1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,06оценок: 33

Автоматический полив газона. Макеты и схемы

Тема в разделе "Системы полива и орошения садового участка", создана пользователем oasis, 17.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618
    Адрес:
    Тула
    Ну да 6-12 тысяч рублей за проект, огромные деньги :))
    А то, что человек сидит пару часов, проектирует, просчитывает. Действительно зачем оплачивать работу проектировщика напрямую, пусть его зарплата идет с денег за продажу оборудования или рытья ям под полив...ведь мозги ничего не стоят. Недавно мне жаловался клиент, что проект ЛД у меня дорогой :) Я ему сказал, что над проектом работают несколько человек, месяц и в день выходит по стоимости одного рабочего - озеленителя. Но ему надо было ДЕШЕВЛЕ :)) При этом на встречу он приехал на порш кайене с крутыми номерами :)

    п. с. Есть пословица - "Дешевле? Это для меня очень дорого". Конечно, если для клиента аргумент "дешевле" - единственный, то вопросов нет.
     
  2. barma_leykin
    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    67

    barma_leykin

    Живу здесь

    barma_leykin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Татарстан
    На том же самом сайте rainbird можно оставить план участка с указанием исходных данных и они в течении 10 дней сделают схему БЕСПЛАТНО.
     
  3. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618
    Адрес:
    Тула
    Я не понял, тут что незащищенные слои населения собрались ? :) У которых нет денег на еду и одежду, нет денег на проект полива, но есть на собственные дома и землю которую надо поливать :)
     
  4. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Ага, многодетные! Всё норовят сами сделать. :aga:
    Саш, если фирм в городе нету, то сотрудничать с московскими проблематично. Ехать к ним? История целая. Поэтому придётся самой изучать, и уверена - сделаю не хуже. Времени только жаль. После строительства дома опыт - во всякий вопрос дешевле вникнуть, таковы реалии. Иначе надуют с честными глазами.
    И вопрос не столько в средствах, а чтоб их впустую не потратить.
     
  5. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618
    Адрес:
    Тула
    Без комментариев :)

    Про Кассиор: они делают проект + рассчитывают смету на свое оборудование. Соответственно собирать вы можете сами.
     
  6. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
  7. Burjui
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3

    Burjui

    Участник

    Burjui

    Участник

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Я бы не стал так категорично писать! Достаточно обидны Ваши слова. У всех разные задачи. Многим интересно просто понять стоимость их задумок. Но не так: "нимерно 100 баксов за сотку" а именно конкретно для их участка. Это связано с индивидуальностью каждого участка. А ваш подход: Раз приехал на Кайене значит бабло есть, значит его надо у чувака забрать - это чисто подход гасторбайтера! Вы не думали, может это и не его Кайен, а он всего лиш водитель своего боса? А сам имеет Тазик 98 года выпуска... Каждый человек хочет иметь больше за меньшее и это НОРМАЛЬНО! И осуждать это глупо. Для этого этот форум и существует. Здесь люди ищут выгоду и делятся советами.
     
  8. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618
    Адрес:
    Тула
    Мой подход ? Откуда вы знаете про мой подход ?
    Любят все сразу на личности переходить...

    Да, рассмешили ! :)]

    Так выгода или "все бесплатно" ? Разве сложно заказать проект у профи и собирать саммому ? Не нравится кассиор, фирм тысячи... можно в любую обратится, денег не много просят. А на основе заказанного проекта, уже и изучать полив...и со временем его модернизировать, с учетом своих мыслей.
     
