1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 28

Новогодняя избушка из большого профилированного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем WAB57, 22.11.11.

  1. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Я это сделал выше, однако ж у Вас судя по всему совершенно нет способности читать и понимать. Вы вновь и вновь раздуваете свою проблему, еще пару страниц Ваших жалоб на жизнь и мое терпение лопнет после чего предложу Вам прислать мне Ваш номер счета что б отправить Вам несчастные пять тысяч рублей в оплату таджикам и стоимости рулона рубероида или как он там называется.

    Вы прямо по русски скажите: Вы чего добиваетесь то? Что бы Владимир Вам в ноги упал и покаяние совершил? Вам нужен его пеший хадж из мест где он сейчас к Вашему дому с посыпанием непокрытой головы пеплом сожженого собственного имущества?

    Чего добиваетесь? :mad:

    И да, покажите мне место где я обратился к Вам с просьбой помочь мне?
     
  2. kostabrat
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62

    kostabrat

    Живу здесь

    kostabrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Так я Вам адресовал, а не Лавреше. Кстати есть еще рынки в Красновидово,"Дарна" и т. д. по всему Истринскому району.
    Когда хотят высказать недовольство качеством работ, то правильно было бы обращаться непосредственно к исполнителю (...я так думаю!),а не кричать на весь мир. Адекватные строители (каким является WAB57),как правило признают свои ошибки и исправляют их:super:
     
  3. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Я не устану повторять: когда Вы только решились строить дом, все что будет происходить на стройке, все ее достижения и промахи и трудности - есть результат исключительно заказчика.

    Не нужно додумывать и возлагать надуманные обязанности на строителей. Заказчик обязан, если конечно он хочет получить то, что ему нужно, обо всем подумать, ведь он строит свой дом, таким, каким он его продумал.

    Нет знаний? Не нужно пенять на незнание. Нужно изучать вопрос до того как что либо делать.

    Я вообще много могу написать по этому поводу но чую напрасно я здесь Вам это пишу ибо Вы изначально подошли к процессу с мыслью "Сделайте нам хорошо, так как Вы считаете это нужно сделать". А если вдруг будет плохо, ответите за неверные советы.

    В качестве примера смотрите тему Елены aka
    nelidova

    Кстати о советах, Вы договор подписывали на оказание консалтинговых услуг с Владимиром?
     
  4. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    У меня нет страниц жалоб на жизнь. Это чисто плод вашей фантазии. По Владимиру я ответил выше. Кажется, предельно ясно. Также четко и ясно ответил я Владимиру WAB 57 и про компенсацию.

    Повторно предлагаю вернуться к теме, поднятой Лаврешой, по существу.
     
  5. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Я читать то умею.

    Хотите вернуться, возвращайтесь с конструктивом, со своими советами, мыслями как выйти из сложившейся ситуации.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает, зачем спорить...Переделать и забыть! Сама не ожидала от тихушницы Лавреши, что напишет про крышу здесь...ей же самой все всегда сподручнее исправить... Вот уж она никакой не скандальный заказчик, просто рулончик длинноват для старушки навероно оказался... И человеколюбие подвинуло предупредить всех остальных... А уж как она за домик свой переживала сама наблюдала, ходит вокруг мокренькой стенки, рукой гладит, ноет, потом лезет на леса стропилины шлифует, лечит, в провалы гидроизола между обрешоткой доски вставляет прибивает брусочками тонкими прихватывает... А ошибка рабочих главная в экономии будь она неладная. Сделали бы они перехлесты больше и все, а то течет то где 5 см перекрыли по стыкам, зато целый рулон лишнего оставили...:( Кому он нужен?
     
  7. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Я выше четко написал, какой гидростеклоизол, какой марки и почему рациональнее положить на временную крышу. Хотя бы на 2 года. Чтобы было спокойнее.
     
  8. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Ёлки палки, может хватит уже?
     
  9. dsaida
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307

    dsaida

    Живу здесь

    dsaida

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Москва
    Эрик, со всем уважением не могу согласиться с этим утверждением, когда вы берете таджиков, то да Вы правы. Но если обращаетесь к СПЕЦИАЛИСТАМ в этой области и платите за то, что они эти самые специалисты, то не может быть виноват только заказчик. Вот Вы наверняка специалист в своей области (иначе не заработали на свой красивый дом ИМХО), я думаю даже если Вам будут платить и даже много платить, а Вы заведомо знаете, что результат плачевный я уверенна, что Вы просто откажетесь от подобной работы. Лично у меня так было, я отказывалась если не могла убедить заказчика. Бывает такой тип заказчика, который тебя спрашивает, но в уме у него уже есть ответ и когда он получает совет не совпадающий с тем, что он себе напридумывал, то начинает тебя агитировать за советскую власть, вот с таким тяжело. Но опять можно отказаться от подобной работы.
     
  10. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Насчет кровли
    я себе на дом поначалу планировал временную поставить но в процессе решил что лучше все таки постоянная единственно я за металл (у меня металло-черепица) чего вам мешает сейчас поставить постоянную кровлю? усадка по идее за год основная закончилась
    я вот тоже не шибко в восторге от форумных строителей (были косяки на фундаменте) для себя решил быть предельно осторожным с местными"светилами" но писать везде об этом? зачем?
     
  11. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Вы правы думать так, а я вот из своего опыта строительства вынес понимание того, что что бы я не задумал делать мне нужно самому вначале понять предмет и иметь собственное понимание того, что же именно я хочу получить в итоге
     
  12. dsaida
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307

    dsaida

    Живу здесь

    dsaida

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Москва
    А как построить дом гуманитарию? Ну не можем же мы все стать строителями, у Вас явный талант и хороший вкус, но не всем дано. По Вашей логике если нужно удалить аппендицит, надо изучить методики и проконтролировать ход операции:faq:
     
  13. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    К сожалению - ключевые слова "из своего опыта".
     
  14. BRV
    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.216

    BRV

    Хочу знать

    BRV

    Хочу знать

    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.216
    Адрес:
    Москва
    Моя одна копейка, т. к. являюсь заказчиком Владимира. Дом простоял под рубероидом полтора года, да были места, где подтекало, пару дырок сам сделал, при монтаже кровли из-за протечки была заменена одна стропилина, правда после детального изучения оной оказалось, что она просто окрасилась от рубероида.

    Рубероид еле оторвали от обрешетки, это я к тому, чем делать временную кровлю.
     
  15. Сиеста
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312
    Адрес:
    Москва
    Эрик, вообще-то Вы необъективны. "Минус" Вам как модератору. Модератор должен объективно относиться ко всем участникам дискуссии.
    И у меня сложилось впечатление, что последними своими постами проблему раздуваете именно Вы, побуждая Подмосковгого и других участников к продолжению обсуждения.
    Вы сказали Подмосковному:
    Вот Подмосковный и написал совет и конструктив:
    Причем написал спокойно. А в Ваших постах чувствуется раздражение.