1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Водонагреватель Термекс

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем Гость, 05.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wladislaw
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62

    wladislaw

    Живу здесь

    wladislaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    У меня на даче Термекс на 50 литров "сдох" ,на зиму открутил тен и слил всю воду до капли , а вчера приехал ,заполнил систему ,а он зараза не работает ,проверил на обрыв - есть , вот интересно как тэн без электричества сам смог самубится ,камикадзе какойто.
     
  2. Korshun_AS
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    Korshun_AS

    Участник

    Korshun_AS

    Участник

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Господа специалисты, помогите пожалуйста подобрать хорошие и качественные ТЭНы к RZB-30L Vert.
    Скоро начнется сезон отключений горячей воды, вот и думаю заранее купить запасной, т.к. практика показывает, ТЭН выходит из строя очень часто.
    вот я тут нашел список w w w.vksten.ru/?an=productsTEN_Termeks
    Там есть и Стальные и Медные, что Лучше? Анод ставить или нет?
    и как я смотрел, там в списке с одним патрубком, а у меня с 2-мя, чтобы датчики разные установить.
    На вас одна надежда, т.к. меня ценник сильно не волнует, лижбы был прочный и качественный, служил долго.
     
  3. Kopterius
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149

    Kopterius

    Живу здесь

    Kopterius

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Тихвин
    Сейчас тэны выпускаются только с одним патрубком, вставьте датчики с проводами поочерёдно. Очерёдность определите толщиной проводов(методом тыка).
    Мы в сервисе используем медные тэны, которые закупаем на базе Термекса в Питере.
    ПО ПОВОДУ ДОЛГОЛЕТИЯ ТЭНОВ И ЭВН ЧИТАЙТЕ ТЕМУ ПРО ОБСЛУЖИВАНИЕ
    ВЫ НАВЕРНО ЗА СВОЕЙ МАШИНОЙ ЧАСТО УХАЖИВАЕТЕ, ДЕЛАЕТЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАННОЕ ТО, МОЕТЕ ЧИСТИТЕ.
    ЭВН-ТА ЖЕ ТЕХНИКА ДЕЛАЙТЕ ПРОФИЛАКТИКУ И ВСЁ БУДЕТ РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО.
    СРОКИ ПЕРЕОДИЧНОСТИ РАССЧИТАЙТЕ САМИ, ВЗАВИСИМОСТИ ОТ ЖЁСТКОСТИ ВОДЫ И НАЛИЧИЯ ДРУГИХ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПРИМЕСЕЙ.:super:
     
  4. Masterm
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72

    Masterm

    Живу здесь

    Masterm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Бондар Сери Бегаван
    Это не страшно. Датчики можно в один канал погрузить.


    66057 Такой тэн ставил около 2-х лет назад, вроде не жаловались, НО в моём случае была квартира (горячая вода зимой-нерегулярное пользование) и городская вода - а это сами понимаете с дачей не сравнишь.


    Датчики вставляйте так чтобы первым залез термометр ( у Вас колбочка с двумя проводками) а затем термозащита. Это будет правильнее.



    :super::super::super: многие этого не учитывают
     
  5. Kopterius
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149

    Kopterius

    Живу здесь

    Kopterius

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Тихвин
    Как меня достали эти выскочки!:mad::no:
    При покупке авто вы на что опираетесь на выборе?
    Дорогое авто редкий ремонт, дорогие запчасти (в случае ремонта), дешёвое авто частый ремонт дешёвые запчасти.
    Вы купили ЛАДУ и хотите чтобы она ездила как Мерс. (Термекс -- AEG)
    Хотя я приведу вам кучу примеров где люди с головой и руками(ключевое слово с головой) ездят на тех самых жигулях и ладах по двадцать лет и машина смотрится бодрячком. А есть те которые за 3-5 лет машину убивают.
    Зачем вы покупали Термекс, тут везде написано во всех постах что термекс барахло, брали бы дорогие бочки за штуку баксов. Что дорого? Хотя я уверен что в ваших руках и такая бочка загнулась бы.
    Зачем вы брали бочку с электроникой, вам что в туалете делать нечего кроме как на табло смотреть?
    Или у вас по электросетям не пускают 360 вольт в разетку и вы так уверены что электронный блок стоимостью 1500 рублей защищен от таких перепадов.

    Я вообще думаю что у вас эвн с сенсорным экраном и пультом управления.
    Это ведь такая круть купить за 500 баков телевизор в туалет, чтобы он ещё и воду грел.


