1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,27оценок: 22

Мой CCU 825

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем len123, 30.11.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. DEFom
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326

    DEFom

    Живу здесь

    DEFom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Москва
    На смартфоне сначала по любому придется разблокировать устройство (ввести пароль или графический ключ, если установлены), а потом "сдвинуть" экран сверху вниз, У меня после этого звук прекращается, хотя световой индикатор продолжает моргать, пока не "ткнешь" в появившуюся строку и не откроешь программу uGuard.
     
  2. uecm48
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    102

    uecm48

    Живу здесь

    uecm48

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Липецк
    Смс:
    _
    Котел 62.1 (24.99:39.98)
    АКТИВЕН
    Котел 61.66
    (-4.958:50.04) выключен
    Котел ВКЛ
    _
    Стоит термодатчик на котле и реле.
    (24.99:39.98) - это диапазон необходимой температуры, а температура держится на 62.1
    Почему?
     
    Последнее редактирование: 09.01.14
  3. DEFom
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326

    DEFom

    Живу здесь

    DEFom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Москва
    Друзья, а какие на сегодняшний день известны способы "борьбы" с шумами в микрофоне RTD-04?
    Микрофон подключен к CCU-825, удален от GSM-антенны, провод не свернут в кольцо, т. е., все основные рекомендации выполнены. Но при звонке на устройство и включение прослушивания через микрофон в трубке очень сильные помехи, сквозь которые "полезный сигнал" (звуки внутри помещения) практически не различим! Помехи напоминают шум ветра, как будто микрофон установлен на улице, на сильном ветру. В последней версии Руководства на микрофон упоминается о возможных низкочастотных помехах и дается рекомендация "лечить" их с помощью конденсатора:
    Вариантом решения проблемы является использование дополнительной электролитической ёмкости по питанию микрофона. Ёмкость устанавливается непосредственно в клеммы контроллера. Номинал конденсатора от 220 до 470 uF на напряжение 16 или 25 Вольт
    Однако мои помехи не очень похожи на низкочастотные... В старых версиях мануала была еще, помню, рекомендация "разрезать петельку" на микрофоне. К сожалению, той версии мануала у меня не сохранилось, а в новой версии об этом уже не упоминается... Петелька у меня на микрофоне есть, разрезать - не проблема, но ведь не зря говорится "семь раз отмерь, один раз отрежь!" Этот вариант хотелось бы оставить на самый крайний случай...
    Какие еще могут быть решения у проблемы? :faq:
     
  4. Кузнец
    Регистрация:
    13.05.07
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    39

    Кузнец

    Участник

    Кузнец

    Участник

    Регистрация:
    13.05.07
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Я ожидаю, что система должна срабатывать в соответствии с новыми пороговыми значениями, а этого не происходит
    При этом в конфигураторе красным цветом выделяется выход за установленные пороги срабатывания. Да и соответствующий светодиод входа тоже должен сработать.
    Перестал срабатывать пароль по умолчанию (12334), заменил его на другой, все равно не реагирует. Программирование применял, на работу без пароля удалось перейти с первого раза.
    Это же геморой. А если я на совещании, в транспорте и т. д? На Андроиде при входящем звонке, даже на заблокированном телефоне достаточно нажать клавишу громкости и звук сразу пропадает (Samsung Galaxy), я же сигнал уже услышал, раз его сбрасываю. Реально после нескольких тестовых сработок в неудобное время, пришлось вырубить эту программу полностью.
    Потерпите немного, исследую этот вопрос. Мнение уже есть, но не хочется его публиковать без объективных проверок.
     
  5. DEFom
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326

    DEFom

    Живу здесь

    DEFom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Москва
    Кузнец, ну что есть - то есть! Для меня это не настолько критично, я из-за неудобных звуков от программы отказываться не готов. Хотя и пришлось из штатных тревожных сигналов выбрать самый безобидный "бип-бип-бип" (задымление)! От других, типа "Ракетной атаки" или "Судового ревуна", можно не только совещание сорвать, но и вообще соседей или коллег до инфаркта довести! :)

    Как вариант, может попробовать написать разработчикам и предложить им добавить возможность "сброса" тревожного сигнала аппаратной кнопкой?

