1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Водонагреватель Термекс

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем Гость, 05.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мастер ЭВН
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Донецк
    Разве 1.3 кВт - второй. Если я не ошибаюсь, он первый. На нем стоит все управление и он не может не работать.


    И еще. Насколько я помню, сливной патрубок внутри не торчит, но сливает он полностью из одной емкости, а из второй вода сливается не полностью, а до уровня нижней переливной трубы.
     
  2. Ansson

    Ansson

    Ansson

    Гость

    фото не приаттачились что-то - picasaweb.google.com/lh/photo/xAokjB3tZ3dy40BawqE0_A?feat=directlink

    Тут возможно в моем случае была заводская ошибка комутации, потому как все источники уверяют что первым ключается 1,3 кВт. Он стоит в баке с длинной заборной трубкой, а 0,7 кВт стоит рядом с входом холодной воды.
    У меня красный провод идет к 0,7 кВт, доходит до мутного датчика, дальше идет уже жедтый отрезок до самого тена. Желтый при этом идет на 1,3.

    У меня и анод стоял на 0,7 а у всех на 1,3.

    Вот сижу и думаю может надо поменять провода местами.
    Фазу в розетке уже перекинул местами с нулем.


    Патрубок торчит и сливной и холодный. Они в разных баках стоят наверное именно поэтому. Рукой прощупываю, фото но могу.

    Кстати кто знает что за резьба на сливном патрубке, не один вентиль не подходит?
     
  3. mikola
    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82

    mikola

    Живу здесь

    mikola

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1.анод должен стоять на 07кв.
    2.Зачем Вам вентиль на дренажном патрубке? Не мучайтесь, сливайте воду так, как предложено на схеме по подключению водогрея.
     
  4. Мастер ЭВН
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Донецк
    А... Ну так вроде все верно... Просто мы с разных сторон думаем :) . 1,3 кВт стоит слева. Он включается первый. 0,7 справа. Резьба 5/8''. Переходники продаются. Да и краники как то попадались с такой резьбой.


    Кстати про анод. При вскрытии я анод ставлю на оба ТЭНа. Резьба м4 от аристонов 10-15 л подходит. Родные как-то не попадались. А при замене ТЭНа у новых ТЭНов резьба м6 напиляна (укр. производство). Тогда от атлантиков подходит. А еще мне ТЭНы 0,7 попадаются без резьбы для анода .
     
  5. Мастер ЭВН
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Донецк
    Резьба 3/8'' (описка)
     
  6. Ansson

    Ansson

    Ansson

    Гость

    Мастер, у меня первым включается 0,7. Ошибиться нельзя, т.к. провода взяты хомутом и четко смотрят в разные стороны. 0,7 стоит в бочке с холодным патрубком, 1,3 в бочке с горячим длинным патрубком. Считаете что имеет смысл изменить коммутацию? И что скажете о варианте установки тэна в оболочке из нержавейки. Во Львове делают ввв.electron-t.com Тогда магний уже не нужен? Различных металлов нет вроде.

    Микола, о том что анод должен стоят на тэне 0,7 расскажите тем кто продает и покупает тэны 0,7 без трубок датчиков и без крепления для анода - есть и такое исполнение.

    В моем случае неполного слива тэн 0,7 спасло то что анод отвалился с ножки и лежал на дне. В соседней бочке тэн 1,3 оставшись без магния образовал пару медь-нержавейка и был с большего проеден электро-химической корозией. То-то люди пишут что у них на медный тэнах токие стенки. Сьедено все. Изначально они нормальные.


    3/8'' буду искать. ходил спрашивал с заглушкой в руках - все сантехники и продавцы большие глаза делали.
     
  7. Мастер ЭВН
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Донецк
    Насчет комутации ничего не считаю. На ближайшем водонагревателе еще раз все внимательно прозвоню. В отличии от европейских брендов на китайцев пока никакой официальной документации не попалось. Только личный опыт.

    -Термексы, которые мне попадаются - с ТЭНами из нержавейки. Медь стоит в смайлсах(Smiles). В смайлсах ТЭНы пока менять не приходилось.
    -С другой стороны харьковский "ГРАНД" (нержавека - военпром) насчет ТЭНов(гаечный ТЭН) - проблемный(крепление анода не предусмотрено). Даже итальянские ТЭНы горят чаще, чем в эмалированных.
    -У нержавейки Аристона(классическое исполнение - автоклавный фланец) крепление анода тоже не предусмотрено, но ТЭНы вроде ходят.

