1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,27оценок: 22

Мой CCU 825

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем len123, 30.11.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ArtKZ
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    ArtKZ

    Участник

    ArtKZ

    Участник

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Костанай, Казахстан
    Мнда... Чувствую - придется разоряться на Matrix IV Keys :( Я так понял, она должна работать с CCU?
     
  2. Xs220
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Xs220

    Участник

    Xs220

    Участник

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Спецы, подскажите, а CCU 825 допустимо устанавливать прямо на стенку или только в металлическом шкафу? Это я с точки зрения пожбезопасности, у него ж литий - полимерный аккум, а они вроде как возгораться могут. И если в метшкаф - как там с приемом сигнала GSM, только с выносной антенной?
     
  3. Xs220
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Xs220

    Участник

    Xs220

    Участник

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Еще вопросики.
    1. Возможно ли использовать CCU 825 в режиме контроля доступа, чтобы контролировать например приход персонала на работу или детей домой. Положим извещатель на двери фиксирует открывание. Приходящий должен в течении какого то времени прикоснуться к считывателю ключем (сообщив таким образом смской о своем появлении). Если этого не произошло - включается режим самоуничтожения :) пищит зуммер, напоминая о необходимости авторизации. Или еще лучше, первый пришедший снимает с охраны, чтобы не кричала сирена, остальные авторизуются как вышеописано.
    2. В CCU 825 есть часы, как там с точностью хода? В смсках ставится время отправки?
     
  4. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.901
    Благодарности:
    4.263

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.901
    Благодарности:
    4.263
    Адрес:
    Москва
    О взрослом контроле доступа- речи быть не может, только смс о том кто снял (или поставил) на охрану. Это же не прибор СКУДа. Устанавливать лучше рядом с телевизором, он так же может возгореться. Пусть уж рядом стоят.
     
  5. Xs220
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Xs220

    Участник

    Xs220

    Участник

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    2 Wiktar
    Тогда по другому сформулирую вопрос. Пусть у нас CCU 825, один магнитоконтактый извещатель на двери и один зуммер на выходе прибора. можно ли запрограммировать прибор таким образом, чтобы при открывании двери жужжал зуммер, пока не приложат ключик к считывателю (не бесконечно конечно жужжал, минуту например). При открывании двери отправляется смска об открывании, при прикладывании ключика - смска с именем владельца ключика. И так с каждым открыванием двери. То есть что то типа 24 часового шлейфа.
    Про телевизор - это шутка? Я думаю, что установка сигнализации не должна повышать вероятность пожара в помещении. Как я понимаю, большинство профессиональных сигнализаций или устанавливается в металлических шкафах (а наружу выводятся пластиковые клавиатуры которым загораться не от чего) или же в металлический бокс выносится блок питания и аккумулятор (типа РИПов у Болида).
     
  6. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    4.209

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    4.209
    Адрес:
    Обнинск
    А если через эту дверь будут весь день туда-сюда ходить люди, то по каждому проходу хотите прикладывать ключ и SMSить? Тогда и при выходе тоже нужно будет прикладывать ключ и снова SMSка.
    Оно Вам нужно?
     
  7. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.901
    Благодарности:
    4.263

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.901
    Благодарности:
    4.263
    Адрес:
    Москва
    Нет.
    Шлейф сделать можно 24-х часовым. Но что должен делать прикладываемый ключ? Какую команду он должен дать? Как рузумею- только "снять" с охраны...
    Единственное надо уточнить, если в сценариях возмохность запрграммировать шлейф на типа: "брать автоматом на охрану по прошествии 3 (5) минут после снятия". Но не думаю, что там есть такая байда.
    Вы бы свою задачу сформулировали бы, может её более просто решить можно?
    Насчет установки всех приборов в шкафах - это в чистом виде давнишняя выдумка монтажных организаций и применяется чисто для эстетики. У Болида, например есть шкафы, но не для размещения приборов (хотя их туда запихивают), а для управления разными станциями и системами (пожаротушение, водяное, дымоудаление и т. п.). КАК НАДО РАЗМЕЩАТЬ - читаем РД, там всё подробненько написано. И про негорючие стены и расстояние в 5 см между приборами и про прокладку под приборы негорючую и ... ну и т. д.
     
