1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

DutchWest Extra-Large 2462

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем Макс777, 04.12.11.

  1. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    У меня в ноябре я зажег Тормовский Лохольм, жилая площадь 90 квадратов, в туалете еще работает 1 киловатный маслянный обогреватель. Практически не гаснет печь до сего момента, большую часть времени работает в тлении. Все нормально. Тепло во всех комнатах. Тлеет 8 часов на сосне и обрезках пиломатериалов. На брикетах 14 тлела.
     
  2. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Торма Милано меня приятно удивила своей добротностью. У меня мой домик достаточно средне утеплен, можно сказать даже плохо, так как я его купил вместе с участком, в ценообразовании которого он практически не участвовал. Это потом я "вливал" в него свои деньги и привел в чувство. Дровницы нет, поэтому прикупил для этого случая отличные печные брикеты. У меня печь тлеет не так долго (часов не более 3-4), так как я задвижку на мансарде еще чуток подпилил и при полном закрытии ее в трубе остается просвет не менее 3 см. Это моя защита от "дурака", если кто-то (друг или родственники) в мое отсутствие будет топить печь. Мне эту Торму посоветовал профессиональный инженер-печник из Рязани по имени Дмитрий, который и монтировал все это хозяйство у меня на даче (точнее его спецы). От него много чего полезного и узнал о печных технологиях, хороший и грамотный специалист своего дела. Имя запомнил, был даже его телефон, но с 2008 года боюсь, что координаты уже сменились. Помню одно точно, мы с ним ровесники.
     
  3. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Super GSM, ну ты просто в своем репертуре:)] Ну то, что сказки придумывать ты горазд, это я знаю, но не думал, что на столько:aga: Ты хочешь сказать, что вот это гумно https://pechki.net/content/view/239/80/ 8 часов тлеет? :)]:aga:;) Вообще в курсе, при тех морозах, что еще недавно стояли, какие у дома в 90 квадратов теплопотери? А сколько даже нормальная отопительная печь дает тепла в режиме тления?)

    Совсем ты своих читателей не уважаешь. :aga: Да я даже уверен, что ты, работая в свере каминного бизнеса, такое убожество себе бы в дом даже в сарай не поставил) Уже хотя бы выбрал бы для сказок модель подороже и покрасивее что ли:victory: Или типа на форуме публика победнее, так расскажем сказку, как можно быть обогретым и за три копейки?)

    зы: кстати и название наверное словаки выбрали тоже не случайно:aga:
     
  4. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Да ты знаешь, не нашел Етула за 13 тысяч рублей) А надо было печь срочно поставить) Приезжай покажу. Или вон Лешего попроси, я его давно в гости зову. Хотя ты не переживешь такого просмотра, рухнет смысл жизни.

    Ага. Вот эта печь, которая чуть лучше Етула работает (ну раз гумно, то я про Етул молчу)

    Теплопотери - приличные. Поэтому пришлось киловатник электрический включать иногда.

    Но у меня есть рецепт убирания теплопотерь. С Сибири еще. Снег во дворе чистишь - кидай к фундаменту. И будет тебе счастье) Сейчас радиатор включает жена только на ночь.

    Более того, я его поставил только после того, как он верой и правдой три года прожевывал распил шпал в кузбасслаке и соляре у друзей. И выжил без изменений каких либо.
     
  5. Stydent75
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Stydent75

    Новичок

    Stydent75

    Новичок

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    :hello:печка супер! но без родной турбины снять 16 кв не реально! китайский не поможет. если топили с открытым зольником надеясь поднять температуру нутрянку наверняка повело. печка адэкватно работать не будет. (я так думаю)
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    мне так же нравилась Vermont-Castings-DUTCHWEST чуть не купил, спасибо автору темы. Нашел инструкцию для этой печи, а там написано, что в Новой Англии проводились все тесты и определения мощности, и если у Вас климат более суровый, или дом не утеплен снипам Новой Англии, то возможно таких показателей тепловых не будет. Интересно мощность кВт у них что другая? Так же меня насторожило в каталоге. что Vermont-Castings печи сильно отличаются от -DUTCHWEST и те и другие выпускаются одной фирмой. Так вот Vermont-Castings навороченные, имеют даже терморегулятор подвода воздуха для горения. то есть ставишь нужную температуру и он поддерживает её, открывая и закрывая заслонку для вторичного воздуха..Такой термостат не у всех печей Vermont-Castings ..есть и катализаторы, как в автомобилях, выброс угара в трубу почти ноль, уверен. что дымоход будет чистеньким. Вот но DUTCHWEST печи как я понял полный примитив, хотя есть катализатор и вторичный воздух подается в катализатор, то есть что бы догорали сажи лучше, но вторичной камеры сгорания нет..Как я понял, спасибо Оле консультанту фирмы которая выслал мне инструкции, так вот как я понял DUTCHWEST это как волга газ 21 старая и красивая но очень устаревшая, но на неё прикрепили катализатор, что бы выхлоп был чище. думаю. что волга 21 после этого мощность свою потеряет..А вот Vermont-Castings печки очень интересны ка и современные автомобили и по цене чуть ниже чем йотул, в общем Оля мне сказала, что с четверга до воскресенья в крокусе выставка печей и дымоходов и можно будет все увидеть сразу и пощупать..поеду..погляжу..Одно настораживает меня современные печки сложны в управлении, и много рычажков, я допустим освою, в от теща нет..и что печь перегреется ? может купить самый простой ётул ? или милано 2? за 18.000 руб. и не боятся, что теща устроит пожар? Хотя милано 2 так же имеет много рычажков и очень симпатична мне. Больше все мне нравится в Vermont-Castings в некоторых печках то что у них есть авто регулировка заслонки воздуха, не надо бегать и следить как горит печь..а то все длительное горение, длительное горение, а вдруг ветер или ещё что с тягой кто будет следить и дежурить у печи пока она длительно горит,? я бы хотел что бы этим занялся термостат
     
