1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,27оценок: 22

Мой CCU 825

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем len123, 30.11.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    Реально, только обновить можно в рамках своей модификации, до последней версии.
    Ваша модификация H, вот ссылка для обновления: https://www.radsel.ru/files/CCU825/CCU825-H/Firmware_CCU825-H_v0102_Nov-18-2013_RUS.zip
     
  2. Кузнец
    Регистрация:
    13.05.07
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    39

    Кузнец

    Участник

    Кузнец

    Участник

    Регистрация:
    13.05.07
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Странно, что это работает. Не исключаю стечение обстоятельств и невоспроизводимость результата.
    В выходные изучил этот вопрос. Помеха (8кГц, ~100мВ) на входе чипа M12 (выводы 25,26) появляется при установлении соединения даже при закорачивании входов "микрофон+" "микрофон -" резистором, т. е. вообще без проводов и микрофонов. И неважно включен ли голосовой канал.
    Если соединения нет, то сигнал микрофона до чипа идет без искажений (входной каскад сделан в соответствии с рекомендуемой изготовителем схемой, хотя полностью схему восстановить не удалось). При определенных обстоятельствах на слух помеха иногда исчезает, например, если микрофон зажать в кулак.
    Где-то неудачно спроектирована схема с точки зрения электромагнитной совместимости. Я на этот вопрос забил. Если у кого-то получится с трансформатором, то тоже попробую.
     
  3. glserega
    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    267

    glserega

    Живу здесь

    glserega

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Казань
    Всем привет!
    Полтора года назад приобрел комплект с установкой на DIN рейку (CCU825-MZ+E011), месяц назад дошли руки до нее. Приобреталась с целью удаленного запуска теплых полов в бане.
    Обновил до прошивки 01.03 DROID. Вся транзакция заняла меньше суток: в 22 часа написал письмо, через полчаса пришел ответ со счетом, утром оплатил в сбербанке, часов в 15 пришла прошивка на почту.
    Реализовано след образом:
    Комплект реле для управления теплыми полами:
    1. реле FINDER 40.52.9.012.0000
    2. Розетка на DIN-рейку для реле FINDER 95.85.3
    3. Пластмассовая прижимная скоба для розеток FINDER 095.91.3
    Реле подключал к выходам, параллельно обмотке подключил диод (Д226Б).
    Контакты реле подключил в разрыв между термостатом и самим теплым полом. Так как у реле две группы контактов, сначала через реле пропустил 0 и фазу, потом ноль пустил постоянно на пол, а фазу на две группы контактов (чтобы снизить ток проходящий через контакты). Полы Spyheat 1200вт. Термостат NLC-527H (был в комплекте).
    Также к сигнализации подключен датчик температуры. Реакция на него никаким образом не настроена, просто используется, чтобы знать удаленно какая температура в помещении.
    Термостат настроен на все дни, включен на обогрев. Пока команду не дашь на сигнализацию о нагреве - питание на пол не пойдет.
     
  4. musulmanin
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    97

    musulmanin

    Живу здесь

    musulmanin

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Москва
    [quoteТрансформатор покупал давно, не помню марку,[/quote]
    Работает и не на одном устройстве. и именно проблема начинается когда подключаешь микрофон с усилителем, простая трубка от любого телефона работает но микрофон в них слабый.
    притом этой проблемой грешат и другие gsm контролеры, у меня схем нет и радио лаборатории тоже, поэтому толком сам не могу объяснит.
    кстати нашел транс какой у меня кому надо вот https://www.chipdip.ru/product/tot36/
    собственно если цена вопроса две детали то думаю шаманить нет смысла, попробуйте...
    удачи.
     
  5. Jtull
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    21

    Jtull

    Участник

    Jtull

    Участник

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    У меня:
    1. Реле FINDER 40.61.9.012
    2. Розетка такая же
    3. Нет
    Диод не ставил. На рынке, где я все собирал, мне сказали забить. Вроде все работает, на сколько вообще критично его отсутствие? Я так же соединил выходы между собой из тех же соображений. Дальше все абсолютно одинаково, только у меня не теплый пол, а 2 конвектора Thermor по1250 Вт.
     
