1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 28

Новогодняя избушка из большого профилированного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем WAB57, 22.11.11.

  1. Montecristo111
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    63

    Montecristo111

    Живу здесь

    Montecristo111

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый подмосковный, без претензий на истину в последней инстанции.
    Поддерживая мнение предыдущего сообщения об энергетической составляющей дома, и/или места.
    Сейчас вот сам маюсь с выбором участка, стараюсь подходить с учетом фен-шуя (понял ,что 1,5 млрд. китайцев дураками быть не могут...шутка).

    Читал ваши сообщения по стройке и проблемам, и врагу не пожелаешь...вижу тема продалжается...к сожалению...

    Аз сам упорный ...по задиаку положено...но вот если бы у кого такая ситуция...задумался...может энергетически место ...мягко говоря не то...не ваше?

    Кто б не был...даже самый крутой метр...энергетика будет его менять...и будут идти ошибки и косяки...он потом сам будет удивляться...а как это? ...а в хорошем месте и косяки в сладость и радость...это не совет...это без претензий...надо уметь приобретать, но надо уметь...и ...
    По-буддийски...
    С уважением
     
  2. dsaida
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307

    dsaida

    Живу здесь

    dsaida

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Москва
    +1000000
    Согласна, я когда увидела ЧТО мне сотворили на втором этаже... очень расстроилась, но решила, что нет и не будет ни одной стройки без косяков. Надо радоваться тому, что удалось :)
    Лавреша, Ваш домик окружен Вашим вниманием и заботой, это очень чувствуется, я думаю WAB57 все поправит, ведь если ты МАСТЕР, то просто стыдно за кое-как сделанную работу
     
  3. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Не хочется впадать в дрязги, но все с точностью наоборот. На рынках не бывает г/и по 700руб. и выше, потому-что его никто не покупает и эта позиция заказная в силу своей специфики. Соседний рынок также не богат выбором, тем более, что там всего две точки с г/и и одним ассортиментом. Разница Вашего г/и и рубероида была незначительная, если не ошибаюсь, не более 100руб. за рулон, это и предопредилило выбор. Крыше через месяц будет год, а это все же не несколько месяцев. Учитывая зимне-весеннее обострение по осуждению Вашего дома, где тема кровли не была затронута, прихожу к выводу, что проблема недавняя, последствие двух-трех последних ураганчиков.
    По всей видимости, после всех выпадов в наш адрес у Вас нет желания видеть нас у себя:faq:
    Озвучьте стоимость оплаты двух таджиков, которые были наняты, я Вам это компенсирую.
     
  4. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Я вам назвал цену именно соседнего рынка и такой стеклоизол был на этом рынке в мае этого года. Более того, на Новой Риге в радиусе 10 км можно легко найти с 10 строительных рынков: через каждые 2-3 км и на них можно легко купить любой материал.

    Крышу сорвало в мае, то есть через 6 месяцев после окончания строительства. К сожалению, у меня нет времени ежедневно бывать на форуме, надо еще и работой заниматься. Поэтому ответ мой немного запоздал. Просто Лавреша подняла эту тему...

    Вы правы, я получил строение за 2.2 млн. рублей, собранное из гнилого, вкривь-вкось нарезанного чернушно-синюшного материала настоятельно рекомендованного вами производителя-бракодела, который категорически отказался мирно решить замену брака. Этого производителя вы прекрасно защищали в моей теме, сообщив его читателям то, чего не было на самом деле. Мне впечатлений хватило.

    Поэтому я прибегаю уже к услугам других подрядчиков, но вам искренне желаю более удачных проектов.

    Ничего не имею против таджиков, украинцев, татар, молдован и работников других национальностей, если они профессионально делают свою работу и ведут себя честно в отношении заказчиков.

    Насчет компенсации - не извольте беспокоиться. Я признал выше свой промах, что послушался ваших советов.
     
  5. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    WAB57, искренне желаю Вам поменьше скандальных заказчиков, понимаю что совсем без них не получится в силу специфика нашего менталитета, но все ж таки...