    Вероятно есть какие-то тонкости в применяемых нержавейках недоступные широкому кругу. ИМХО.
    Со временем разберемся конечно. Но пока, с китайцами, все на уровне научного тычка :)
     
  8. mikola
    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82

    mikola

    Живу здесь

    mikola

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    0,7 без трубок датчиков и должно быть
     
  9. Ansson

    Ansson

    Ansson

    Гость

    показать вам с трубками датчиков?
    picasaweb.google.com/lh/photo/685vZiJNJCLjvqZPEvRBDA?feat=directlink
    сверху 1,3, снизу 0,7 - найдите отличия (за исключением износа)


    0,7 без трубок и крепления анода фото нет. не купил я его потому как мой еще жив. но предлагали в магазине именно такой. только дуга тэна и все.
     
  10. Мастер ЭВН
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Донецк
    Все может быть. Никаких правил у китайцев нет. Только на фото невидно мощности ТЭНа. Значит может быть, а может нет. В Украине есть близнец термекса - амина называется. Так как то шла партия с ТЭНами не 1.3+0.7 а 1+1. Там стояли два абсолютно одинаковых ТЭНа с трубками и креплениями под анод. Могу предположить, что этот - брат нашего... Мне 0,7 с трубками не попадались ни в водонагревателях ни у диллеров.
     
  11. Мастер ЭВН
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Донецк
    Есть фото 0,7 кВт без трубок:
     

    Вложения:

    • er70063.jpg
  12. мамочка

    мамочка

    мамочка

    Гость

    Здравствуйте,мужчины,такая дисскуссия у вас тут,вот я тож решила совета спросить,перед подключением водонагревателя ТЕРМЕКС RNB 80л.,отслужившего уже 2 сезона летних,решила попросить мастера прочистить нагреватель,открыл,тены достал,я была в тихом ужасе,промыли внутри(ужаснулась ещё больше),ставим всё в обратном порядке и оказывается мастер слабоват посчёт электрики,позвал знакомого,чё там собрали короче,установили,воду залили,подключаем.а экран не моргает,не горит,вообще,обратно сливаем воду,открываем и .чуть какой то запах появился.И короче теперь незнаем в чём дело ..
     
  13. мамочка

    мамочка

    мамочка

    Гость

    вот тут я сфоткала кое чё
     

    Вложения:

    • кошки 144.jpg
    • кошки 143.jpg
    • кошки 142.jpg
    • кошки 139.jpg
    • кошки 138.jpg
    • кошки 141.jpg
    • кошки 140.jpg
  14. Korshun_AS
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    Korshun_AS

    Участник

    Korshun_AS

    Участник

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток!

    Прошу прощения, если вопрос уже был задан, но я на этом форуме первый раз и еще не ориентируюсь.

    Теперь суть:
    Имеется Нагреватель плоский, вертикальный RZB 30L с электроразрядным табло, покупал 1 год назад и использовал всего лишь 3 недели, проблем не было. Затем выключил, слил воду.
    В этом году скоро отключение воды, вот и решил проверить, все ли в порядке:
    - подключил воду
    - заполнил водой (вода проходила даже через кран минут 5)
    - включил в розетку.

    После включения сработала защита, попробовал нажать на эту кнопку, выбивает, перевернул вилку и воткнул, все ОК, т.е.:
    - дает выбирать температуру
    - показывает температуру воды
    - НО не греет и нет возможности выбрать режим нагрева

    Перечитал всю инструкцию, на всякий случай, демонтировал нагреватель, снял крышку, промыл нагреватели и почистил их от накипи, обратно повесил, все подключил. Так же не Нагревает.

    Что с ним случилось за год? И как можно вылечить?
    А то совсем мало времени осталось до отключения гор. воды.

    Заранее благодарен!


    Нагреватель плоский, вертикальный RZB 30L с ээлектронным табло.
     
  15. Eprinter
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    Eprinter

    Участник

    Eprinter

    Участник

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нашенский
    Нужно искать в павильонах, где есть комплектующие для сжатого воздуха.


    На фото подключено вроде бы правильно, должен работать. Единственно могли перепутать коричневый двойной с красным и жёлтым, если отключали от реле. Также может быть виноват терморегулятор (?), через него питающее напряжение от розетки проходит к схеме. А вообще заочно совет дать сложно, лучше пригласить электрика, только не из ЖЭУ, а с опытом ремонта аппаратуры :)]


    Реле при включении щёлкает?
    Защита это УЗО?
     
Статус темы:
Закрыта.