  14. Ilya13
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    58

    Ilya13

    Живу здесь

    Ilya13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я тоже заметил бывают дни в которые вообще ничего не складывается:faq:, но ведь бывают и другие, когда всё как по-маслу:victory:...
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Бывают и другие, когда протянул руку, не глядя, а рулетка уже в ладошке:) Не, ну когда совсем не складывается я цветники полоть иду... ;)