1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,27оценок: 22

Мой CCU 825

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем len123, 30.11.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Akomlev
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Akomlev

    Новичок

    Akomlev

    Новичок

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Комрады, спасибо за ответы :)
    Я наверно действительно не достаточно четко выразился, но Lankai абсолютно правильно прочел мои мысли J
    Задача – управление ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫМ котлом. Схема примерно такая – котел энергонезависимый, но теплоноситель гоняется моторами. При пропадании напряжения котел будет греться пока не сработает защита, чего естественно хотелось бы избежать. По этому – при пропадании основного напряжения требуется разомкнуть цепь котла по которой идет управление температурой. В результате – нет напряжения – котел в режиме ожидания (горит только фитиль)
    Да, можно использовать и просто реле, так проще, надежнее. Тут спора нет. Однако, хотелось бы сконцентрировать управление в одном месте и отключать котел не только в аварийных сценариях, но и моим командам.
    Примерно так.
     
  2. миксим
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146

    миксим

    Живу здесь

    миксим

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    На волге
    Направление вашей мысли - найти изощеренное решение т. к. простое решение не устраивает. А если релле запитать с входа питания контроллера как аварийка и одновременно использовать коннтроллер по назначению (используя выходы и опять же на релле) слишком просто наверное.
    Использование энергонезависимого котла в привязке с двумя циркуляционными насосами в системе отопления - это и есть изощеренное решение ?
     
  3. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Начинаю догадываться, что все проблемы из-за того, что у меня 4-зонный контроллер. Ведь на 4 зоны не возможно реализовать подобную функцию, правильно?


    За время моего отсутствия примерно около 10 дней "ложняков" не было. Все работало, как часики. Но в 1 день моего приезда (я был в гостях) с какого то перепугу сработал датчик движения в гараже. Я был почти уверен, что поймаю вора, но по факту все было неприкосновенно. После уже в течении 2 дней все нормально. Есть какие нибудь предположения, что может быть причиной?
     
  4. миксим
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146

    миксим

    Живу здесь

    миксим

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    На волге
    По поводу ложных сработок: причиной ложных сработок являются как привило не контроллеры и охранные системы, а в банальном монтаже ... в людях одним словом .
     
  5. Lankai
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20

    Lankai

    Живу здесь

    Lankai

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    20
    :)]Ну вот где была собака зарыта. В недостатке информации.

    Что бы описать всю картину надо:
    1) Тип датчика
    2) Как его подключили какое напряжение на входе при сработке, какое при при нормальном состоянии.
    3) настройки,(файл конфигурации)
    4) Расположение датчика, нет ли в воротах щёлочки куда попадёт солнечный луч и отразится от стекла машины на датчик.
    5) раздельно ли проложены сигнальные провода и 220 вольт. (Сосед включил сварочный аппарат и навёл не хилую помеху на шлейф)
    6) Питание в это время не отключали? Зона сработать не должна, но вдруг...(кстати у вас есть АКБ?)

    На сапорт не писали?
     
  6. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Да Бог с Вами...
    Есть вполне законные нормы ложных тревог на определенное число извещателей. Если нет явных ошибок в монтаже и имеете одну- две тревоги с момента установки, наплюйте и забудьте. Это нормально. А звонить в поддержку из-за одной тревоги, ни к чему, не надо отвлекать людей всякой ерундой. Разбираться надо, если начинаются регулярные тревоги. Плохо, когда тревоги частые и с полностью отсутствием какой-либо периодичности по дням, времени.
    «Гробовое »молчание объекта в течении месяца, у меня вызовет большее беспокойство, нежели одна-две тревоги от установленного десятка ИК датчиков.
     
  7. Senai
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Senai

    Участник

    Senai

    Участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутская
    Подскажите.
    Возможно ли, при подключении вызывной аудиопанели к CCU825, установленной в режим охраны, вызов шел на сотовый номер.
     
  8. миксим
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146

    миксим

    Живу здесь

    миксим

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    На волге
    Готового решения вроде не было, есть микрофон в предложении, но самому сколхозить вроде можно (сам подумываю), ссылку на вашу " вызывная аудиопанель", покумекаем дружно .
     
  9. Senai
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Senai

    Участник

    Senai

    Участник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутская
    1. Только заказал CCU825.
    2. Смотрел обзор - youtube. com/watch?v=oVZC1HVQ9q8&feature=related - на 12-13 мин. говорится про данную возможность. Аудиопанель можно рассмотреть хотя бы эту - aktivsb.ru/prod-5009.html
     
  10. Gorezzzz
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не установщик систем, может что-то делаю неправильно. Но у себя старался сделать так, чтобы одну зону перекрывали 2 датчика. Т. е. если сработал датчик движения, а геркон на двери в эту комнату молчит-тревога ложная. Ну и наоборот. Именно для того, чтобы вычислять возможные ложные срабатывания. Как Wiktar сказал, ложняки обязательно будут и я пытался минимизировать последствия. Причиной срабатывания датчика движения могла быть простая мышь, если датчик не умеет их отличать. Как я понял- датчики движения- достаточно нежные устройства.
     
  11. ВадимС
    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    ВадимС

    Участник

    ВадимС

    Участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые коллеги :) А есть какой-нибудь подходящей микрофон вместо RMA, который не гудел бы так сильно ? В апреле это обсуждали, может быть кому-то удалось подобрать ?
    И еще вопрос - какой аккумулятор лучше подойдет к БП на DIN-рейку, который дает ток 2А - у которого макс. зарядный ток 1,35А, или тот, у которого 2А ? Заряд постоянным напряжением у обоих, рекомендованное напряжение заряда 14.5-14.9 В, как раз то, что имеем. Второй лучше по количеству циклов разряда и сроку службы.
    И еще хочу поделиться интересным, по крайней мере для меня :), фактом - купил извещатель Pyronix Colt Quad PI, оказалось, что в нем нет крепежных отверстий. То есть, красивые выемки в нужных местах есть, а дырочки надо самому сверлить. Первый раз вижу такое, или для охранных извещателей это нормально, в отличие от других электронных устройств настенного исполнения ?
     
  12. Gorezzzz
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С пирониксом в комплекте идут потолочный и настенный кронштейн. там дырочки есть. дырочек нет в самом корпусе датчика.
    Я прокручивал дырки плоской отверткой- лень было сверла доставать. Прокручиваются очень легко.
     
  13. ВадимС
    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    ВадимС

    Участник

    ВадимС

    Участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да я тоже прокрутил, сверлом в ручном зажиме, просто прикольно, почему сразу не делают. Чтобы датчик к кронштейну прикрепить, все равно хотя бы два отверстия нужно.
     
  14. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Правильно делают, что на ВСЕХ извещателях дыр не делают. Крепятся они по месту, и всегда дырки нужны в разных местах (если без кронштейнов)


    Правильно делают, что на ВСЕХ извещателях дыр не делают. Крепятся они по месту, и всегда дырки нужны в разных местах (если без кронштейнов)
     
  15. миксим
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146

    миксим

    Живу здесь

    миксим

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    На волге
    Актуальный вопрос т. к. по отзывам получается, что фирменый микрофон не дееспособный, а какой тогда юзать, какой роботоспособный, хочется аудивызов организовать, под рукой нет вариантов для проб .
     
Статус темы:
Закрыта.