1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Водонагреватель Термекс

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем Гость, 05.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Masterm
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72

    Masterm

    Живу здесь

    Masterm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Бондар Сери Бегаван
    А куда он денется. Будет работать. Самое главное это состав воды.
    Сколько народу здесь консультируется!? А косяки то чьи? Либо вода либо сами начудили. К аппарату мало претензий. Ну если только тэны. А ведь сюда пишут не от хорошей жизни. Сколько народу сейчас живут и радуются своим Термексам. Если в нашем миллионном городке их продаётся по 300-400 шт в месяц (узнавал). А жалуются 15-20 половина по пустякам либо по своей вине.
    Вот вам и статистика.
     
  2. Korshun_AS
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    Korshun_AS

    Участник

    Korshun_AS

    Участник

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!

    Точно, в моем случае перегорел ТЭН, сегодня пришел мастер и сразу поменял, за одно я расспросил у них, почему так случилось и вообще как хранить после использования.
    Они ответили, что нужно все слить и поставить в перевернутом виде, чтобы остатки воды вообще не прикасались к ТЭНу и оставить открытыми патрубки.

    Так же сказали, что сильно зависит от качества воды и добавили, что модель RZB-30L Vert самый надежный и у него единственный недостаток ТЭН :( и это не лечится.


    А так все они Китайские и делают их под Питером.
     
  3. сантёр
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    16

    сантёр

    Живу здесь

    сантёр

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Украина
    Это не реальная статистика.Много ли владельцев сих аппаратов имеют интернет и знают про существование этого форума?Вряд ли.Серия Flat Diamond выпускаеться с 2004 года.и всё это время у них одна и та же проблема-ТЭНы.Неужели за 6 лет выпуска так и нельзя было найти нормального производителя этих горящих как спички расходников.И проблема не в воде,на форуме об этом пишут из разных городов.У других производителей ведь нет такой проблемы.У нас в регионе крупные магазины отказались от их продаж-так и говорят прямым текстом-надоели претензии покупателей.А в сервисе их называют антикризисными.Пока есть Термекс-работа у сервиса будет.Такой вот чёрный юмор.Сейчас вот влепили в бак дисплей и пульт,зачем ?Кто в ванной пользуеться пультом?Может у кого то и есть такие большие ванны,но отойдя на пару метров от бака цифры уже не различить-мелкие.А если эта панель накроеться?Вместо того чтобы работать над качеством комплектующих они лепят туда не нужные приблуды.А чего,берут же.
     
  4. ВикторМСК
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1

    ВикторМСК

    Живу здесь

    ВикторМСК

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Купить нормальный, например STIEBEL ELTRON, AEG, AUSTRIA EMAIL, OSO
     
  5. Masterm
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72

    Masterm

    Живу здесь

    Masterm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Бондар Сери Бегаван
    Это статистика реальная из сервисного центра между прочим, речь не идёт об интернете. В нашем городе дела обстоят именно так. И не надо жаловать другие водогреи типа аристона , реала, полариса качество ничем не лучше. В местах где тэны гарят на термексах, другие ЭВНы служат не дольше. Да не спорю тэны слабые если вода плохая. А в городе с городской водой (горводоканала) таких проблем почти нет.
    По поводу дизайна модели ID. Чего вы к пульту привезались? Да выкиньте его в помойку, и не будет пульта. Девайс красивый, современный, гарантию повысили на бак.
    Аналогов по нет!
    А если у вас проблема с тэнами здесь конечно советовать нужно по месту.
    Какоё налёт на тэне. Срок выхода из строя тэна. Есть ли нормальное заземление.
    Ко мне за советом и по ремонту обращаются много людей с разными ЭВНами фирм производителей, потому как не все сервисные центры хотят правильно работать. И я не могу выделить какой либо бренд.
     
  6. мамочка

    мамочка

    мамочка

    Гость

    ну наконец то я дождалась мастера из сервиса,проблема оказалась в транзисторе(вроде так называется,если правильно запомнила.на фото жёлтого цвета,на плате зелёной стоит).так то её,плату, полностью заменять надо было,но ...нашли от старого магнитофона,он сказал,что от ст. магнитофона даже получше будет,чем тот что стоял.вообщем припаял,включили,экран работает.завтра сантехник прийдёт подключит
     
  7. мамочка

    мамочка

    мамочка

    Гость

    вот фота проблемного места нашего Термекса
     

    Вложения:

    • термекс.JPG
  8. Mariana
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Mariana

    Новичок

    Mariana

    Новичок

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    а почему термекс не попал в список нормальных? У нас он уже 8 лет служит верой и правдой, почистили - и дальше в бой 80 литров нагревается примерно час на всю семью из 4х человек хватает с лихвой.
     
