1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,06оценок: 33

Автоматический полив газона. Макеты и схемы

Тема в разделе "Системы полива и орошения садового участка", создана пользователем oasis, 17.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    Драка-то, закоончилась вроде? Это чтоб мне хуже спалось?
     
  2. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618
    Адрес:
    Тула
    Какая драка ?
    Я не психолог, не знаю что вам порекомендовать на случай плохого сна... Я о поливе, почему не поставили PGP форсунки ?
    https://www.ipaar-poliv.ru/catalog/sprinklers/rsprinklers/pgpultra/
    Они намного эффективнее.
     
  3. oasis
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    407

    oasis

    Живу здесь

    oasis

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Ереван
    Дорогой Alex,
    пишу, чтобы спал спокойно, не только ночью, но и днем, во время полива -в гамаке. Жуков пошутил. Он же писал выше, что схемы полива заказывает в благотворительной фирме. И кстати. правильно делает, не царское это дело, схемы чиркать. Другое дело, фото участка с роторами. Вот там видны все ошибки проекта :aga:. Я тоже начал внимательно рассматривать фотографии. Обратил внимание на Ваше фото и, понял свою неучтивость. Прошу простить меня, Ваше Преосвященство.
     
  4. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.772
    Благодарности:
    5.372

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.772
    Благодарности:
    5.372
    Адрес:
    Чехов
    Давно не был, практически закончили Триумфальную Арку и скверы, осталось ток автоматику
    поставить :)
    Суровые челябинские мужики сделали это, поздравляю!

    Товарищь Жуков, что вы имели в виду, когда писали про про эффективность PGP?
     
  5. Ttimm
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    7

    Ttimm

    Участник

    Ttimm

    Участник

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Омск
    Господа, а по какой цене вы покупает (продаете) спреи и роторы?
    Американский сайт (с крокодилом) теперь принимает международные заказы, но что-то там доставка конская, да сборы дополнительные за обработку заказа - мама не горюй (доставка со сборами под 1000USD вышла).
    Ибэй - самый дешевый 1804 - 1,6 USD, плюс пакет VAN 25 шт. 21,5 USD, с доставкой 50 комплектов получается 5 USD за штуку.
    В Казани продают 127р. тело и 70р. голову, итого около 200 р. получается - 6 баксов.
    Сейчас написал крокодилам, чтобы дали параметры упаковки доставку просчитать, а то получается у них дешевле всех (1.3+0.8USD), а доставка всю выгоду съедает...
    Может кто еще какие варианты знает?
     
  6. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618
    Адрес:
    Тула
    Универсальные и практичные форсунки, у них если смотреть синусоиду полива, самый сбалансированный результат распределения воды + задается угол полива, + меняется сопло - дальность + винт регулирующий дальность и т. п.

    А чем обусловлена установка на кутузовском PS спринклеров ? Дешевизной ? :)
    Их там просто расставили где попало, конечно поливает, но и заливает все дорожки, скамейки... Хотя странно смотреть что в городе есть полив, я такого давно не видел ! :)
     
  7. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    Полив у меня ночью, эт я для фото включал специально.
    А по поводу роторов -да,отошел немного от канонов. Связано с возможным изменением границ, поэтому тех, кто вдоль дорожки, поставил не на границе, и выставил на 360гр.При нужде - перенесу, я это умею теперь.
    Ежели еще какие косяки, покритикуйте, я адекватный, вроде.
    А на аватаре Б. Карлофф, так он не священник совсем.
     
  8. oasis
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    407

    oasis

    Живу здесь

    oasis

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Ереван
    Почему ? Воды больше ночью ?
     
  9. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    Ну да, разбора нет. Ну, не совсем ночью, после 10. Это неправильно?
     
