1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,27оценок: 22

Мой CCU 825

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем len123, 30.11.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Agent0008
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98

    Agent0008

    Живу здесь

    Agent0008

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Калуга
    Получил сегодня новенькую CCU825...со старой микропрограммой!
    Дата выпуска 21 декабря 2012, а ПО стоит версии 1.0.1 - от 20 апреля 2012...
    Перепрошился, запустил новый конфигуратор - CCU825-H_v1.3...все нормально индентифицировалось.
    Плата в белёсом налете - видимо спиртик не того... Буду мыть...сушить.
    А так - аппарат, очень радует возможностями и исполнением!
     
  2. Agent0008
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98

    Agent0008

    Живу здесь

    Agent0008

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Калуга
    Пробовал программку μGuard затестить с CCU825 ...пока не регистрировал на сайте Гуарда.
    μGuard посылает свои запросы только с одной симки (без выбора).
    В двухсимочниках - это только симка, стоящаяя на 1-м месте (слоте)!
    Через второй слот - не возможно запросить состояние CCU825.
    У меня 2-симочник на 4 Андроиде.
    Могли бы разработчики в виджете "подкрутить" чего, чтобы можно было назначать - через какой слот СИМ работать?
    На 1-м слоте - СИМки обычно работают с возможностью режима 3G, а вот во втором слоте этого нет...
     
  3. piranya
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2

    piranya

    Участник

    piranya

    Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Очень хотелось-бы, чтобы разработчики еще "прикрутили" возможность выбирать профили.
     
  4. Pictor
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153

    Pictor

    Живу здесь

    Pictor

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Тула
    К сожалению, в настоящий момент Android официально не поддерживает устройства с несколькими SIM-картами. То есть нет документированного универсального программного метода, который позволяет переключаться между картами или выставлять какой-то карте приоритет. Производители сами реализуют поддержку таких аппаратов, и эта информация не находится в открытом доступе. Как только Android будет иметь программный интерфейс для управления несколькими SIM-картами, мы сразу же его поддержим.

    Некоторые смартфоны имеют возможность выставления приоритета SIM-карты для отправки SMS, например Philips Xenium W632. Не во всех случаях это удобно, но другого пути пока не существует.

    Ваше пожелание учтено. μGuard будет развиваться как минимум до полного покрытия функционала контроллера.
     
  5. Pictor
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153

    Pictor

    Живу здесь

    Pictor

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Тула
    Это безотмывочный флюс, на работу устройства не влияет, мыть/сушить не рекомендуется.
     
  6. Agent0008
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98

    Agent0008

    Живу здесь

    Agent0008

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Калуга
    Ув. Pictor, спасибо за подробные ответы! :hello:

    Сегодня все потеки отмыл прекрасно спиртом. Посмотрю потестирую в работе месяца два-три, потом лаком для плат можно покрыть или УРом - для устойчивости к окислению. Есть профессиональные составы для защиты именно таких плат. Аппарат будет стоять в неотапливаемом помещении...
    По поддержке двухсимочников... Я недавно стал обладателем своего первого Андроида и как только вы ответили - вспомнил, что попадалась мне эта запись по поддержке SMS и не только.
    У меня FLY IQ440 - он недавно на "рынке"...
    Вот его меню
    Screenshot_2012-12-26-21-02-59.png Screenshot_2012-12-26-20-48-27.png
    Так что благодаря вам - нашел как решить проблему запросов!
    Можно было бы в FAQ добавить, что - пока программой не поддерживается избирательность запроса SMS, то при возможности - выбирать в меню настроек коммуникатора (режим обмена данными для каждого Опсоса), если тело поддерживает конечно.

    Скажите пожалуйста, планируется ли в mGuard для Андроида - поддержка включения переговорного режима (микрофон-динамик)?
    Что-то типа - "Пользовательского меню", стоящим на 4 месте после 1-"Состояние", 2-"Входы", 3-"Выходы"...
    В этом меню зарезервировать несколько пустых "мест-запросов", где сам пользователь сможет назначать текст SMS запроса (включения режима-сценария)...как Комфорт и т. д.

    С mGuard вы ещё популярнее станете...и думаю что этот виджет будет дальше развиваться в следующих версиях.
    Я бы и сам поковырялся на досуге с виджетом...интересная, простая в применении и полезная прога. Респект разработчикам.
     
  7. Pictor
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153

    Pictor

    Живу здесь

    Pictor

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Тула
    Мы приняли решение поставить в очередь на реализацию данную функцию в виде команды с uGuard, приводящей к немедленному обратному голосовому звонку с контроллера со включенным микрофоном.

