1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,27оценок: 22

Мой CCU 825

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем len123, 30.11.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. flyer74
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    flyer74

    Участник

    flyer74

    Участник

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    http://www.watervalve.ru/klapany-ehlektromagnitnye/klapany-ehlektromagnitnye-plastikovye.html
    SMART SP6135
     
  2. Андрей1233
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    Андрей1233

    Участник

    Андрей1233

    Участник

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Спасибо за наглядный ответ, пригодиться.
    Какие реле для подключения конвекторов использовали, можете для чайника (думаю многим тут пригодится) нарисовать или на словах объяснить как подключается реле к CCU и далее к конвектору.

    Еще вопрос: предположим я приехал зимой на дачу и хочу переключить на ручной режим управления отоплением. Как можно это реализовать?
     
  3. Mike K
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    10

    Mike K

    Живу здесь

    Mike K

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    10
    У меня реализовано так:
    Модульный контактор EN20 управляется с помощью промежуточного реле CR-P012DC (с 1 переключающим контактом; подключается через стандартную розетку для DIN-рейки CR-PSS с фиксатором CR-PH).
    +15В от штатного блока питания подключал к CR-P без гасящего резистора, но по-хорошему надо ставить.

    EN20 имеет на корпусе переключатель ручное/автоматическое управление, с помощью которого можно принудительно замкнуть контакты реле 1-2 и 3-4.
    То есть, если мне надо включить конвекторы при приезде, то я просто сдвигаю переключатель вниз на позицию – MAN (manual). Регуляторы температуры на самих конвекторах установлены в позицию 27 градусов (из 30). Второй вариант - готовый смс шаблон (в этом случае бокс с CCU открывать не надо :)

    Если у коллег будут замечания к моей реализации системы, с благодарностью выслушаю.
     

    Вложения:

    • схема подключения.png
  4. Андрей1233
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    Андрей1233

    Участник

    Андрей1233

    Участник

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Можно схему вашего шкафчика качеством получше, а то не могу разобрать обозначения на ней.
     
  5. DEFom
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326

    DEFom

    Живу здесь

    DEFom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Москва
    Вопрос тем, кто пользуется приложением uGuard на Андроиде для CCU825.
    У вас случалось так, что СМСки в формате uGuard проходили "мимо" приложения и попадали в общую копилку СМСок? Можно их как-то принудительно "запихнуть" в приложение после этого? А то обидно - сообщение есть, а прочитать его ну никак не возможно... А если там было тревожное событие? Есть мысли?
     
  6. Masik
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9

    Masik

    Участник

    Masik

    Участник

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9
    Может кому-то поможет:
    Отопление работает 2 года круглогодично, сначала были конвекторы, теперь теплый пол. Используется 3 профиля Комфорт, Ночь и Эконом. Комфорт обычно включается СМСкой часов за пять до приезда, Эконом включается таблеткой при отъезде и постановке на охрану, Ночь включается по расписанию. 2 схемы рабочая и планируемая. Реализован так же через CCU 825 полив теплицы и участка, тоже работает более 2х лет. Будут вопросы отвечу.
    Отопление факт.JPG Отопление план.JPG
     
  7. CruelTM
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    9

    CruelTM

    Участник

    CruelTM

    Участник

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Киев
    Расскажите подробнее о поливе теплицы - как и какими устройствами реализован. Спасибо.
     
  8. Evil Genius
    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    27

    Evil Genius

    Живу здесь

    Evil Genius

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Так началось с определенной версии андроида, ничего спрятать нельзя, но при этом каждая смс обрабатывается программой. Это, кстати, на сайте радсел написано.
     
