1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Делаю утепление в гараже, стены и потолок-вопросы

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем RusORGS, 27.11.11.

  1. surgeonz80
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    151

    surgeonz80

    Живу здесь

    surgeonz80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Ярославль
    Сударь, "нафига" я у Вас позаимствовал. За юношу спасибо. А в остальном у нас так почти 100% построено и ничего, стоит. Но если подходить к вопросу, рассматривая протекающие процессы, особенно с учетом свойств автоклавного ячеистого бетона, то нужно пароизолировать.
     
  2. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.928
    Благодарности:
    13.049

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.928
    Благодарности:
    13.049
    Адрес:
    Коломна
    Вот и будьте любезны. Рассмотрите эти вопросы здесь. Расскажите о них. Чего тень на плетень наводить? Знаете - расскажите.
    А то вот АТРы производителей ГБ и утеплителей для ГБ ни о какой ПИ ни слова не упоминают. Мож все неправы, а Вы "Америку" для нас откроете?
     
  3. Vitalich
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Vitalich

    Участник

    Vitalich

    Участник

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Салехард
    Нет, сауны в гараже не будет. Такой еще вопрос: Есть ли смысл, пока еще не поздно, сделать небольшое внутреннее утепление, также из минваты (2-5 см), или тем самым я сделаю только хуже, сдвинув точку росы глубже в стену ?
     
  4. Dimko21
    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Dimko21

    Участник

    Dimko21

    Участник

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Всех приветствую! Озадачился утеплением гаража 3,5х6, стены в пол кирпича. По бокам соседи, соответственно гараж снаружи не утеплить. Читал про точку росы, многие пишут, что будет образовываться конденсат между стеной и утеплителем. Но ведь точка росы будет плавающая и при разных условиях (температура, влажность, давление) будет разная. Т. е. конденсат будет только когда точка росы будет попадать в зазор между стеной и утеплителем, но это думаю будет кратковременно. Прошу помочь разобраться в этом вопросе. Утеплитель хочу использовать пеноплекс, хотел сначала пенопласт, но его мыши оккупируют.
     
  5. olmer
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    198

    olmer

    Живу здесь

    olmer

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Красногорск
    Ну если нет другого выхода, то что тогда остается? Утепляйте XPS, у него в любом случае очень низкая теплопроводность. Даже в случае, если влага будет конденсироваться, она никак не влияет на свойства XPS.
     
  6. Dimko21
    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Dimko21

    Участник

    Dimko21

    Участник

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Утеплитель от влаги не пострадает, а вот грибок и постоянная влага между стеной и утеплителем не очень хорошо я думаю. Со стеной ошибся, она у меня 250мм (в кирпич). Вот думаю какую толщину XPS выбрать?
     
  7. olmer
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    198

    olmer

    Живу здесь

    olmer

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Красногорск
    А вы в каком регионе находитесь? И какие требования к температуре в гараже зимой?