  9. Masterm
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72

    Masterm

    Живу здесь

    Masterm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Бондар Сери Бегаван
    Да потому что народ, в большинстве своём, нашёл этот форум чтобы решить свою проблему с водонагревателем термекс. У кого проблем нет тот сюда даже писать не будет, и искать этот форум (кроме нас советчиков). Поэтому и складывается ложное впечатление что термекс хуже всех.Это далеко не так. Я не раз сталкивался с водогреями других производителей (в списке они есть) и не скажу что они лучше термекса.
     
  10. Ansson

    Ansson

    Ansson

    Гость

    вы сами и ответили своим вопросом.
    до 2004 были хорошие, потому как италия была,
    с 2004 до 2006 примерно просто плохие, марку продали, перенесли в китай,
    а после 2006 совсем плохие, снизили себестоимость и качество крайне.
     
  11. Eprinter
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    Eprinter

    Участник

    Eprinter

    Участник

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нашенский
    Это не транзистор, а трансформатор :)
    Да, из-за него нет питания на схеме управления и следовательно ничего включаться не будет. Правильно, что поставили от магнитофона - сейчас многие производители экономят каждый цент, никакого запаса не закладывают, лишь бы гарантию отработал. А потом на запчастях бизнес делают...
     
  12. Masterm
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72

    Masterm

    Живу здесь

    Masterm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Бондар Сери Бегаван
    Ну здесь и ценовой диапазон соответсвует качеству! (бывает не всегда правда но в основном так)
    Есть 100 литровый по 6000р а есть аналогичный но качественнее и за 40 000р.
    Если вы берёте водонагреватель за 6000р чудес, я думаю, ждать от него не стоит.
     
  13. Masterm
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72

    Masterm

    Живу здесь

    Masterm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Бондар Сери Бегаван
    Новая модель от Термекса с семилетней гарантией на бак! Интересным интерфейсом! Делимся впечатлениями и прблемами с данными моделями.

    Коротко об нём!
    Управление водонагревателем: Сенсорное управление; Цветной четырехцветный дисплей; Хромированная отделка дисплея; Пульт дистанционного управления; Нагрев воды: Индикация текущей температуры воды; Индикация установленной температуры нагрева; Индикация процесса нагрева; Установка режима мощности нагрева: Программирование: Индикация и установка текущего времени; Программирование таймера; Переход в режим таймера одним касанием; Демо-режим: Защита термекс от первого включения без воды - сенсорная панель включена, питание ТЭНов не осуществляется; Система самодиагностики на сенсорной панели - отчет о состоянии прибора: E1, Vacuum: отсутствие воды в баке при включенном ТЭНе; E2, Sensor: неисправность термостата; E3, Over-heat: температура воды превысила критический предел.


    Хочу сказать всем что ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Потому что данная модель отличается от предыдущих электроникой и в процессе эксплуатации могут возникнуть определённые трудности.(нпр: при отключении режима "Demo")
     

    Вложения:

    • id.jpg
    • id1.jpg
  14. torez-1
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.283

    torez-1

    A nescire ad non esse

    torez-1

    A nescire ad non esse

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.283
    Адрес:
    Эдинбург семи морей
    Прикольная опция. Лежишь в ванне или под душем и клацаешь. Жаль, встроенного телевизора нет. :(


    Какова цена планируется на данный агрегат?


    Ой. Всё. Сам нашел. Вполне приемлемо. Пугает только такое количество электроники.
     
  15. Masterm
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72

    Masterm

    Живу здесь

    Masterm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Бондар Сери Бегаван
    Первым делом давайте отключим Демо - режим! Т.к первые модели комплектовались старыми поспартами в них не было инструкции как пользоваться новым интерфесом.Поэтому у первых покупателей возникали сложности с включением.

    Чтобы отключить режим - Демо БЕЗ ПУЛЬТА!!
    Не забудьте заполнить ЭВН водой!!
    - Включаем в разетку
    - Нажимаем кнопку ВКЛ/ВЫКЛ в центре панели.
    Побежала полоска.
    - Выключение Демо режима производиться нажатием кнопки "Вверх" "^" (удерживаем её) и сразу нажимаем кнопку "Вниз" на несколько секунд пока не щёлкнет релешка и не погаснет надпись "Demo"


    Данная модель стоит пока как и предшедствующая ей RZB 30-100L около 9000-10500 деревянных в зависимости от жадности торгующей организации.


    Как я писал ранее в другой теме:

    ПУЛЬТ - ЭТО КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЦИЯ. ЗА НЕЁ НИ КТО НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЕТ!
    ЭВН МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ И БЕЗ НЕГО. МОЖНО ЕГО ПОДАРИТЬ СОСЕДУ И НЕ БУДЕТ У ВАС ПУЛЬТА. НА ЭТОМ ЗАОСТРЯТЬ ВНИМАНИЯ НЕ БУДЕМ!!

    А вот мне понравилась, ранее сказанная не мной, фраза: " 80-ти литровые настенные часы"

    Часы, я думаю, здесь вещь полезная особенно для женской половины населения именно в ванной. (кто то поймёт о чём я)
     
Статус темы:
Закрыта.