1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,27оценок: 22

Мой CCU 825

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем len123, 30.11.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. barakuda33
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    barakuda33

    Участник

    barakuda33

    Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    А как сделать тоже самое средствами μGuard? Насколько я понял программа может только показать активен или не активен вход.
     
  2. barakuda33
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    barakuda33

    Участник

    barakuda33

    Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вопрос снимаю. Ответ нашел на сайте программы.
     
  3. Дед Михась
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    45

    Дед Михась

    Живу здесь

    Дед Михась

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Тула
    Средствами uGuard Вы можете запросить состояние входа, это даже заначительно удобнее чем с телефона.
    Кроме этого в uGuard, у Вас есть возможность смотреть историю изменений температуры во времени (в журнале).
     
  4. DEFom
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326

    DEFom

    Живу здесь

    DEFom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Москва
    Всем привет.
    Возник вопрос по программе mGuard для Андроида. Ни здесь, на форуме, ни на сайте разработчика ответов не нашел, написал в техподдержку и получил быстро ответ. Думаю, это будет интересно не только мне, поэтому привожу вопросы и ответы здесь. Надеюсь, разработчики возражать не будут... :aga:
    -
    > Скажите пожалуйста, купив у вас лицензию "на один объект", я могу этим объектом (CCU825 в нашем доме) управлять со своих разных устройств на платформе Андроид?

    Да, сможете.

    > К примеру, мой смартфон, смартфон жены и планшет на андроид - на них на всех нужно покупать три лицензии, или одну?

    Одну.

    > Или вопрос на ту же тему - что будет с лицензией, если я поменяю смартфон на другой? Приложение-то я переустановлю... А регистрация - как с ней быть?

    Запросите повторно или введете ключ, который был выдан ранее. Покупать ничего не придется.

    > И ещё вопрос: если я поменяю СИМ-карту в контроллере, сменив номер (к примеру, выяснится, что другой оператор дает луший сигнал), как быть с лицензией в этом случае? Получится, все надо заново зарегистрировать, но не придется ли покупать лицензию второй раз?

    Лицензируется контроллер, а не SIM-карта или смартфон. Покупать лицензию нужно только один раз на контроллер. Смена оператора или SIM-карты, или смартфона не влияет на это. Можете клонировать ее сколько хотите, можете бесплатно запросить повторно.
     
  5. TVlad
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    38

    TVlad

    Живу здесь

    TVlad

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Тула
    Какие диоды применить?
     
  6. Esin112
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    251

    Esin112

    Живу здесь

    Esin112

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    251
    Диод на реле используется для защиты транзисторов и микросхем от короткого высокого обратного напряжения, появляющегося при снятии напряжения с катушки реле (так называемой обратки).
    На схеме показано, как включается диод для защиты транзистора.

    Ток, текущий через катушку реле, создаёт магнитное поле, которое пропадает при пропадании тока. Внезапное пропадание тока вызывает в катушке короткое высокое обратное напряжение, так называемая "ЭДС самоиндукции". Это напряжение может пробить ключевой элемент, который питает реле. Для гашения этого напряжения и ставится диод. На защиту реле не стоит ставить слаботочные диоды. К примеру, диод 1N4001 будет хорошим выбором https://www.chipdip.ru/product/1n4001/
    Если реле запитывать через какой-либо выключатель, а не транзистор или микросхему, то диод можно не ставить.
     

    Вложения:

    • diodprotect.gif
  7. Esin112
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    251

    Esin112

    Живу здесь

    Esin112

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    251
    Для разработчиков.
    Возможно ли на будущее, сделать хотя бы самое простое логирование событий, чтобы можно было понять цепочку происходящего. Ну или, если в самом CCU825 не хватает памяти, то вести лог на подключенном по USB компе.

    Что нибудь слышно про новые термодатчики и конфигурационную оболочку под Андроид?
     
  8. Pictor
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153

    Pictor

    Живу здесь

    Pictor

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Тула
    Определенные планы по расширению функциональности черного ящика есть. Если можно, уточните, какую конкретно задачу решаете? Если есть вопросы по настройке, подключению и т. п., то Вы можете обратиться непосредственно в нашу службу поддержки, Вам обязательно ответят.

