1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,06оценок: 33

Автоматический полив газона. Макеты и схемы

Тема в разделе "Системы полива и орошения садового участка", создана пользователем oasis, 17.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ncalex
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    221

    Ncalex

    Живу здесь

    Ncalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Астрахань
    А где купить можно по адекватным ценам оборудование того же хантера например? У америкозов в 5 раз дешевле, это ж не дело. Не нашел интернет-магазины американские отправляющие к нам. На е-бэй что-то доставка выходит столько же сколько оборудование стоит и почему то нет выгоды от покупки всего сразу у одного продавца (может я что-то не так делаю).
    Извиняюсь что вопрос не совсем в тему. Ответьте в личку пожалуйста.
     
  2. MaverickR
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29

    MaverickR

    Живу здесь

    MaverickR

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Грязь сошла, пришло время скручивать трубы под полив. На каких фитингах остановиться? Есть дорогие PLASTICA ALFA (якобы Италия) и ТПК-Аква (Россия).
    ТПК-Аква в два раза дешевле. Что выбрать чтобы потом не перекапывать газон в поисках утечки?
     
  3. pozd88
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    pozd88

    Участник

    pozd88

    Участник

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    почему в личку то? мне тоже очень интересно. 185 страниц уже на обсуждали но ссылками не кто не делится почему то = (Дешевле чем на е-бэй я не смог найти, ссылки несколько постов выше.
     
  4. MaverickR
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29

    MaverickR

    Живу здесь

    MaverickR

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Я, с доставкой в Россию, дешевле чем на Ebay не нашел. Связался с продавцом напрямую, обговорил спеку.
    Оплачивал через PayPal. USPS Priority доставил недели за 3.
    Shipping and handling $197.49 при чистой стоимости комплектующих на $800. Учитывая то что здесь все получалось дороже, как минимум вдвое, заплатить 25% за доставку не так и дорого.
     
  5. SergAG
    Регистрация:
    23.02.08
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    196

    SergAG

    Живу здесь

    SergAG

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.08
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Петербург
    Пробовал клапана с ротаторами напрямую у америкосов покупать, но наши карточки там не принимают, и дальше штатов не шлют. Нашел на e-bay магазин с близкими ценами с доставкой сюда. Но там, действительно, надо уметь общаться с продавцами. Без этого на доставке весь профит съедается. Не могу сказать, что безнадежно, но у меня на разговоры неделя ушла при сносном знании языка и опыте покупки за бугром.
    Но зато клапана по $14 и ротаторы по $5,5. Доставка в итоге $40 на $85 товара. Магазинчик вроде называется Sprinkler Supply Wholesale. Но наверняка он не один такой.

    А я вот не могу найти клеевой ПВХ у себя в Питере. Здесь его рекомендовали, я им раньше не пользовался. И по ходу не один я. Ни в одном строительном магазине и на базах даже НЕ СЛЫШАЛИ! про клеевой ПВХ. Это что, совсем новый товар?
     
  6. FAST_2003
    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    FAST_2003

    Участник

    FAST_2003

    Участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Cейчас на ебей мало что выгодно брать с таким курсом и ценой на доставку.
     
  7. pozd88
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    pozd88

    Участник

    pozd88

    Участник

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Не общался с продавцом, сделал заказ за 5 минут, оплатил визой карточкой. Выслали заказ на следующий день и дали код для отслеживания посылки.

    продавец: sprinkler_wholesale_international
    http://stores.ebay.com/Sprinkler-Supply-Wholesale_Hunter/_i.html?LH_TitleDesc=1&lh_sellerwithstore=1&_fsub=3206240018&_sasi=1&_sid=28479718&_trksid=p4634.c0.m322

    СУММА ЗАКАЗА
      • Заказ товара на сумму: US $69,13
      • Доставка: US $17,89
    HUNTER PS ULTRA (10cm) POP-UP SPRAY HEAD, NO NOZZLE, PSU-04 - по $1,55
    Hunter MP 1000 90 ° -210 ° 8' -15' (2,4 М - 4,6 м) - по US $5,78

    -
    мож кому пригодится...
     
  8. pozd88
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    pozd88

    Участник

    pozd88

    Участник

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
  9. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    Вы не там может ищите... им обычно пользуются спецы по сбору бассейнов, они на нем собирают обвязку для фильтрации. Попробуйте в таких компаниях посмотреть.
     
  10. uran2k
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    uran2k

    Участник

    uran2k

    Участник

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Добрый день форумчане! Подскажите пожалуста, или я тут видел добрые люди схемы делают для полива. Есть участок, с домом, и бассейном каркасником. Чертеж ниже. в формате dwg, переконвертировать его не могу, нахожусь на работе.
    Полив планирую атоматическия, бак 2 куба, расположить за баней, отттуда же и вести все трубы. Зон сделать планирую 2.
    Вопросов много но начну с первых.
    1. Как можно подключить насос, что бы исключить покупку фирменного реле запуска насоса, потому как стоят каких то не понятных денег. У меня в мыслях, поставить насосную станцию, с реле давления, клапан на полив закрыт - насос накачал давление встал, как только режим полива, клапан открывается давление падает насос пошел качать воду.
    2. По дождевателям вообще не понятно, чем роторный от веерного отличается, я просто их в живую не видел, так бы может и понял.
    Заранее спасибо!
     