    Работа uGuard базируется на универсальном бинарном протоколе обмена поверх SMS (в перспективе планируются другие виды транспорта). uGuard не работает с текстовыми SMS принципиально. Если же вы имеете ввиду поддержку профилей, то это будет сделано в ближайшее время.

    Спасибо за положительный отзыв.
     
  8. Аникей
    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    2.416

    Аникей

    Живу здесь

    Аникей

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Россия
    Я на днях тоже прикупил CCU825 MZ с датчиками. Не столько для охраны, сколько для управления температурой в доме. Выбирал не долго между Кситалом и CCU825. Перевесило чашу весов именно наличие приложения uGuard.
    Единственно, я пока никак не могу его купить. Письмо как написано на сайте разработчика отправил, а в ответ тишина... Почему не сделать продажу нормальной? А так как-то криво и долго - сначала напишите письмо, потом вышлют счет, потом его оплатить, потом дождаться прихода денег, и только потом получить возможность зарегистрировать программу... Давали-бы хотябы 30 дней триала... А так одни проблемы...
     
  9. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    А так crack&pach и т. д. и понеслась родная, как у нас это принято... :)] :)]
     
  10. Pictor
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153

    Pictor

    Живу здесь

    Pictor

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Тула
    Давайте отделим зерна от плевел.

    1. Trial. Каждый контроллер шифрует информацию уникальным образом. Код программы не содержит в себе данных, необходимых для шифровки. Триал в полном режиме невозможен. Однако есть одна команда "Запрос идентификации", которая передается в открытом виде и не требует регистрации. Т. е. возможность проверить работоспособность программы существует. Специально в FAQ вынесли этот вопрос на первое место https://www.guard-soft.ru/uguard_faq.aspx#q001. Более того, после запроса идентификации интерфейс программы перестраивается в соответствии с возможностями вашего прибора и вы можете оценить то, что умеет программа. Почему сделано так, а не иначе? Во-первых, безопасность канала, во-вторых, защита интеллектуальной собственности, Vit555 прав.

    2. Покупка. Мы выставляем счет, вы делаете простой рублевый перевод. Самый простой и понятный вариант. Выполнить рублевый перевод можно через любой банк. Также можно воспользоваться популярной сегодня услугой интернет-банкинга вашего банка. Конечно есть другие более удобные способы оплаты, но не все сразу, мы работаем над этим.

    3. Вы написали нам, но не получили ответ в разумные сроки. Это значит, что мы просто не получили ваше письмо. Мы принципиально не пользуемся спам-фильтрами и просматриваем весь хлам, который падает в inbox. В этом случае надо просто написать нам еще раз, по возможности с другого сервера, например gmail.
     
  11. Agent0008
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98

    Agent0008

    Живу здесь

    Agent0008

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Калуга
    Да...по 2 пункту - я согласен с AnykeyFK...чего банкам платить по 50р с 500? и бегать по банкам.
    Не надо далеко ходить - сайт магазина АвтоGSM, давно пользуюсь их услугами, оплата там - просто нет слов...на любой выбор (можно использовать их опыт). Самый простой, удобный - КИВИ платежная система.
    Многие платежные терминалы её поддерживают (не путать с банкоматами). Мне пользователи с другого сайта - десятками платежей присылали за посылки (мне на телефон). Там как раз с суммы перевода 500р не берутся проценты (с терминала). Если пользоваться с домашнего компа - вообще ляпота, я инет оплачиваю и посылки-заказы, закидывание денег на телефон - любого оператора без процентов (можно поставить на любой телефон прогу). С неё можно и на Вебмоней и Яндекс деньги и многое другое осуществлять с конвертацией валюты - синхронизация кошельков (с Украины тоже заказывал посылки)...
    При платеже - выдается чек в личном кабинете, его и высылаете поставщику, для подтверждения оплаты. Электронную карту сделал бесплатно (аналог Визакарт) - виджеты оплачиваю на Андроид..пока (можно обналичивать-выводить суммы). Жаль - у нас коммуналку ещё не принимают, как в Москве.
    Сам пользуюсь уже почти 10 лет. :hello: Оперирую суммами более 10000...

    Систему безопасности усилили - требуют подтверждающего пароля с личного телефона.
    Перевод денег - не более 2-5 минут, отслеживание транзакции из личного кабинета.

