1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

DutchWest Extra-Large 2462

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем Макс777, 04.12.11.

  1. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Правильно, на 20% по мощней...
     
  2. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    8 квт в номинале. И подразумевался запас.

    Я еще раз повторюсь - там не в мощности вопрос. А исключительно в отсуствии конвекции как таковой. Я уже говорил - стоит обычный китайский вентилятор взять у кого либо из знакомых и направить на печь - уже будет ощутимый результат. Надеюсь ТС попробует.
     
  3. Макс777
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    8

    Макс777

    Живу здесь

    Макс777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Старый Оскол
    я уже это делал. не помогло. есть надежда. что штатный вентилятор более эффективен.
     
  4. vladev
    Регистрация:
    30.08.06
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    18

    vladev

    Живу здесь

    vladev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.06
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Россия
    Свои 2 копейки, я тоже рассматриваю эту печь. Так вот печь конвекционная, значит есть внетренняя стенка и некий кожух. Печь 2 года где-то хранилась, как не знаю. Не может быть такое, что забилось чем-то пространство между кожухом и топкой, условно? Мало ли чем. Печи производят давно, продают в Канаде, не верю в проблемы с конструкцией.
     
  5. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Вентилятором вы не добьётесь больших результатов. Как уже сказано было здесь
    как вы её хранили эти 2 года? Возможно на улице и как столик под цветы! Известно только вам!
    Купили вы её в Москве! Если есть таковой брак, как вы считаете, так обратитесь у кого покупали и предъявите претензию! Как её транспортировали, кто устанавливал? Сэкономили! Теперь пожимаете плоды.
    Почему не обратились у себя в регионе? Есть сведения что вам посоветовали обратится к местным представителям и как результат?
    Печь реально отличная и отзывы только положительные и что бы вам не говорили и не которые индивидуумы.
    Толкать своё горазд.
     
  6. Макс777
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    8

    Макс777

    Живу здесь

    Макс777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Старый Оскол
    Сумбурно. Во-первых про брак я не утверждал, если бы я был в этом уверен, то разумеется предъявил бы претензию тому у кого покупал. Во-вторых к продавцам Вермонта в нашем регионе с этой проблемой я обращался и именно от них я впервые услышал, что ничего странного в том что эта печь не может протопить 70 м2 на 2-х этажах нет и изначально подход к выбору печи был не совсем верный. В моём случае по их мнению правильней было бы сделать разводку горячего воздуха по помещениям от каминной топки.

    Транспортировали её на машине, когда загружали и сгружали- не роняли. Хранилась в хоз. помещении под крышей.
    Помимо того что я хочу поставить вентилятор, я хотел бы сделать забор воздуха для печи из-под пола.

    Да при выборе это было одним из факторов. Канада должна в печах толк знать. Что ж будем разбирать...и разбираться.
     
  7. evgenyjp
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    17

    evgenyjp

    Живу здесь

    evgenyjp

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Япония
    Поставили сегодня печь Dutchwest FA248, конвекционная, без катализатора но с системой дожига.
    заявленная максимальная мощность 15.2КВт. дом двухэтажный, 115кв. м.
    завтра будем испытвать, посмотрим как оно...
     
  8. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Evgenyjp :hello: ждём результатов
     
  9. evgenyjp
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    17

    evgenyjp

    Живу здесь

    evgenyjp

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Япония
    Вобщем рассказываю. по предварительным оценкам печь греет отлично.
    комнату в которой стоит (30кв.м) прогрела довольно быстро и комнату на втором этаже которая над ней.
    труба выведена через комнату на втором этаже и окно в перекрытиях заделывать не стали специально, чтоб теплый воздух и на верх.