  7. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Учитывайте обязательно то, что Вермонты печи не конвективные. Скорость прогрева значительно ниже. И площадь падает, по банальной причине - нет движения воздуха, струи нет.
     
  8. Iliya77
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    15

    Iliya77

    Участник

    Iliya77

    Участник

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Есть :) Потому как все прекрасно прогревают и нормально работают. Проверено лично всю эту зиму. К примеру, в мороз минус 5 печка на 7 квт. (Интерприд мультифуэл) вполне справлялась с поддержанием температуры на 100 кв. м. (брус 200, утепление 100 мм стены, 200 - пол и крыша; отопление отключено). Только не надо требовать от печки обогрева плохо утепленного спортзала площадью 500 кв. м. И все будет хорошо :)

    Единственно - никогда не пользовался особо режимом длительного горения за отсутствием надобности.

    Все чугунные печки одной ценовой категории - примерно одно и то же самое по потребительским качествам. Чудес не бывает :)
     
  9. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Живете постоянно? Еше раз обьясню - я не говорю что вермонт плохой. Я говорю, что Вермонт в основной своей массе не конвективный. И мало подходит для быстрых прогревов. Как и некоторая Гуча, Супра, Ейфель наши.
     
  10. Iliya77
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    15

    Iliya77

    Участник

    Iliya77

    Участник

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Нет, не постоянно. Но я постоянно поддерживаю в доме положительную температуру. Вообще, по ощущениям, начинает греть через минут 15-20, через полчаса +2-3 градуса, через полтора часа + 5-6 градусов.

    Но грею я с +18 и, как правило, с приоткрытыми окошкамим для проветривания. И еще надо учитывать, что потолки в комнате, где стоит печка под 4 метра
     
  11. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Угу. И через сколько у вас на 100 квадратах ровные 18-20 в итоге? Если без конвекторов и всего остального? Через сутки кочегарки. Тут именно из за этого уже и был отзыв о негрееющем дачвесте.

    Кстати, спортзал плохо утепленный такие печи будут греть лучше, чем помещения с разделенными комнатами)
     
  12. Iliya77
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    15

    Iliya77

    Участник

    Iliya77

    Участник

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    У меня ниже 18 почти никогда не бывает. А вот через пару часов во всем доме +24 (минус пару градусов в отдаленных комнатах).
    Отзывы о "негреющем" Датчвесте, если честно не понимаю. У меня простейший агрегат без конвенции и чего-либо еще - и при этом в метре от него можно вполне комфортно находиться. Ни испепеляющей жары, ни инфракрасного излучения. А вот всякие конвективные печки у соседей оставили впечатление СВЧ, которая тебя жарит, включая, среди прочего и Ютулы.
    Кстати, не надо додумывать про сутки кочегарки. И еще - между помещениями с разницей температуры 3-4 градуса всегда начинаются конвентивные перетоки воздуха. Холодный снизу, теплый сверху. Учим матчасть :)

    И, на всякий случай, - не начинайте про гарантию :)
     
  13. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Я понял 18 - как минус - 18 в начале топки. Замерзший дом не конвективкой - такой площади - реально греть минимум сутки.

    А что Етул регулируется с трудом - тут уже многие знают.)
     
  14. Iliya77
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    15

    Iliya77

    Участник

    Iliya77

    Участник

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Замерзший дом вообще долго греть. Котел на 18 квт. грел дом с минус 10 до плюс 20 батареями часов 20 (ёто, правда, еще до утепления).
    Печка, может, нагреет воздух быстрее, но вот для выхода на "режим комфорта" все равно времени уйдет тонна. Опять же, еще до печки - котел разогревает дом с 18 до 22 за часа полтора. При этом разогрев стен-мебели-прочего занимает еще часа 3-4 и только потом можно говорить о комфортном климате :)
     
  15. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Неправильно Вы поняли.
    Дом нагревается от +18 до +24. Дутчвестом, прибавленным к 20 батареям.
    Говорится это таким непонятным языком, что создается ложное впечатление о том, что дом нагревается печкой.