1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 28

Новогодняя избушка из большого профилированного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем WAB57, 22.11.11.

  1. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Добавлю свои 5 копеек. Проблема аналогичная: поскольку я был категорически против рубероида из-за сомнения в его качестве в последние годы, Владимир WAB57 предложил заменить его на гидростеклоизол. Я дал согласие, легкомысленно понадеявшись на профессионализм и опыт Владимира. А зря понадеялся, не надо было верить "мэтру". Результат на фото Посмотреть вложение 884149
    рваная рыша 3А.JPG

    Крышу сорвало, и она течет, не простояв даже несколько месяцев. Стропила также в потеках. Пришлось нанимать бригаду, чтобы выяснить, где брак. Оказалось, что крышу покрыли не кровельным гидростеклоизолом класса ТКП, а непрочным подкладочным ТПП для фундаментов (на фото). Разница в прочности между двумя этими видами стеклоизола большая. У подкладочного разрывная нагрузка только 363 Н (кгс) - он сделан на основе холста, а у кровельного - 500 Н (кгс) и он сделан на основе более прочной стеклоткани.

    Справедливости ради надо сказать, что кровельный стеклоизол существенно дороже: примерно 600 - 700 рублей за рулон на соседнем стройрынке против 350-400 у подкладочного. Наем бригады, чтобы устранить косяки WAB57 вылился в приличную копеечку, с лихвой съев "экономию", если она вообще была.

    У меня тоже не сняли: все соседи в округе обматерились: у них все грядки с ягодами - овощами сплошь облеплены этой пленкой с моей крыши, которая удивительно хорошо прилипает к плодам. Приходится постоянно извиняться за такие косяки.
     

    Вложения:

    • рваная рыша 3А.JPG
    • рваная крыша 1А.JPG
    • Стеклоизол подкладочный А.JPG
    • наем бригады ля переделки крыши после WAB57.JPG
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Это результат минимального перехлёста полос. Практически перехлёст равен ширине прижимной рейки, а растояние между саморезами, которыми эти рейки крепятся, в данном случае равно длине вырванного ветром куска стеклоизола... Печально это:(
     
  3. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Как думаете, стропила в потеках - только чисто некрасиво с эстетической точки зрения? Или потом начнет синеть - чернеть как брус в каждой комнате?

    Кстати, срок службы кровельного стеклоизола - 15 лет, хватит времени решить, чем потом крыть крышу.
     
  4. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    У меня, как раз, крышу покрыли прочным стеклоизолом... но при такой техники укладки результат не менее печален...
    У вас соседям этот мусор летел, а я, когда начался "лёт мусора, как раз красить начала... Вот счастья-то было:mad:

    У меня сначала были только потёки, потом несколько стропил посинело:(
     
  5. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Справедливости ради и я отмечу, что телефон или почту еще никто не отменял. На соседнем рынке стеклоизол бывает только одного вида, коим и был покрыт дом. Не уверен, что предложение заказать кровельный г/и по цене в два раза больше рыночного нашло бы понимание...
     
  6. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    WAB57,
    Вот и мне кажется, что телефон или почту не отменили..., но пока от Вас тишина.
    П. С. Купила рубероид, аж 15 рулонов. Стоят ждут...
     
  7. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Лавреша,
    еще раз напишу, что сигнал получен. Закончу "Осетра", привезу людей (ориентировочно дней через десять)
    p. s. По поводу пленки... Нигде нет прямых указаний, что ее надо обязательно снимать. Наоборот
    "...Легкоплавкую полимерную пленку не снимают, а оплавляют при укладке гидростеклоизола."
    Кроме этого, также нигде нет упоминаний, что г/изол склеивается под воздействием солнца, наплавление происходит с помощью горелок.
     
  8. dsaida
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307

    dsaida

    Живу здесь

    dsaida

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Москва
    У меня Айко двойной коричневый, в живую значительно темнее чем на образцах и картинках (не могу дождаться когда увижу на крыше). С закупками и правда может быть проблема, меня не устроила цена у поставщика с которым прораб сотрудничает, так с ног сбилась пока нашла. Рекомендую не меньше чем за месяц искать поставщика
     
  9. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Спасибо! Какое-то время, надеюсь, мой "ямочный" ремонт, которым я основную течь по стенам попыталась устранить, продержится! :)
    П. С. Про "сигнал получен" с первого раза не поняла;)

    Мы с Ириной планируем основную кровлю на следующий год... Осталось, конечно, побольше месяца...;)
     
  10. dsaida
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307

    dsaida

    Живу здесь

    dsaida

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Москва
    Как правильно заметил ККИ импортер похоже один или их мало, цена сильно привязана к курсу валюты и если цвет редкий то заказывать надо месяца за 3 не меньше. Можно заранее прозвонить нескольким продавцам и узнать есть нужный цвет на складе или нет.
     