    Вложения:

  11. uran2k
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    uran2k

    Участник

    uran2k

    Участник

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Нашел онлайн конвертер, конвертировал файлик и кое-что изменил по фактическим параметрам участка. Пока что деревьев никаких на участке нет, как собственно и детской площадки.
    Еще пояснение. Источник воды: дождевая, собранная с крыши бани, пополняемая водопроводной водой при необходимости.

    план.jpg
     
  12. MaverickR
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29

    MaverickR

    Живу здесь

    MaverickR

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Реле давления BRIO-5 поможет вам.
    Но разве 40 баксов за реле насоса это большие деньги в общей цене полива?
    У моих соседей прошлым летом было такое что насос сам включался время от времени по реде давления, независимо от циклов полива.
    Видимо где-то подтравливало соединение в магистрали или клапан зоны, и давление падало и насос подкачивал его.
    Имхо реле насоса и реле давления друг другу не мешают... Если конечно не пользоваться водяными розетками на магистральном трубопроводе.
     
  13. uran2k
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    uran2k

    Участник

    uran2k

    Участник

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    да вот сейчас наткнулся на продавца с ебея, и выходит не так дорого.
    Еще один вопрос. Rotator идет уже как готовая поливалка или к ротатору надо покупать основание?
     
  14. Vsheveliov
    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    121

    Vsheveliov

    Живу здесь

    Vsheveliov

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    DWG - это отлично. Непонятен масштаб. Расстояние между баней и забором - 1,4м? Автокад дает 14 автокадовских попугая. Площадь брутто где-то 9 соток. На глаз 1/3 - строения. Итого 6 соток полива. Необходимо 3-5 л/кв.м в сутки или 1800-3000 л на полив. 2 куба должно хватить в не самый жаркий день, либо на два полива (утром и вечером) - хватит на все.

    Огород поливаем? Обычно на огороде растут ребята, которые не любят капельной влаги на листьях, а особенно на сочных органах, которые ест человек - плоды, кочаны, и прочая. К тому же огород это такая штука, где растения часто тасуются, слишком разные требования к поливу, некоторые овощные вообще требуется прекращать поливать в определенные периоды. Капельное + краники.

    2 зоны - это почему? Вообще-то полив на зоны разбивается исходя из производительности источника водоснабжения и зонирования самого участка (тень/солнце, газон/цветники/кусты/огород).

    Через реле насоса. Почти у всех, даже самых бюджетных контроллеров, есть выход на реле насоса/мастер-клапан. А дальше - реле насоса от большой тройки Hunter/RainBird/Toro либо модульное реле на DIN-рейку от ABB (ESB20-11 SSTGHE3211302R0001), Legrand (4 125 14) и прочих. Но BRIO -сравнимо по цене и во многих отношениях кошернее.

    Роторы - поливают одной струей из вращающейся головки.
    Статические оросители - в самих оросителях двигается вверх-вниз только шток, не вращаются (поэтому - статические). На них устанавливаются форсунки различных типов и назначения. И да, Ротейторы ставятся - это форсунки, устанавливаются (прикручиваются) на статический ороситель. В ротейторах вращается форсунка и по своим эксплуатационным характеристикам они вплотную подходят к роторам малого радиуса. Таким образом с помощью соответствующей форсунки статический ороситель можно преобразовать от баблера (высокопроизводительной капельницы) до почти ротора.
     
  15. uran2k
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    uran2k

    Участник

    uran2k

    Участник

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Да, расстояние между забором и баней примерно 1,4-1,5м. весь участок - 10 сот. Огород не поливаем, дорожки исключаем хотя и не критично если дорожку польет.

    Живу в тюмени, лето у нас не очень жаркое и с частыми дождями, так что мне кажется 2 кубов должно хватить. Планирую спарить два еврокуба, к ним подвести с одной стороны дождевую воду с крыши бани, и через клапан-поплавок водопроводную трубу. Т. е. при недостаточном уровне в баке вода может пополняться за счет водопровода.

    Насчет зон, не знаю имеет ли смысл делать больше двух. За тем и написал сюда, что бы натолкнули на правильные мысли:)

    Ну и опираясь на ваши идеи получается у меня две газонные зоны до которых я могу довести ПНД не нарушая тратуарную плитку, первая где стоит бассей - самая большая, и вторая зона там где сухой ручей, от идеи создания которого я потихоньку хочу соскочить (жена еще не в курсе)
     
Статус темы:
Закрыта.