1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,27оценок: 22

Мой CCU 825

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем len123, 30.11.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    То что я хотел услышать, услышал. Свои два- три датчика на один шлейф я подключу. Спасибо.
    С чего начинается подбор необходимого оборудования, с описания возможностей прибора. Это потом уже начинаешь вникать в суть. А для начала человек прочитавший расплывчатую формулировку может просто отмести этот вариант и продолжать подбирать что то другое.
     
    Последнее редактирование: 12.12.13
  2. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    В самый раз, только не забудьте переключить в системных параметрах тип резервного аккумулятора на Pb. Если поставить еще больше, например 12 А / ч. увеличится время заряда от полного разряда. Сами считайте, максимальный ток заряда 350мА: 7 / 0,35 = ~20 часов. Расчет грубый, т. к. при пиближении к 100% ток заряда плавно снижается.
     
  3. nsvnsv
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1

    nsvnsv

    Участник

    nsvnsv

    Участник

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В инструкции сказано от 3,5 до 7,0 А / ч. Не повредит ли блок или акк увеличение емкости ?
     
  4. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Блок питания в комплекте с CCU - 1А, а максимальный ток заряда батареи 2,5А. Думаю нужен другой зарядник, как бы не пришлось вызывать пожарных по по сигналу CCU, по причине возгорания самой CCU.
    Кстати в инструкции этот вопрос тоже никак не освещен. Очередной минус поставщику.
     
    Последнее редактирование: 12.12.13
  5. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    Ошибка! Производителю очередной плюс, т. к. он позаботился об ограничении максимального тока в заряд. При подключении АКБ большой емкости ток заряда не увеличится, увеличится время заряда. А если замкнете цепь заряда на коротко, напряжение будет отключено. Пока не подключите АКБ, напряжение на заряде отсутствует. Так что комплектный блок питания вполне годится. остается еще 650мА на другие нужды. Тем более в заряд отдается 350мА только при полном разряде АКБ. Не пугайте пользователей, раздувая бюджет решения дополнительными зарядками. Все включено!
     
  6. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    На счет 12 А / ч, - устройству не повредит, тем не менее в руководстве указан некоторый разумный диапазон емкостей с учетом времени полного заряда, для 12 А / ч это 12/0,35 = 35 часов.
     
  7. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Подскажите по датчикам из наличия в магазине: Астра 5 исп. 1, Prestige compact ir, Puromix Colt guad P1
    какой выбрать?
     
  8. OlMART
    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    78

    OlMART

    Пытаюсь строить сам

    OlMART

    Пытаюсь строить сам

    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Россия
    Pyronix Colt - поставил именно такие, доволен, работают корректно, ложных срабатываний пока не отмечено.

    Best regards, OlMART
     
  9. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Если можно с этого места подробнее. У меня уже горел зарядник к китайскому электроинструменту. В руках пока не держал, жду доставки, но подозреваю тоже кетай. Что то безопаснее можно придумать? Как то неуютно оставлять на долгий срок в доме мину замедленного действия.
     
  10. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Я не помню о чем вообще шла речь и откуда вытащен этот кусок фразы. :faq: Думаю, что так не радостно я упомянал или подвальный ширпотреб китайцев где 5 уе за 10 блоков или шаловливые ручонки, когда начинают на блок с мощностью в 350 ма бездумно тыкать нагрузки явно не расчитанные на это железо.
    Что касается ранее замученного вопроса о числе датчиков на один шлейф, то при подключении датчиков, которые тупо размыкают или замыкают шлейф сигнализации - то их можно вешать сколь душе угодно, но при условии, что Вас не будет мучать вопрос:"какой из 30 датчиков в шлейфе сработал или начал долбить каждые два часа?" Именно из-за этого и было написано разумное ограничение 1-2 датчика, ну от силы три.
    Другой вопрос - когда датчики с ПИТАНАИЕМ ПО ШЛЕЙФУ. Ранее спецы тех. поддержки выложили здесь (или дали ссылку ?), на то "КАК ПОДКЛЮЧАТЬ ИЗВЕЩАТЕЛИ С ПИТАНИЕМ ПО ШЛЕЙФУ" к CCU. Нарисовали всё красиво и понятно. Но скромно промолчали на мой ненавязчивый вопрос " молодцы, всё прекрсно написали и проверили, но почему начинают возникать проблемы, когда я хочу подключить два таких датчика, не говоря о трех. И сколько таких извещателей можно включать в шлейф?" Несмотря на проверку работы системы с одним таким извещателем, настоятельно рекомендую вообще забыть о существовании оных для подключения к CCU, ни в кол-ве одной шт, ни двух, ни пяти, если вы, конечно, не садомазохист и не любите пляски с бубном. Всё равно ничего толкового не получите. Проблема только в одном - у машины не хватает силенок "перезапустить" датчик после сработки, дать нужный начальный импульс для входа в дежурный режим.
     
  11. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    О каком то конкретном извещателе речь? Ничего не понятно.
     
  12. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    О любом охранном извещателе ИК (СВЧ,РВ и подобных) с питанием по шлейфу. Пожарные двупроводные можно, легко. Если "ничего не понятно" - перечитайте ещё раз написанное и посмотрите, какие вообще существуют извещатели.
     
  13. Суровский
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042

    Суровский

    Живу здесь

    Суровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Псков
    Вытащен из этой темы, где то из середины, о китаёзах там речи не было, а о силе тока, да. Кстати, сила тока измеряется в Амперах, а мощность в Ваттах. Думаю, сила тока заряда батареи никак не влияет на силу тока прибора, запитанного от этой батареи.
     
  14. nsvnsv
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1

    nsvnsv

    Участник

    nsvnsv

    Участник

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Подскажите, кто ни будь подключал к CCU422 микрофон Stelberry M 20? Как у него качество? Стоит покупать или поискать что то другое?
     
  15. uecm48
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    102

    uecm48

    Живу здесь

    uecm48

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Липецк
    Кто подскажет при оплате счета выставленного за CCU в платежке указывать ИП или Индивидуальный Предприниматель?
    На сайте сказано БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! В соответствии с банковскими правилами при заполнении платежного поручения не допускается сокращение фразы "Индивидуальный предприниматель" до "ИП". Требуется полное и безошибочное, буква в букву, наименование получателя в соответствии с выставленным счетом, в противном случае деньги вернутся обратно с задержкой до двух недель.

    В счете сами указали ИП

    Так можно сокращать или нет?
     
Статус темы:
Закрыта.