    Не сочтите за рекламму (хотя очень похожа..), но очень многие инет-магазины подключают услугу - оплату через КИВИ.
    Я уже 1.3 версию тестю - оперативно ребята апгрейдят!
    Письмо-подтверждение платежа, лично мне - через день пришло. В банках долго...могут и 2-3 дня "идти пешком" ваши деньги.
     
  12. Аникей
    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    2.416

    Аникей

    Живу здесь

    Аникей

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Россия
    Я сейчас напишу вам еще раз. Готов оплатить через интернет банк Сбербанка немедленно. Есть шанс зарегистрировать программу сегодня?
     
  13. Esin112
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    251

    Esin112

    Живу здесь

    Esin112

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    251
    Каким образом можно аппаратно устранить эту “схемотехническую особенность”, похоже, что восьмой вход имеет такое же поведение, что и третий, только эта паразитная активность не отображается в оболочке конфигуратора, ее видно только с помощью вольтметра.
    Что же теперь получается, и на восьмой вход не рекомендуется вешать термодатчик?
    Прошу предоставить решение этой проблемы, кроме как не использовать эти входы для подключения термодатчиков.

    Еще у меня есть невыясненные вопросы по термодатчикам.
    Где можно ознакомиться с подробными техническими характеристиками и допусками на термодатчик RTD-03. Хочется наконец понять, исправными ли датчиками я пользуюсь при настройке системы или нет.
    В документе RTD-03ToCCU825.pdf указано, что "начальная точность показаний температуры без проведения калибровки составляет +/-2С" Тогда возникает вопрос, является ли нормальным показание некалиброванных датчиков 38-43C при окружающей температуре 21C и напряжении питания 14,7В или же все таки это неисправные датчики?
    На самом датчике написано, что напряжение на выходе должно быть 2,5В при температуре 0С, нормально ли что при этой температуре, напряжение на выходе 3,4-3,8В ?
    Также в документе RTD-03ToCCU825.pdf указано, что "точность показаний температуры после проведения калибровки +/-0,5С во всем рабочем диапазоне" Почему со временем показания температуры на всех восьми термодатчиках уходят от показаний образцового термометра значительно больше чем на +/-0,5С и мало того, имеют разные показания отличающиеся друг от друга.
    Как такое может быть, датчики же все одинаковые, связаны между собой, откалиброваны в одно время, почему же тогда происходят такие расхождения. Получается что и доверять этим датчикам совсем нельзя.
    А еще совершенно непонятно, при калибровке при разных температурах, например при -15С, 0С и 21С, после резкого перехода из одной температуры в другую, показания совсем не похожи на показания окружающей температуры.
    Поясню, например, откалибровано при -15С, вносим в помещение с температурой 21C, прогреваем минут 15-20, но показания всех датчиков ну никак не равняются 21С, одни больше, другие меньше, хотя образцовый термометр показывает именно 21C.
    Ну что я не так могу делать. Честно говоря, если были один-два термодатчика, то и вопросов бы скорее всего не возникло, пользовался бы как пришлось, не заподозрив неладного, но почему такое странное поведение у всех восьми термодатчиков, мало того на двух экземплярах CCU825 и БП.
    Вообще имеет ли смысл обращаться к продавцу для замены или это вся партия такая? Прошу объяснить и ответить на все вопросы, надоело уже тыкаться в неведении.
     
  14. Аникей
    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    2.416

    Аникей

    Живу здесь

    Аникей

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Россия
    Спасибо, все оперативно решили, ключ получил.
     
  15. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Доброго времени суток! Радовался почти 2 мес работой своей охранной системы. Где то с неделю стало происходить следующее: стабильно спустя 5-30 минут после установки на охрану срабатывает один и тот же датчик. После этого в течении дня тишина. Датчик "Рапид-4", наводки исключены. Прибор до этого подвергался отключению электричества до 6 часов (продавец клялся, что есть внутренний аккум., но его получается как бы нет). Датчик подключен примитивно без сопротивления, 1 шт на 1 вход. На Рапиде не отключал тестовый сигнализатор движения и судя по светодиоду он живой. Можете подсказать, в чем может быть причина и с чего начать?

    О uGuard.
    1. Я правильно понимаю, что эта программа не требует подключения смартфона к интернету?
    2. Как исчисляется трафик передачи команд с коммуникатора?
    3. Стоит ли ожидать выпуск версии под IOS ?

    Да, еще: я правильно понял, что за каждый периметр нужно доплачивать 200 рубл ?
     
Статус темы:
Закрыта.