  9. Masik
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9

    Masik

    Участник

    Masik

    Участник

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9
    Может кому-то поможет:
    Отопление работает 2 года круглогодично, сначала были конвекторы, теперь теплый пол. Используется 3 профиля Комфорт, Ночь и Эконом. Комфорт обычно включается СМСкой часов за пять до приезда, Эконом включается таблеткой при отъезде и постановке на охрану, Ночь включается по расписанию. 2 схемы рабочая и планируемая. Реализован так же через CCU 825 полив теплицы и участка, тоже работает более 2х лет. Будут вопросы отвечу.
    Посмотреть вложение 2101777 Посмотреть вложение 2101778
     
  10. Masik
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9

    Masik

    Участник

    Masik

    Участник

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9
    В виду наличия полного отсутствия на даче в будние дни, и в связи с требованием жены, обеспечить сохранность урожая в теплице и выживание цветуечков на свежем воздухе, пришлось озаботится системой автоматического полива, что и было сделано почти 3 года назад.
    Полив в теплице почти капельный, поскольку сами капельницы сняты. По требованию жены полив должен осуществлятся теплой водой, поэтому стоит кубовый бак (на фото клапана видно кусочек).Наполняется из колодца и греется на солнышке. Осенью бак сливается и система выключается. Алгоритм следующий: при подаче питания, открывается клапан наполнения бака (если он пустой), после наполнения бака клапан закрывается. За это отвечает двухуровневое реле PZ829. При подаче кратковременного сигнала с контролера (фактически, выход контролера замыкает красный вход на "землю" с которой соединен черный) срабатывают реле открывается шаровый кран и теплая вода из бака самотеком течет в теплицу. По опустошению бака срабатывает реле уровня, которое прекрывает шаровый клапан и включает клапан наполнения, по наполнению бака, оно же (реле уровня) отключает клапан наполнения.
    Выбор шарового крана определяется отсутствием давления в магистрали, обычные электромагнитные клапана без давления не работают увы... Система собиралась как временная, НО нет ничего более постоянного, чем что-либо временное.
    полив.JPG Щиток.JPG Клапан1.JPG
     
  11. DEFom
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326

    DEFom

    Живу здесь

    DEFom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Москва
    Прочитал несколько раз, все равно не понял, что хотели сказать...
    1. За время использования CCU825 и uGuard версия Андроида на моем смартфоне не менялась. 99% СМСок приходят корректно и попадают в программу. 1% приходит в непонятном формате и остается в телефоне в виде нечитаемых СМС. При чем здесь версия Андроида?
    2. Чего и куда я просил "спрятать"?
    3. Что значит "СМС обрабатывается программой"? Какой программой? uGuard? Прием телефоном подобной СМСки не меняет в этой программе ни один параметр, включая время последнего обработанного сообщения! Программа uGuard такие СМСки просто не замечает! Ну, или не понимает...
    4. Рекомендации из 18 пункта ФАКа по uGuard на сайте radsel. ru либо к моему случаю либо не применимы, либо не помогают.
     
  12. Evil Genius
    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    27

    Evil Genius

    Живу здесь

    Evil Genius

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    У меня все смски в этом формате попадают в общую копилку. ВСЕ. И при этом обрабатываются программой. про сайт ошибся, видимо, прочитал это либо на форуме, либо в личной переписке с представителем компании. Вы им напишите, они очень оперативно и по делу отвечают.
     
  13. Витек-1
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    146

    Витек-1

    Живу здесь

    Витек-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Есть блок реле с управлением TTL уровнями. Как наилучшим образом подключить его к выходам с открытым коллектором? Да в общем-то и родные реле тоже слабоваты.
    Теорию знаю, интересен опыт по аккуратной реализации этого на проводочках и клеммах, навесным монтажом.
     
  14. DEFom
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326

    DEFom

    Живу здесь

    DEFom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Москва
    @Evil Genius, с тех. поддержкой я уже вчера общался, отправлял им тексты СМСок, скриншоты, номера версий и т. д. Переписка была бурной.
    Их заключение: непонятно что это, потому что такого быть не должно! :)
    Договорились, что я поставлю uGuard на смартфон жены и настрою дублирование тревожных СМСок и на ее номер тоже. Посмотрим, то ли это только мой смартфон "дурака валяет", то ли это оператор или контроллер отправляют "непонятно что"...
     
  15. Evil Genius
    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    27

    Evil Genius

    Живу здесь

    Evil Genius

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    @DEFom, увы, современные смартфоны - компьютеры, которым свойственно глючить... Удачи :)
     
Статус темы:
Закрыта.