    И да, на ошибках учатся, мне кажется есть смысл брать расписки с заказчиков о том, что они осознают что рубероид и им подобные покрытия не вечны:hello:
     
  6. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Вот именно поэтому я и описала (уже разобравшись в чём дело, ну и успокоившись, конечно) проблемы со своей крышей. Стараясь, на сколько могу, проанализировать сложившуюся ситуацию с ТЕХНИЧЕСКОЙ стороны. Посчитала, что будет несправедливо только БРАТЬ от форума, ведя переписку о ВЫЯСНЕННЫХ проблемах с Подрядчиком по почте (как сейчас помню: пятница, 13 число и никак не грузятся фотки...).
    Думаю, что тем кто собирается сейчас ставить новый дом под крышу информация, изложенная в этой теме, будет очень полезна и своевременна.
    Вспоминаю зиму, стройку и то, что я сама писала про крышу у Ирины, мол обрешетку положили через чур часто:um: ...Вот пытаюсь представить, что было бы если бы Владимир мне тогда сказал, что обрешетку нужно положить практически сплошняком... Наверное я упомянула бы в ответе, что мол не миллионеры мы... м. б. про размер пенсии вспомнила... ну и пр. пр. нежности:aga: С этой точки зрения, думаю что и строителям эта информация полезна.
     
  7. kostabrat
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62

    kostabrat

    Живу здесь

    kostabrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    На Новой Риге в радиусе 10 км не найдешь 10 рынков, не говорите ерунды. Первый по направлению в область недавно открывшийся Петровский, его в том году точно не было, далее, вновь, но очень медленно возраждающийся "Балтия",там ассортимент еще тот, далее у заправки Самсон (по моему),следующий в 5-6 км за малым бетонным кольцом. А это поверте на 10 км. Ну вот как-то так. У меня вот тоже сорвало рубероид с крыши, ну и что? Кричать об этом на всю страну.?Это был знак свыше, что пора делать постоянную кровлю. Что собственно и было сделано. :hello:Покрытие временное,(все равно же скоро менять) так зачем же на него тратить более дорогой материал? Уверен, что так думают подавляющее кол-во заказчиков.
     
  8. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Вы невнимательно прочитали посты выше. Главная проблема не в том "рубероид -нерубероид", а в том, что - крыша течет и портит дорогой материал дома. Ну и, последствия этих протечек
     
  9. Filosoff74
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Filosoff74

    Новичок

    Filosoff74

    Новичок

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Все как в песни...
    "Солнце светит, и растет трава, но тебе она не нужна.
    Все не так, и все не то, когда твоя девушка больна..."
     
  10. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Лавреша, спасибо, что вы обратно выруливаете на тему дискуссии по крыше.
     
  11. kostabrat
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62

    kostabrat

    Живу здесь

    kostabrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Добавлю свои 5 копеек. Проблема аналогичная: поскольку я был категорически против рубероида из-за сомнения в его качестве в последние годы, Владимир WAB57 предложил заменить его на гидростеклоизол. Я дал согласие, легкомысленно понадеявшись на профессионализм и опыт Владимира. А зря понадеялся, не надо было верить "мэтру". Результат на фото Посмотреть вложение 884149
    Да я внимательно читаю тему, см выше. Если вопрос в качестве выполненных работ это одно, если в качестве материала, то совсем другое.
     
  12. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то посты выше были не про то, какие скандальные бывают заказчики, да и среди строителей встречаются разные люди, а про то, чем лучше крыть временную крышу. Когда не хочется признавать, что напортачили и нечего сказать честно по существу, тогда всегда переходят на личности, какие плохие бывают эти клиенты. :hello:

    Не поверю! Вы на Новой Риге, видно, не бываете. В Павловской слободе - 2 строительных рынка, Нахабино - 4 строительных рынка, строительные рынки есть в Покровском и Лешкове. А Высоково? А у Звенигорода? И это помимо вами названных!

    В своей посте я говорил больше про материал, а Лавреша, как технарь, про ошибки в сборке крыши.
     
  13. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    А почему Вы вдруг мне ответили? Шапка горит? :aga:
     
  14. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Да да, это все советчики плохие советы дают, а ведь буквально должны и обязаны за будущего хозяина дома все продумать, обдумать и выдать на гора самое недорогое и самое качественное решение.

    А самому нее, самому думать не надо, не барское это дело...:aga:
     
  15. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Шапка горит на голове у вора, я ничего ни у кого никогда не украл. Я попытался помочь вам, как модератору, перевести дискуссию в более конструктивное русло.

    Каждый человек должен быть профессионалом в своей области. За это он получает деньги. Невозможно быть профи во всех областях. Да и жизни не хватит "Объять необъятное". Поэтому за немалые деньги нанимают других профи в той области, где вам нужно построить, починить, сконструировать, вылечить, выучить и т. д.

    Вот этим советчикам мы, заказчики, платим деньги уже за их профессионализм. Иначе зачем эти советчики, если я сам всё знаю.