  10. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.772
    Благодарности:
    5.372

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.772
    Благодарности:
    5.372
    Адрес:
    Чехов
    Товарищь Жуков, практически все, что вы перечислили можно делать и с PGJ, за исключением разве угла полива, да и форсунки с низким углом я вообще ни разу не ставил, по поводу полива на Триумфальной Арке
    во первых там ничего не заливает, сектора немного увеличены для пролива примыканий газона к бетону, во вторых проект от и до вашей любимой компании ИПААР к которой у меня в плане проекта притензий нет, в третьих там стоят не PS для дешевизны, как вы выразились, и если Вы там были, то обратите внимание, что там стоят спринклеры PROS-04-PRS-40-CV (MPR40-04-CV под МР ротаторы, которые в 2 раза дороже. в четвертых полив в городе лично я делал Речной Вокзал, Цветной Бульвар, Кутузовский от Гостинницы Украина и до Парка Победы, правда тогда работал в фирме, основная проблема с обслуживанием:)]
    Для Челябинска проектировалось исходя из заданных параметров обьекта и PGP там не уместны (самый малый радиус 9,8м), колхозить с зажиманием потока винтом не хотелось

    Алех кидайте точную схему расстановки головок посмотрим
     
  11. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618
    Адрес:
    Тула
    Товарищь Leo77, фирма ИПААР, как и Касиор не мои любимые.
    Во-вторых заливает, это я собственными глазами видел.
    В-третьих, по поводу форсунок, не обратил внимания, наверно так и есть, но не это главное, они там просто расставлены, как я понял, кто-то не особо заморачивался с проектом.
     
  12. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.772
    Благодарности:
    5.372

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.772
    Благодарности:
    5.372
    Адрес:
    Чехов
    Просто только дети рождаются:)]:)], все ставилось и сейчас и раньше по проекту, про ваш дизайн садов ведь тоже, если не понимать, можно сказать посажено как попало, один выше другой ниже и всякое такое разное. Вообще там полив только ночью будет, днем газон отливают и настраивают.
    К теме, чем сады поливаете? В прошлом году туман ставил в зимний сад с тропическими растениями
     
  13. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.618
    Адрес:
    Тула
    По поливу я сам проекты делаю, пытался как-то отдавать поставщикам, так они намутили что-то страшное, я отказался... Ставлю PGP-04-CV Ultra, изредка если цветник небольшой то PS-U-4.
    Полив - это как халтура, так побочный продукт. Сейчас какой-то вал, я со стороны не беру, лишь то, что отдают знакомые... тем более мне это нравится. Уже собираем системы водоподготовки дома :)
     
  14. oasis
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    407

    oasis

    Живу здесь

    oasis

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Ереван
    Уважаемый Жуков, в чем то мы с Вами похожи... в тупости... Вы, как правильно выразились, тупо собираете системы орошения, а я, чувствуя определенную ответственность за эту тему, тупо читаю все, что здесь умно пишут...
    Вообще то Вам, можно читать не все, но собственные посты нужно обязательно читать, чтобы знать о чем там ...
     
  15. oasis
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    407

    oasis

    Живу здесь

    oasis

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Ереван
    Я считаю, что неправильно, вернее, лучше днем. Вода нужна растению в светлое время суток, в прямой зависимости от освещенности. Можно взять дерн определенного размера, и полить его ночью и тем же количеством воды днем. При этом, влажность кома до полива, должна быть одинаковой, и днем и ночью- легко проверить это, просто взвесив дерн до полива. После полива ночью, не усвоенной воды просочится больше, чем после полива днем.
    Напрашивается параллель, не очень корректная, но выразительная - представьте, если человеку, занятому физической работой на солнце, не давать воды, дождаться когда он уснет, и ночью вылить ему в рот воду. Даже в случае с пивом, наказание за такое издевательство, будет суровым. К счастью, у растений, в частности у Ваших, Alex, нет кулаков :)]
    Можно посмотреть и это https://www.forumhouse.ru/threads/67076/page-2#post-3081844
    Жаль Sodmaster сюда не ходит. Надеюсь, Газонокосильщик прочтет это. Интересно их мнение.
     
Статус темы:
Закрыта.