    до другой комнаты и прочих помещений через 2 двери и коридор естественно пока не "добивает" и там довольно таки прохладно, нужно открывать все двери. Но пока печь еще новая сказали что гонять на полном режиме нельзя, сначала нужно "обкатать", т. е. произвести 3-4 цикла разогрева-остывания с открытой заслонокой и не выше 250 градусов, чтоб все стыки, швы и прочие узлы плавно состыковалались и вошли в свой рабочий режим.
    после этого можно будет эксплуатрировать в обычном режиме, греть до 300-350 градусов топку, закрывать заслонку для дожига газов и снимать большую мощность, тогда открою все двери и посмотрим как прогреется весь дом, думаю через пару дней уже будет результат. но пока все нравится.

    кстати про экономчиность, на 5ти полешках печь горела больше 5ти часов, это с открытой заслонкой (тоесть функция дожига газов была не задействована) и подачей воздуха на максимум.
    по заявленным данным на одной закладке печь может гореть 12 часов, будем проверять...
     

    Вложения:

    • IMG_36412.jpg
  10. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Evgenyjp Спасибо за отчёт. Я правильно понимаю что печь установлена в Японии? Как у вас с дровами? Какие породы древесины используете!
    По каким критериям выбирали печь, посоветовали или каким то иным образом!
    ждём дальнейшего результата :hello:
     
  11. evgenyjp
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    17

    evgenyjp

    Живу здесь

    evgenyjp

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Япония
    да в японии, с дровами все нормально, живу в лесу, на горе вокруг одни дрова IMG_3063sm.jpg

    пока топлю тем что вокруг, дуб разный, вяз, сосны много.
    печь выбирал между йотул ф400 и и этой, йотоул дороговат в японии, мощность вроде как меньше и нет боковой двери (ф500 вообще как самолет стоит) поэтому выбрал эту, да и в конторе каторая устанавливала рекомендовали эту печь, по цене\качеству лучшее соотношение, поэтому и купил.

    пробовал вторую протопку, побольше дров кинул, греет как из пушки, на втором этаже даже окна открыть пришлось.
     
  12. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Evgenyjp Очень приятно когда много дров рядом, особенно дуб, он самый калорийный!
    В Японии нормально обстоят дела, чтоб просто вышел и сухостой завалил и распили? очень интересно
    Выбор ясен. Ютул у нас тоже будет подороже (1000-1300$). Лично оба производителя радуют!
    У нас в России представлены печи с катализатором, но принцип одинаковый у них.
    Лично рад за ваш выбор.
    Подскажите, а какая у вас температура держаться на местности, очень интересно понять разницу.
    Сейчас в Европейской части России температура -15 -20 мороза:pioner:
     
  13. evgenyjp
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    17

    evgenyjp

    Живу здесь

    evgenyjp

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Япония
    здесь йотул ф400 в пересчете на доллары стоит около 5600$
    деревья валить можно и не только сухостой, если не в промышленных масштабах конечно.
    а так 10ок деревьев без проблем. на сезон хватает.

    на улице днем почти всегда плюс примерно +5, а вот по ночам минус, бывает -5-10.
    но и дома здесь не сильно утепленные, с окнами во всю стену.
     
  14. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Да ютул шарахнул :ogo: у нас он будет стоить где то 3600$.
    Вот отлично, то есть для своих нужд можно спокойно взять и слепить так 10 деревьев. Если ты дачник тебе хрен такое позволят, если сельский житель, то да но нужно получить место для вырубки (делянка). Сколько в Японии леса и сколько в России! Всё для государства, покупайте газ:close:
    Но если смотреть во общем одно и тоже. У нас меньше окна и утепление лучше и морозы крепче.
    Спасибо за пояснения.
    Лично я жду результатов дальнейшей растопки печи, время горения на одной закладке, температура помещения и днём и ночью и остальные заметки. Заранее благодарен.
     
  15. vladev
    Регистрация:
    30.08.06
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    18

    vladev

    Живу здесь

    vladev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.06
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Россия
    Видимо перевозка дороговата, а Dutchwest почти рядом, правда Ютул и у нас неоправдано дорого стоит ИМХО.