    Результаты исследований на тему микрофона - жду с нетерпением!
     
  6. Кузнец
    Регистрация:
    13.05.07
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    39

    Кузнец

    Участник

    Кузнец

    Участник

    Регистрация:
    13.05.07
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Для меня последней каплей был "судовой ревун" в 3 часа ночи, который отработал полное время. От программы конечно не полностью отказался, но перешел на оповещение через СМС.
     
  7. Sleganzov
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    47

    Sleganzov

    Живу здесь

    Sleganzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане!
    А кто-нибудь подключал к CCU Аквасторож? (Система защиты от протечек)
    http://aquastorozh.ru/
    Вопрос в следующем:
    В аквастороже есть возможность подключить дополнительную проводную кнопку, которая будет открывать или закрывать краны, соответственно, на управление выделяется 3 провода - земля, открыть, закрыть.

    Я изначально предполагал подключить их к реле для того, чтобы иметь возможность управлять аквасторожем удаленно, через телефон,
    однако как я понял- реле постоянно находится в замкнутом состоянии на один из контактов, и после окончания воздействия на него (сценарием или еще как) возвращается именно в это же состояние.
    Однако, у аквасторожа, длительное нажатие на одну их кнопок вызывает переход в режим сна, т. е. такое поведение недопустимо.

    Соответственно вопрос:
    Как лучше состыковать две системы?
    1. Можно ли программно изменить состояние реле на такое, при котором ни один из контактов не будет замкнут?
    .2. Или же разносить управление двумя кнопками на разные выходы (не реле) но как в этом случае будет выглядеть схема подключения?
     
  8. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    Скорее всего параметр входа: Активный входной уровень не верно выбран. Нужно ставить низкий или низкий гистерезисный. И границы для такого режима вы сильно раздвинули. Не очень понятно, какую цель вы ставите задавая границы [25C:40C] Конфигурацию в файле в поддержку скиньте, вам ответят.
     
  9. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    Чтобы увидеть новые пороговые значения, вы должны считать конфигурацию. Скорее всего конфигурация в контроллере отличается от той которую вы видите в конфигураторе, т. к. была изменена применением профиля через SMS.
    Светодиод неактивен - это значит контроллер имеет другие значения порогов. Перечитайте конфигурацию!
    Если и это не поможет, отсылайте конфигурацию в официальную поддержку.

    Такой пароль для DTMF просто нельзя установить, максимальное количество символов 4. Как вы смогли ввести 5 цифр? И все же проверьте на коротком пароле 1 - 2 цифры.
     
  10. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    Нет. В реле всегда центральный контакт замкнут на один из крайних.
    Используя 2 реле можете настроить их на импульсное воздействие с помощью сценария. Центральные контакты обоих реле объединяете и подключаете на общий аквасторожа, на крайние контакты подключаете цепи открыть / закрыть. Замыкание одного или другого реле будет давать соответствующее воздействие.
     
  11. Sleganzov
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    47

    Sleganzov

    Живу здесь

    Sleganzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Ну вообще, одно реле планировалось на сирену все же оставить.
    А через выходы можно как-то подключить?
     
  12. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    В CCU825 можно через выходы к общему подтягивать, там ключи открытый коллектор. В CCU422 стоят ключи которые выдают + питания, т. е. не получится. Можно для CCU422 поставить два слаботочных внешних реле на эти ключи, дальше этими реле тянем к общему.
     
  13. Sleganzov
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    47

    Sleganzov

    Живу здесь

    Sleganzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    У меня именно CCU825
    т. е. как вариант - общий аквасторожа на Gnd, а управляющие на два выхода, правильно я понял?
     
  14. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    Да. Надеюсь аквасторож имеет гальванически отвязанный БП.
     
  15. Ascona
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    47

    Ascona

    Строю дом в ЛО

    Ascona

    Строю дом в ЛО

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    поселок Красноармейское
    БП на дин рейку, к ЮСБ не подключен, если снять подвод 220 к БП, то индикаторная отвертка перестает светится
     
Статус темы:
Закрыта.