    μGuard не является оболочкой над текстовыми SMS, он работает по машинному протоколу обмена. SMS - всего лишь один из видов транспорта. Полноценный универсальный конфигуратор всех модификаций CCU будет, но работа объемная с большим количеством сопутствующих задач (конфигурация не будет передаваться по SMS), поэтому надо немного потерпеть.
     
  9. Esin112
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    251

    Esin112

    Живу здесь

    Esin112

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    251
    Не решаю никаких определенных задач, просто иногда хочется проанализировать последовательность некоторых событий и сразу понять ложняк это или реальная тревога. Вот на днях произошел странный случай, сработали датчики движения, один уличный и два комнатных, при этом не было никакого проникновения. Другие датчики движения не сработали, так же как и датчики по ходу движения в помещении. Все датчики висят на разных входах. Вот и хотел понять по времени, что именно произошло.
     
  10. TVlad
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    38

    TVlad

    Живу здесь

    TVlad

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Тула
    Мне это даже в руководстве к CCU825-MZ найти не удалось (может плохо искал). Может быть кто нибудь тут ее нарисует?
    И по ходу еще пару вопросов:
    1. Как запросить баланс с прибора... кроме как SMS-запросом ТЕСТ? В ответе прибора на эту команду строки баланса нет. Вообще с этим творится что-то странное. В настройках прибора (где контроль баланса) сначала написал - Формировать сообщение при значении равном или меньше "50". Период запроса "24". Ключевое слово вводить не стал. Ночью разбудила SMS-ка - баланс 9,40 руб. Думаю, что ночью это никому не понравится :)
    Днем проверил через Конфигуратор - баланс 9,40 руб. Однако сервер Билайна показывает правильно - баланс 109,40 руб. Сейчас подставил Ключевое слово "Баланс". В ответе прибора на команду "ТЕСТ" строки баланса так и нет. Где и что поправить?
    2. Где в настройках прибора поставить тип АКБ - Кислотный внешний? И нужно ли это?
     
  11. Esin112
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    251

    Esin112

    Живу здесь

    Esin112

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    251
    Ага, вот и я говорю - этот девайс и все что к нему относится, рассчитаны на пытливые умы энтузазистов :)
    О разъеме XS5 упоминается на 93-95стр мануала, там только входы платы расширения.
    У меня два устройства с симками Билайна, баланс показывает нормально и в конфигураторе и по SMS.
    Тип аккумулятора меняется на самой нижней вкладке конфигуратора “Системные параметры” Мануал 49 стр.
     
  12. DEFom
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326

    DEFom

    Живу здесь

    DEFom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Москва
    Процитированному выше сообщению уже год. А есть более свежая информация, какие модели кодовых панелей (клавиатур) можно успешно применять вместе с контроллерами CCU 825 серии MZ?
    И еще вопрос - можно ли использовать больше одной клавиатуры или считывателя ключей ТМ? Если да, то как их надо правильно подключать?
     
  13. Petrovich69
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15

    Petrovich69

    Участник

    Petrovich69

    Участник

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Тверь
    Вот ответ службы поддержки по данному вопросу:
    С MZ работают клавиатуры MATRIX IV, DKP-201.
    Можно подключить несколько клавиатур, но только подключать их лучше последовательно (не звездой).
    Проводка должна идти от одной клавиатуры к другой. В любом случае они подключаются параллельно.
    Только проводку делать нужно от одного считывателя к другому.
     
  14. Pictor
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153

    Pictor

    Живу здесь

    Pictor

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Тула
    Обратитесь пожалуйста в службу поддержки по адресу support@radsel.ru. Вероятно приходит нестандартный USSD ответ от оператора и контроллер не может его распарсить. Есть способ решения Вашей проблемы.
     
  15. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.898
    Благодарности:
    4.260

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.898
    Благодарности:
    4.260
    Адрес:
    Москва
    Всё недосуг новую клаву Альтоники протестировать, старая версия - не работает, новая, по словам производителя- должна.
     
Статус темы:
Закрыта.