    Если обидел простите---накипело:mad:
    :pioner:
     
  6. author
    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    author

    Участник

    author

    Участник

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Украина
    Порядком намучившись с регулярной заменой "оригинальных"-китайских тэнов. Нашёл тэны с маркировкой TW, продавцы утверждают, что это итальянские тэны, сделанные под заказ. Выглядят они, действительно, добротно, цвет меди очень похож на тэны THERMOWATT(италия), по весу тяжелее китайских, заменил в ноябре 2010 оба, пока стоят, но, срок, правда, не большой, встречал о них же и отрицательные отзывы, нужно пробовать.
     
  7. Korshun_AS
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    Korshun_AS

    Участник

    Korshun_AS

    Участник

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да, я регулярно чищу, после каждого использования.
    Использую в городской квартире RZB-30L Vert.
    С 2009 года использую, у меня пока претензий к нагревателю нет, красивый и работает хорошо, вот ТЭН меняю почти каждый раз вовремя использования.

    В марте примерно 2 недели пришлось юзать, т.к. меняли стояки на пластиковые трубы и в связи с этим не было стабильной горячей воды.

    Щас все слил, снял, выкрутил ТЭНы, промыл сам бочек, там столько грязи за короткий срок, просто ужас.
    Высушил все, собрал.

    Вот летом будут отключать горячую воду на 3 недели, поэтому и хочу заблаговременно купить ТЭН, чтобы потом не бегать суетится.

    Так все же, какой ТЭН лучше, Медный или Стальной?
     
  8. Kopterius
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149

    Kopterius

    Живу здесь

    Kopterius

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Тихвин
    Зачем же сударь вы воду то сливаете, ну ведь ржавеют тэны и бочка от этого,
    У бочки самое слабое место -шов,
    у тэна соединение фланца и медной трубки.
    Согласен , проводят ремонтные работы-вы в это время пользуетесь бочкой, от сюда грязь в баке. Почистили заполнили водой, но зачем же каждый раз сливать воду.
    При открытом воздухе быстрее корродируют стенки бака и тэна.
    По поводу качества тэнов ни чего посоветовать не могу, у нас гарантия на них 1 месяц, и вы найдите с гарантией.
     
  9. Юлийка
    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Юлийка

    Новичок

    Юлийка

    Новичок

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Добрый день. У нас водонагреватель Термекс на 50 литров. Купили и установили его 2,5 года назад. На прошлой неделе внутри него как будто треск какой то. Или такой звук как ток трещит. А теперь вот пару дней назад, снизу у него два отверстия, к ним подсоеденены два шланга ( трубки). И теперь с одного отверстия начала капать вода. Капает уже третий день. Что можно предпринять. Можно ли как то исправить?
     
  10. Kopterius
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149

    Kopterius

    Живу здесь

    Kopterius

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Тихвин
    В лучшем случае замена тэнов, по любому мастера вызывайте.
     
  11. Korshun_AS
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    Korshun_AS

    Участник

    Korshun_AS

    Участник

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вы предлагаете держать воду там целый год? Я использую только в сезон отключения, а это летом. И то, щас вот после мартовского использования не сразу слил, примерно 2 недели стояла и вода уже тухнуть начала, запашок не приятный. Думаю за год превратилось бы просто в бактериологическое оружие.

    Насчет грязи от ремонтных работ - это не для моего случая, т.к. у меня стоит Фильтр для воды 5мкрон.
     
  12. Kopterius
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149

    Kopterius

    Живу здесь

    Kopterius

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Тихвин
    Я так подозреваю у вас нержавейка-это наверное единственный минус таких ЭВН.
    Если в городе( нет возможности промерзания ЭВН),то не сливайте, периодически пропускайте воду через ЭВН без нагрева.
    Производитель, а именно ООО Термекс-сервис-официальная контора при производителе, занимающаяся гарантийными обязательствами, не рекомендует сливать воду и хранить ЭВН без воды.
     
  13. Korshun_AS
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    Korshun_AS

    Участник

    Korshun_AS

    Участник

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да, нержавейка.
    Но все же очень странно, как это на хранение не сливать, я не видел чтобы в магазинах они висели с водой.
    Я не просто сливаю, а сливаю, откручиваю все, щищу полностью и просушиваю, после этого все обратно закручиваю, повода для каррозии мне кажется наоборот уменьшается.:faq:
    И к тому же, водопроводная вода имеет кучу веществ, в том числе и кислород, при котором просто сгниет ТЭН, как у меня и произошло в первом случае :(
     
  14. Kopterius
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149

    Kopterius

    Живу здесь

    Kopterius

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Тихвин
    Может тогда имеет смысл держать тэны отдельно от бочки в сухом месте.
     
  15. Korshun_AS
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    Korshun_AS

    Участник

    Korshun_AS

    Участник

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да, они и так у меня уже стоят после этого в сухом бочке, и при этом не прикручиваю трубки от воды и даже сливную трубку не закручиваю.
    Думаю там не возникнет сырость.
     
Статус темы:
Закрыта.