  8. Xs220
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Xs220

    Участник

    Xs220

    Участник

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    2 Wiktar
    спасибо за ответ
    Рд полное название не дадите, чтобы нагуглить

    2 legith
    ну это конкретная задача, имелось в виду малое количество народа, контролировать и приход и уход.

    2 Wiktar
    Задача - контролировать приход-уход работников по времени. Видимо нужна связка по RS485 типа С2000-2 + УО-4С. УО-4С в режиме мастера будет скидывать в смс ключики приложенные к считывателю С2000-2?
     
  9. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    Он создан для установки на стенку:)].
    Аккумулятор родной не литий-полимер, а LiFePO4 насчёт его возгораемости погуглите может что и найдёте.
    Если не нравится можете взять провода и подключить обычный свинцовый, подклячаются акк. к клеммам, нарастите провод и хоть в шкаф, хоть в сейф:)]

    CCU контроллер где уйма настроек, решить вашу задачу думаю можно, но сначала надо чётко сформулировать задачу.
    Часы есть, ходят не точно, но... есть возможность регулировки хода.
     
  10. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    4.209

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    4.209
    Адрес:
    Обнинск
    Ну если сделать 24-часовой шлейф без права снятия с охраны но без автовзятия, то при нарушении этого шлейфа пойдёт тревога, а при прикладывании ключа, тревога будет сбрасываться и SMSка пойдёт на телефон. Можно наоборот шлейф с автовзятием, но с правом снятия с охраны - при тревоге ключом снимаешь с охраны, а через время, которое запрограммировано в прибор, шлейф автоматически встаёт на охрану.
    УО4-С без С2000-2 с этим может справиться, ведь у него есть свои шлейфы и ключи.
     
  11. Xs220
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Xs220

    Участник

    Xs220

    Участник

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Спасибо за ответы
     
  12. Batv
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5

    Batv

    Живу здесь

    Batv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Вот только ценники на эти штучки совсем не гуманные :(
    Не сочтите за рекламу: ввв. chipdip. ru/product/csd2425.aspx

    Думаю, что буду себе ставить lib. chipdip. ru/156/DOC000156921.pdf в цепь управления котлом ПротермСкат параллельно комнатному термостату и на другие исполнительные цепи.
    Из плюсов для меня - монтаж под клеммы, крепление на винты и потребляемый ток 12 вольтовой катушки в пределах 100mA.
     
  13. Иван Драга
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38

    Иван Драга

    Живу дома

    Иван Драга

    Живу дома

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да ну какая реклама! Я этот магазин (не самый дешёвый) тоже рыл, но пока темой плотно заняться времени не было. Стоимость этих штучек компенсируется бесшумностью работы. Ну и для включения насоса, имхо, можно подобрать оптореле подешевле ;)
    Заглянул на ебей. Можно купить эти релюхи б/у мелким оптом десять штук по цене одной новой в чип и дип.
     
  14. Batv
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5

    Batv

    Живу здесь

    Batv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Опять же без рекламы... Я предпочитаю закупаться на alibaba-точка-com Две недели ожидания вполне компенсируют разницу с московскими ценами в 1,5-1,7 раза. Все мои ардуины, инструменты и многие комплектующие - оттуда.

    Шумность для меня абсолютно не критична, т. к. вся эта хрень будет расположена в отдельной котельной. Основными критериями выступает отсутствие необходимости делать разводку платы и паять.
     
  15. Batv
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5

    Batv

    Живу здесь

    Batv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Камрады, подскажите, можно ли использовать промежуточные реле РП53 и РП54?
    Даташит - по ссылке (204 кб): http://www.110volt.ru/sites/foto/ria/pdf/rp5354.pdf
    Потребляемая мощность - 1вт. Не погорит ли контроллер?
     
Статус темы:
Закрыта.