  6. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    Если внешнее реле запитано с ExtPwr, PwrIn, Acc то диод не нужен. Используется внутренний диод микросхемы ключей.
     
  7. serzch
    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4

    serzch

    Участник

    serzch

    Участник

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день. К модулю CCU 825 на вход №1 и №2 подключил два датчика RTD-03, которые определяют температуру на 1-м и на 2-м этаже дачного дома. Через пускатель и промежуточное реле подключил конвектора 1-го этажа к Выходу №1. и конвектора 2-го этажа к Выходу №2. т. е. отопление каждого этажа работает от своего датчика. Командами SMS посылаю температурный режим на обоих этажах независимо друг от друга. Для смены температуры приходится слать две SMS – температура 1-го и температура 2-го этажа

    Вопрос: Как осуществить независимую регулировку температуры на 1-м и 2-м этаже ПРОФИЛЕМ (режим КОМФОРТ и ЭКОНОМ). Т. е выезжаю на дачу – посылаю одну SMS включаю режим КОМФОРТ, уезжаю шлю другую SMS– ЭКОНОМ, а не по две, как сейчас.

    В ПРОФИЛЕ, насколько я понял в «границах тревожной зоны» можно выбрать оба входа но они будут взаимодействовать на выходы одновременно, а не раздельно
     

    Вложения:

    • IMAG0184.jpg
    • IMAG0184.jpg
  8. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    Можете одну SMS послать, одну команду, через пробел другую: /pass in1 22:24 in2 24:25
    /pass ЭКОНОМ
    нет, они будут воздействовать на выходы согласно связям указанным на вкладке вход. В настройках профиля вы только задаете новые границы для контроля. Вся логика ВХОД->РЕЛЕ задается на вкладке настройки каждого входа.
     
  9. serzch
    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4

    serzch

    Участник

    serzch

    Участник

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. serzch
    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4

    serzch

    Участник

    serzch

    Участник

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я правильно понимаю, в ПРОФИЛЕ при срабатывании 1-го датчика включится только Выход №1, а при срабатывании 2-го - только Выход №2
     

    Вложения:

    • профиль1.jpg
  11. CruelTM
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    9

    CruelTM

    Участник

    CruelTM

    Участник

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Киев
    В левом выпадающем меню "воздействие на реле/выходы" ненадо ничего "включать", оставьте все пункты "нет реакции". При применении профиля изменятся температурные границы, и при их достижении в зависимости от логики, указанной на вкладках соотв входов, будут включаться/отключаться соотв. выходы, так же как это происходит сейчас, когда вы вручную меняете температурные границы каждого из входов/термодатчиков.

    Кроме того, имея профиль эконом, теперь вы можете назначить автоматическое его применение при постановке системы на охрану - тем самым, вообще избавитесь от необходимости посылать соотв. смс.
     
    Последнее редактирование: 14.01.14
  12. Trokan
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73

    Trokan

    Живу здесь

    Trokan

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    73
    Нет, не правильно. При такой настройке, в момент активации профиля включится выход1 и выход2, а так же будут применены новые границы для входа 1 и 2. Вам не нужно ставить воздействие на реле и выходы.
     
  13. serzch
    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4

    serzch

    Участник

    serzch

    Участник

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за разъяснение, а то я уже всю голову сломал. На выходных перепишу блок (он на даче)
     
  14. serzch
    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4

    serzch

    Участник

    serzch

    Участник

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конвектора у меня в среднем по 3квт на фазу. Кто ни нибудь использовал твердотельные реле и какие? В режиме поддержания температуры пускатели сильно щелкают очень слышно, особенно ночью
     
  15. Jtull
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    21

    Jtull

    Участник

    Jtull

    Участник

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста, сколько SMS составляет одно сообщение для μGuard при обновлении информации о состоянии? С меня каждый раз снимает по 5 р., хотя по тарифу одна смс 1,9 р. Ничего понять не могу.
     
Статус темы:
Закрыта.