1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Водонагреватель Термекс

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем Гость, 05.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Добрый вечер! Ну вот честно начал читать про неисправности, нооооооо так много. Я к сожалению через USB модем и оченьскорость маленькая. Уважаемые пользователи и специалисты подскажите по несиправности. Термекс (120 л? вертикальный) все работало все хорошо, но сегодня пришел в баню он не греет. Вода есть в баке. Кнопки включаю ничего не работает. Термостат при вращении щелкает, но тем ни менее питания нет. Что можно сделать самостоятельно, что проверить. Либо уже сразу и точно менять тэны и автоматику?


    Все таки прочитал нашел. Нашел какую то кнопку. Все заработало. Кнопка находиться под крышкой на термостате (какой то блок небольшой). Махонькая такая кнопочка. То что заработало это хорошо, но вот вопрос, а почему она срабатывает? может неисправность какая?
     
  2. mikola
    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82

    mikola

    Живу здесь

    mikola

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все таки прочитал нашел. Нашел какую то кнопку. Все заработало. Кнопка находиться под крышкой на термостате (какой то блок небольшой). Махонькая такая кнопочка. То что заработало это хорошо, но вот вопрос, а почему она срабатывает? может неисправность какая?[/QUOTE]
    Может и должен срабатывать при перегреве бака. Проверьте до конца ли вставлен датчик другого термостата в своё гнездо.(того термостата, который крутите)
     
  3. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Интересно, а тэны живы нет? И что значит до конца вставлен? ( не понял) А почему мог произойти перегрев? И не произойдет ли он в дальнейшем?
     
  4. Masterm
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72

    Masterm

    Живу здесь

    Masterm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Бондар Сери Бегаван
    термозащита срабатывает:
    - регулятор температуры стоит на максимуме - убавить температуру
    - отложения на трубке термостата находящемся в баке - снять тэн почистить его и трубку канал для датчика термозащиты
    это основные моменты
     
  5. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо оргомнейшее. Более вероятно регулятор стоял на максимуме. А я когда уезжаю даже не отключаю его, приехал а водичка готова в бане-). Сегодня проверил тэны думаю целые, при включении раздается такой характерный шум нагрева тэнов. А вот как снять почистить все это дело внутри? Сам справлюсь или требуется специалист.?
     
  6. mikola
    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82

    mikola

    Живу здесь

    mikola

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если регулятор на максимуме то защита от перегрева не должна срабатывать. Температура срабатывания регулируемого термостата примерно 75гр. а термостата защиты от перегрева значительно выше примерно 110гр если не ошибаюсь.
     
  7. Мастер ЭВН
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Донецк
    Защита от закипания срабатывает на 85-95 градусов. В зависимости от водонагревателя. Выше 100 градусов - считай неисправен.
     
  8. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Да сейчас другая проблема сижу тут опечален голову всю сломал. Кнопку то я эту нажал на термостате. Работает. Греет. Так опять не отключается! Регулировочным термостатом кручу ноль эмоций. Проверил тестером его, работает отключает, включает. Включаю питание. Кручу его не отключает. Я так понимаю и при нажатии этой кнопки он сейчас будет греть греть пока не отключиться опять. Включаем кнопкой и по новой, это чего мне сейчас его вручную включать отключать. Что посмотреть, что сделать?
     
  9. mikola
    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82

    mikola

    Живу здесь

    mikola

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен .Верно.
     
  10. Мастер ЭВН
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Донецк
    Если вода перегревается и уменьшение температуры не помогает, меняйте управляющий термостат. Если все время будете защитный термостат включать, и его менять придется.
     
  11. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Ну вот надо как то сподобиться поменять. Только интересно, а в чем причина выхода из строя Там мне кажется ломаться то нечему!
     
  12. БАС

    БАС

    БАС

    Гость

    Здравствуйте!У меня вопрос по водогрею термекс с сенсорной панелью управления.Собственно вчера приобрёл и подключил сразу как установил.Запитал водой,воткнул в сеть,он красиво замигал разноцветным дисплеем,но тэны не включил.Что делать?висит как декорация на стенке,время показывает,зачем мне 80 литровые настенные часы?Может я что-то не так делаю?
    Буду рад любому совету
     
  13. сантёр
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    16

    сантёр

    Живу здесь

    сантёр

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Украина
    А модель какая?С часами не видел ещё.В инструкции разве не написано о управлениии?Счётчик эл.энергии крутиться?При первом включении он долго греть будет.
     
  14. БАС

    БАС

    БАС

    Гость

    Модель ID 80 v.Модель новая как сказали в магазине,первый раз привезли,гарантия на бак 7 лет.Кнопок нет никаких сенсорная панель.А инструкция от более ранних моделей,и в нете ничего не нашёл по этой штуковине.На сайте термекса нету тоже таких.
    Из описания понятно что есть какой-то "демо режим"-защита от первого сухого включения,индикация работает,но тэны не греют.как отключить его не знаю.(
     
  15. сантёр
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    16

    сантёр

    Живу здесь

    сантёр

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Украина
    Ради интереса пошарил по интернету,инструкции действительно нигде нет.Аппарат на вид красивый(похож на RZB 80L)Только убрали трубку для очистки.Характеристики порадовали-7(!)лет гарантии на бак,пульт дистанционного управления(!)Дисплей(именно дисплей)телика или приёмника не хватает.А инструкцию не сподобались положить
     

    Вложения:

    • thermex-id-15ghb_enl.jpg
    • thermex-idc1o1_enl.jpg
Статус темы:
Закрыта.