1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,27оценок: 22

Мой CCU 825

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем len123, 30.11.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Там 3 действия: перейти в меню, перейти в меню с паролем, и отбить (управление невозможно, т. е. нет изменения режима).
    Из голосового меню я понял, что можно управлять, но это будет бить по бюджету.
    Может у меня версия не такая? Или где "управление невозможно", изменяется режим по умолчанию?
     
  2. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    У меня действия отличные от опубликованных здесь
     
  3. Gorezzzz
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздно, наверное. но все-таки. У меня в том меню 4 пункта. Четвертый как раз отбить и изменить режим.
    Возможно, стоит обновить прошивку контроллера или скачать новую версию конфигуратора?
    У меня программа ver. 1.2, прошивка H. 01.01
    А если поставить номер сигналки как любимый номер- не так и страшно будет? Как временный вариант.
     
  4. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Спасибо, возможно именно в ней дело. Собрал на скорую руку систему. Все пока очень нравится. Со слаботочкой впервые столкнулся, инструкция сделана для профанов, спасибо создателям. Пока придется тратить деньги, по приезду попробую прошить. Только вот не понял, где ее можно увидеть. Нашел только номер версии. Если отпишитесь, буду признателен. И подскажите пожалуйста, при новой прошивке конфигурацию по новой забивать? (Программа тоже ver. 1.2)
     
  5. Gorezzzz
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чудеса какие-то. Версия 1.2 как раз и предназначена для прошивки H. 01.01. Увидеть можно нажав "?" в меню.
    если недавно покупали- должна быть свежая прошивка. Ищите пункт меню. Можно попробовать с не подключенным контроллером. Говорят- если изменить прошивку, то конфигуратор к ней новый- забивать все по новой. Но у Вас свежая программа. Я такой же пользователь, как и Вы. Возможно, кто-нибудь из спецов прокомментирует причины отсутствия пункта меню.
    П. С. У меня анлим на мтс, на время зимы пока отказался от тачмемори- хватает постановки-снятия с телефона. Я наоборот расстраиваюсь, что не всю информацию мне голосом выдает в тестовом сообщении:).
     
  6. SergVM
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    489

    SergVM

    Живу здесь

    SergVM

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    489
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Появился еще вопрос, совсем неправильный. Можно ли в ccu825mz с помощью sms изменить привязку входа к периметру (аналогично действиям в конфигураторе, как на рисунке). Пропахал руководство во всех направлениях, этого не нашел. Беда в том, что новый датчик подключил, а периметр сконфигурировать забыл, и с дачи уехал :(
    1.JPG
     
  7. Andrey18rus
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    6

    Andrey18rus

    Участник

    Andrey18rus

    Участник

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воткинск
    Друзья помогите пожалуйста настроить вход с датчиком дыма. Как не настраиваю всё чего то не так, то питание не сбрасывается со шлейфа, то не идёт дозвон, мож у когото есть готовая рабочая настройка датчика с питанием по шлейфу. Датчик ИП 212-189.
     

    Вложения:

    • 1.png
    • 2.png
    • 3.png
  8. SergVM
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    489

    SergVM

    Живу здесь

    SergVM

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    489
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На датчик дыма (у Вас вход 8) наверное перемычку надо ставить в положение 1-2, и гляньте в примере https://www.radsel.ru/ex_ccu825h_full_guide.aspx и сравните там пункт "Настройка входа 3 для контроля датчиков задымления", по-моему гистерезисный активный не надо. Хотя если сами поставили резистор в шлейф для контроля обрыва, то картинка нужна другая.
     
  9. Akomlev
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Akomlev

    Новичок

    Akomlev

    Новичок

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Приветствую!
    Я в настоящее время выбираю GSMсигнализацию, и уже практически остановил свой выбор на CCU825 Продумываю конфигурацию - устраивает практически во всем, остался один вопрос Правильно ли я понимаю, что при пропадании основного питания нельзя настроить управляющее воздействие, а только отправить SMS? Это задача, конечно, решаема, если задействовать какой либо из входов для отслеживания основного питания, но есть ли более изящное решение ?
     
  10. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    Да вы поняли правильно, Разве только можно отправлять не только SMS, но и голосовое сообщение.
    Без использования входа никуда:(
     
  11. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Я таких эксперементов с питанием не делал. Вы уверены, что функции системы пропадают после отключения 220? Если это так, нафига вся эта бодяга нужна? (если пропадает половина (часть) функций, то это тоже, извините, бред...) Или я что-то не дополнял?
     
  12. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    Вы не допоняли. Функции не пропадают:)]. Я сам правда не сразу въехал. :|:
    Вопрос был есть ли у системы при пропадании основного питания возможность менять состояния выходов, при этом не используя ни один из входов. Например пропало питание и надо чтобы из-за этого сработало,
    скажем, реле 1. Но такой настройки вроде нет, поэтому придётся подать через делитель на какой-нибудь вход напряжение основного питания и в настройках входа указать условия срабатывания реле 1.
     
  13. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
  14. миксим
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146

    миксим

    Живу здесь

    миксим

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    На волге
    Ответ прописан в руководстве пользователя 4 глава Питание устройства -" 50-60 % заряда АКБ достаточный для работы контроллера, при понижении до 0 % заряда АКБ происходит оключение опроса входов и управление релле и выходами, регистация в сети отключится " ,т.е. просле отключения сети и понижения АКБ заряда до 0 % происходит оключение контроллера, при появлении сети работа контроллера востанавливается.
    Изящное решение не требуется.
    Основное питание полностю контролитуется хозяином и по его желанию и в соответствии с заданной им конфигурации оповещяет его о осостоянии. ;)


    Зачем так усложнять ? С входа 15 В питания контроллера запитать дополнительное реле и ... .:victory:
     
  15. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    Можно и так, если конечно Akomlevу алгоритм работы выходов посложней не нужен :) .
     
Статус темы:
Закрыта.