  9. Orhidika
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573

    Orhidika

    газономаньячка

    Orhidika

    газономаньячка

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Ереван
    Злая! Ужасно злая! Ну почему все всегда самой приходится делать! Блин! Когда система полива контролировалась другими руководителями - мол больше меня понимали! ЕЛКИ! Сегодня не выдержала, взяла работников и сказала, нука пойдем пойму почему все сохнет. На одной зоне штук 15 точек - почему говорю точек- так как не могу назвать все спринклерами! Из коих 10 все головки сломаны, срезаны, вообще нет, фонтаном бьет в небо, другая половина поливает не газон а асфальт! Но самое ужасное, ведь вся эта территория под руководством моих коллег - они работников позвали для этого дела, вся территория менялась на новенькие спринклеры! И что выходит в одной зоне были установлены - об установке еще отдельное слово - Торо Мини 8, Торо Супер 800, и какой то вообще никому не известный Ведерматик спрей! Установлены так, что на половину все торчит из земли, ну как же не убить все это дело газонокосилкой, если спринклер почему то выше срезки газона на 2-3см! Блин уволить бы всех! Ладно мне говорили типа ты них не понимаешь, мы займемся, у нас вона специалист есть! Да уж специалист! Он 3 класс и то не окончил, ни писать ни читать не умеет! Работать механически только научился, когда во время стройки всю систему собирали - и то работал переводчиком вроде с турецкого на армянский! ссссссссссссссссстрашное дело, когда допускаются к такому делу неответственные, неопытные, и некачественные люди! Еще не факт, что все это ушло куда надо, а установили бушные спринклеры и спреи, лишь бы что то поставить! Почему меня нельзя сделать человек 30 и тогда все будет нормально! Как уметь нормальную команду подобрать, если система настолько неправильна, что никого не можешь уволить...
    Очень очень злая!
     
  10. 0Scotch0
    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    12

    0Scotch0

    Участник

    0Scotch0

    Участник

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    ХМАО
    Александр Жуков, да, я понимаю, что Вы работаете в этом направлении, возможно Вы даже неплохой специалист в этой области, но зачем же всех склонять к услугам "вашей" фирмы, тем более она еще и не выполняет свои заявленным услуги. Не надо намекать на то, что мы тут все глупые нищеброды - неприятно. Вот Вы, пока тут на форуме за это время хоть кому-то помогли дельным советом? Нет, не помогли. Давайте уже быть более толерантными и использовать форум по назначению, а не устраивать тут холивары о том у кого сколько денег и кто круче.
     
  11. Колян Петров
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    4.690

    Колян Петров

    Живу здесь

    Колян Петров

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    4.690
    Адрес:
    Москва
    Точно злая! Порвет как Тузик грелку:)]
     
  12. Nikitich
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Nikitich

    Участник

    Nikitich

    Участник

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    На своем газоне соорудил систему полива, поливалки (Т100 и S80) и контроллеры - Гардена. Газон всего 6 соток. все работает. Обращался сначала в фирму, но сезон уже начался и надо было ждать. ждать на захотел. была обмерена площадь и составлена схема полива, после чего она же и была реализована. от задумки до реализации прошло 2 недели, с учетом времени на доставку комплектующих. все покупалось через инет. теперь все работает, замечаний нет, доволен очень. особенно глядя на своих соседей, которые носятся со шлангами по участку. если есть желание - дерзайте, но в специализированных фирмах для начала лучше поспрашать. в общих чертах всегда расскажут и подскажут.
     
  13. SAB53
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    SAB53

    Новичок

    SAB53

    Новичок

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина
    Молодец, оперативно. А где покупали через инет - по месту или в дальних странах?
     
  14. Nikitich
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Nikitich

    Участник

    Nikitich

    Участник

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Покупалось по месту, благо выбор большой.
     
  15. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    Сегодня получил спрееры и головки, А-12 пока только, Хантер. Хотел сегодня штуки три, -на самом маленьком поставить - дождь, как назло. Жду ротооры и полосовые нозлики.
    Я тоже уверен, что вопросы возникнут-буду задавать, если не возражаете. Пока, правда, по схеме и монтажу-вопросов нет. Еще хочу поблагодарить Лео и Вас за деятельное участие в моей затее. Постараюсь делать фото всего.
     
Статус темы:
Закрыта.