1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,27оценок: 22

Мой CCU 825

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем len123, 30.11.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно согласен. Но я не увидел в данной системе названия " дистанционная система по управлению слаботочными и другими силовыми системами". У системы есть конкретное название: Охранная система GSM контроллерCCU ...
    И лично меня она волнует весьма мало. Очень ошибочно делать основной упор на доп. возможности системы. Понимаете? ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ! Для этого существует куча других вещей. Тем более, если углубляться в эти доп. возможности можно просто сгореть, к ядреной фене, вместе с домом и охранными прибамбасами. И начать можно с прилагаемого к системе штатного БП.
     
  2. Batv
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5

    Batv

    Живу здесь

    Batv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Согласен. Из дополнительных мне нужно ТОЛЬКО включить электрокотёл, чтобы согреть дом к приезду... По основным функциям я ещё задам в ветке 1000 вопросов :)
    Взял себе версию на дин-рейку. Там, кстати, китайский клон Mean Well 30-15. По крайней мере, внешне...
    На коробке написано "Охрана Телеметрия Управление"
    Но я вижу название родительской темы - "Охрана дачных поселков. Безопасность". Постараюсь вести себя прилично...
     
  3. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Не подкалывайте. :) Мы с Вами не одни, и очень многие, очень далеки от данной тематики. Но прочитав в инструкции (тем паче с китайского перевода), что "выходное реле включает и управляет..." - и не разобравшись до конца, в лёгкую включат свой маленький дачный ядерный реактор... Кто их тушить будет и кто останется виноватым?
     
  4. Batv
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5

    Batv

    Живу здесь

    Batv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Честно скажу, что за годы, прошедшие с окончания института, забыл уже и фундаментальные основы. Поэтому и делаю очень робкие шаги, оглядываясь и переспрашивая постоянно... Постепенно войду в тему, а там и руки вспомнят паяльник и всё остальное. Глаза боятся - руки делают :)
     
  5. Иван Драга
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38

    Иван Драга

    Живу дома

    Иван Драга

    Живу дома

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    С чего это основные возможности системы вдруг стали дополнительными? Это обычное логическое реле, определённым образом реагирующее на сигналы с входов. Его можно использовать, как сигнализацию, а можно, как модуль системы "Умный дом". Называется устройство GSM контроллер CCU825. Не охранная система, заметьте. Ясен красен, напрямую на выходы мощную нагрузку вешать нельзя. Ну так для того и существует эта тема, чтоб выяснить, что можно делать с устройством, а что нельзя. Зацикливать CCU исключительно на охране, по меньшей мере, не рационально.
     
  6. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Это Вы откуда взяли? При таком подходе- ВСЕ до одной системы охраны предназначены для "умного дома" и управления черти чем. Они ВСЕ имеют реле, а то и 5 на выходах.
    Неужель до Вас не дошло, что возможность управления всякой фигней, не более чем рекламный ход производителя? Вы когда-нибудь программировали "умный дом" на запуск чего-либо? Так это всё равно, что сравнивать детскую машинку из киндер-сюрприза, с настоящим мерином S класса.
    "Основные возможности..." напишут же...:aga:
    Но если Вам хочется считать именно так- ни одного слова против. Кто хочет, тот сам дополнительно почитает, разберется, кто не хочет, пусть дальше пишет ерунду.
     
  7. Иван Драга
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38

    Иван Драга

    Живу дома

    Иван Драга

    Живу дома

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это программируемый контроллер с возможностью дистанционного управления, хочется вам этого, или нет. Чем его озадачивать, решает конечный потребитель. Хоть огород по расписанию поливать, хоть рол ставни открывать. Или вы считаете, что датчики температуры несут охранные функции? При использовании доп. реле ничего не сгорит. Давайте уже перестанем кошмарить юзеров.
     
  8. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    То что виноват не "перегрев" системы по моему очевидно, днём температура выше, а сработок не было.
    У меня возникла мысль может конденсат? :|:
     
  9. gmaximus
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    135

    gmaximus

    Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.

    gmaximus

    Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Калуга
    А я и не сказал, что виноват перегрев. Я просто констатирую то, что есть на данный момент. Про конденсат тоже думал, но признаков косвенных нигде не обнаружил. Так что пока для меня загадка все это.
     
  10. Batv
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5

    Batv

    Живу здесь

    Batv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    :victory:
    Резюмирую: релюха с катушкой на =12В меня спасёт. И всех остальных - тоже...
     
  11. Иван Драга
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38

    Иван Драга

    Живу дома

    Иван Драга

    Живу дома

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Лучше оптосимистор (твердотельное реле). Не будет щелчков. Сейчас пытаюсь разобраться в теме, какой подойдёт.
     
  12. ArtKZ
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    ArtKZ

    Участник

    ArtKZ

    Участник

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Костанай, Казахстан
    Господа хорошие, возвращаясь к 20-й странице этой темы - кому-нибудь удалось в итоге заставить работать CCU 825 с клавиатурой РИФ-КТМ от Альтоники?
     
  13. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    4.209

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    4.209
    Адрес:
    Обнинск
    Я не пробовал прикрутить данную клавиатуру к ССU, а вот с Альтоникой жизнь заставляет работать. Так вот, чтобы прописать код клавиатуры в Альтонике, нужно параллельно подключить считыватель ключейТМ и прописывать коды, касаясь мастер-ключом считывателя перед набором каждого кода. Не знаю алгоритм прописчвания ключей в CCU, но может пригодится.
     
  14. ArtKZ
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    ArtKZ

    Участник

    ArtKZ

    Участник

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Костанай, Казахстан
    Касание мастер-ключем - это скорей всего требуется для разрешения ввода новых кодов в Альтонику, в CCU 825 достаточно просто "встать" на соответствующую страницу конфигуратора... Интересно, а разработчики CCU тут еще бывают?
     
  15. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Указанная клава не смогла заработать даже в руках производителей. Но сейчас выпускается новая Альтонтка с доп. буковкой в названии. Её пока не пробовал.
     
Статус темы:
Закрыта.