  11. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Куски, оставленные мной на солнце, склеились так, что иногда даже не найти место этой склейки.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Про Ико была весной в Кровельном или Кровельщике, помню только офис у них на Арх. Власова ближе к Нахимовскому проспекту, считай на углу. Офис приличный, вот только стенд с образцами больно плохо освещен, не у окна, а в углу у входной двери сразу справа. Мне то конечно мой серобуромалиновый интересен был... В наличии он был, но цена:ogo: 550 руб. Я даже торговаться и спорить не стала, просто ушла не отказав себе в удовольствии едко заметить трем сидевшим манагерам точно ли они первые поставщики в пирамиде? Мужчина подчеркнуто заявил, что-то про официальное представительство в России... Я ему ляпнула считаю, что зря даже, что на 41 км 2часа назад мои 120-130 м2, которые уж точно не попадают под супер-скидку от объема расценили в 420 руб за метр и к ним я ехала, потирая ручки, что если так на рынке это чудо стоит, то у них как первоисточника я смогу такое богатство заполучить максимум за 380 руб, а он мне 550:mad:
     
  13. dsaida
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307

    dsaida

    Живу здесь

    dsaida

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Москва
    Точно могу сказать, что весной было дешевле. Мне удалось на 41м купить дешевле, у них есть сайт, а оплачивала на рынке. У всех оф. дилеров цена была значительно выше
     
  14. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Я человек в этой теме посторонний, одинаково отношусь ко всем ее участникам, рискну высказать свое мнение:

    когда сам начинал строительство как максималист, даже понимаю почему, рассчитывал на идеальные решения и на то, что все что будет происходить во время строительного процесса будет идеальным.
    Однако так сложилось что конструкция моей крыши изначально имела две принципиальных ошибки. И это при том, что ее проектировал опытный специалист из крупной иркутской строительной организации и не бесплатно. Помимо этого он же осуществлял надзор за работами.
    Но то что сделано, то сделано. Когда мне здесь на форуме пальцем показали на две эти ошибки до меня таки дошло что винить то особо и некого, даже если и есть кого, то строители уже уехали к себе домой а инженер не молодой человек с него и взять то нечего.
    Не стал я ни с кем ругаться, никого обвинять поняв что сам допустил ошибку доверив важные решения посторонним людям в угоду незначительной экономии средств.

    Призвал на след. год тех же строителей, обрисовал что и как я хочу исправить и в итоге, то что можно было переделать было сделано. Однако с одной ошибкой дом так и стоит.

    Прошло четыре лета, три зимы. Все более менее доделано, мы часто живем на даче и радуемся каждый день утреннему свежему воздуху и пенью птиц по утрам и вечерам. Тем пусть редким но дням когда жарим мясо на самодельном мангале и пр.

    Все негативные эмоции в прошлом. Я стараюсь об этом не вспоминать и не портить карму дому и знаете, он отвечает мне тем же согревая мою семью зимой и давая прохладу летом и многое другое.

    Этим я пытался сказать вот что: чем спокойнее, ровнее вы будете воспринимать трудности в строительстве своего дома, тем счастливее будет жить в нем. Ничего никуда не девается, оно все остается там где проявило себя. В том числе это относится и к эмоциям. Хотите счастливый дом? Со стойкостью переносите невзгоды и неприятности без драмы, ругани и скандалов и в доме будет счастье.

    Мира и счастья каждому из вас :hello:
     
  15. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Да нет, на соседнем рынке есть оба вида стеклоизола. Я как раз выше и привел цены этого рынка. Спору нет: вопрос цены важен. Особенно, когда разница в 1.5-2 раза. Но если бы мне объяснили тогда, в чем разница и последствия, я бы предпочел вариант, где крыша продержится хотя бы несколько лет (2-3 года на период усадки), а не несколько месяцев. Я четко спрашивал у вас и бригадира Николая, прочный ли укладываемый стеклоизол и не даст ли он течь, и получил такой же четкий ответ профессионалов, что "да".

    А наем другой бригады, чтобы устранять косяки по крыше, обошелся мне дороже.