1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Брусовой домик приехал из Чухломы

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем эндрю_07, 04.12.11.

  1. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Сегодня в праздник ездили принимать работу. Все приняли, все понравилось, сфотали все в разных ракурсах. Сейчас рассматриваем подробнее, без косяков не обошлось. И это обнаруживается на фото. Но начнем подпорядку. Сначала, как рождались дизайнерские идеи. Вот предварительные наброски.
    1.jpg 3.jpg 6.jpg 7.jpg 5.jpg
     
  2. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Вот что получилось в реалии:
    SL381911.JPG SL381911.JPG SL381913.JPG SL381914.JPG SL381919.JPG SL381916.JPG
    С верхней улицы дом смотрится намного скромнее
    SL381938.JPG SL381941.JPG
     
  3. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Главный косяк заключается в том, что ребята забыли поставить слуховое окно с одной стороны
    SL3819141.jpg SL3819192.jpg
    Вот теперь думаю, что можно сделать. Своими силами исправить достаточно проблематично. Вызывать их наверное тоже не легко будет.
     
  4. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Погода была просто замечательная, поборолись немного с мусором, уезжать совсем не хотелось, но ждут другие дела.
    SL381924.JPG SL381936.JPG
    Вот что осталось
    SL381942.JPG
     
  5. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    В последний день выходных опять был на даче, но уже с ночевкой. Открыл сезон, так сказать.
    Общался с фирмой по поводу устранения косяка, обещали помочь. Но все получилось по другому, помог себе сам. Когда залез на чердак увидел что решетка слухового окна снята и лежит на утеплителе чердака. Само окно затянуто пароизолящией. Для того чтобы установить решетку снаружи, необходимы леса, или длиннющая лестница. Решил не ждать фирму, а то еще наломают дров. Вырезал изнутри квадрат в сайдинге. Установил на решетке деревянные направляющие, по диагонали просунул решетку наружу, а затем втянул ее назад на заготовленное место. Так уже делал изначально когда вырезал окна в брусе. Закрепил решетку еще металлическими хомутами и все готово. Уже после выполненной работы, поздно вечером звонили сайдингисты, но я им дал отбой.
    SL381957.JPG
    Также поправил ввод электрического кабеля, а то строители нарушили гофру, и вода могла затекать в нее при дожде.
    Выполнил еще небольшую работу. Не давала покоя наклонная часть стены в большой спальне обшитая стеновыми панелями. В начале лета беспокоил странный хруст под панелями в этой части стены. Были предположения на жучков или еще какую-то живность. Кроме того панели отошли от обрешетки и провисли.
    Вскрытие подтвердило мои догадки. Угол проблемной стены оперт на столб и не подчиняется общей усадке дома. Поскольку дом просаживался а угол нет, панели стали изгибаться в форму лука и медленно вытягивать скобы степлера на которые и были закреплены. Это медленное вытягивание и был хруст "жучков", который к началу лета прекратился, то есть дом высох и перестал садиться. Сами панели остались целы не сломались в местах крепления, скобы тоже. Хотя для того чтобы выдернуть скобы отверткой нужно приложить значительное усилие.
    Обратную сборку делал уже на клямеры, они хоть позволяют скользить панели при сезонных колебаниях, будем посмотреть, как эта стена будет себя дальше вести.
    SL381945.JPG SL381947.JPG SL381954.JPG
     
  6. AnelaA
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    21

    AnelaA

    Участник

    AnelaA

    Участник

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Одинцово
    Андрей, добрый день! Вы мой главный консультант. :|:
    Подскажите пож-та, на полу пароизоляционную пленку какой стороной кладем к утеплителю (шершавой или гладкой)?
    Смотрю, что и по этому вопросу единого мнения нет, вы как делали?
     
  7. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Вопрос не совсем в тему, но хозяин думаю простит или удалит мое сообщение, @AnelaA, как Вам опыт использования биржи форума ? @эндрю_07, не очень остался доволен (в части обшивки дома).
     
  8. AnelaA
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    21

    AnelaA

    Участник

    AnelaA

    Участник

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Одинцово
    По разному :cool:, в общем то я уже писала в теме обсуждения биржи.
    У меня были два заказа на исполнение - первый это подшив свесов софитами и водосточная система, второй - окосячка оконных и дверных проемов.
    В первом варианте - мне явно не везло, сначала приехали молдоване ребята, с которыми мы по телефону договаривались об одной сумме, приехав они заломили на 15000 руб. больше, якобы о водосточке они ничего не знали :ogo:, были посланы. Потом приехал русский парень Марч*енко Юр*ий (уж не знаю, настоящие ли это его фамилия и имя), по цене договорились, начал вроде бойко, но было видно, что не профессионал, любитель. На крыльце не хватило софитов, к водосточке даже не притронулся, была договоренность как только привезу материал - приедет и доделает свою работу. При этом очень просил дать ему всю сумму целиком, форс-мажорные обстоятельства, очень нужны деньги. Я выплатила ему всю сумму за недоделанную работу да и еще в долг дала :no:, наверное, не надо говорить, уже всем и так понятно, что человека я больше на своем участке не увидела, целое лето кормил обещалками, что приедет - так и не появился. Доделывали и даже переделывали его работу таджики. :no:
    Второй заказ - тоже по-разному начиналась эпопея, вроде договариваешься с человеком, а он за 1-2 перестает отвечать на звонки, такое ощущение складывается, что людям не нужна работа. Но в итоге я нашла исполнителя - ничего плохого сказать не могу, работали молдоване ребята, смета завышена не была, все четно и оперативно. Более того, свели меня с оконщиком, результатом довольна.
     
  9. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    @AnelaA, значит как повезет ! благодарю !
     
  10. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Так в инструкции все написано, зачем спорить:

    Применение материала Изоспан В в конструкциях стен с наружным утеплением Изоспан В служит в качестве пароизоляции наружных и внутренних каркасных стен малоэтажных зданий всех типов при внутреннем или внешнем утеплении. Материал крепится с внутренней стороны теплоизоляционного слоя на элементы несущего каркаса гладкой стороной к утеплителю. Применение материала Изоспан B в конструкциях перекрытий Материал Изоспан В используется как изолирующий материал в межэтажных перекрытиях с применением утеплителей всех типов. Пленка укладывается между отделочным материалом потолка и черновым полом (гладкой стороной к полу) и по потолочным лагам над утеплителем (шероховатой стороной к утеплителю). Рекомендуется устраивать вентиляционный зазор 4-5 см между утеплителем и верхним слоем пароизоляции, а также между чистовым полом и пленкой.
    Я так понимаю пар идет всегда вверх и никогда вниз, и в перекрытиях направление гладкой стороны пленки не меняется, независимо сверху перекрытия она укладывается или снизу. Честно говоря я это правило не соблюдал, укладывал как легче было. К пленкам отношусь немного скептически, но не так сильно, как к антисептику.
     
  11. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Раз пошла такая пьянка, режь последний ... и т. д. Раз начали заниматься внешней обшивкой, то было принято решение, зашиваем все, в том числе и окна. Решение было принято в жарких спорах, тяжелых дискуссиях. Повлияла и политическая, и экономическая ситуация в стране, и Крым, и падение курса. В общем решились на незапланированные расходы, а то потом дороже будет. Вот результат. В прошлый понедельник начали делать, закрыли второй этаж, дальше не хватило времени. Теперь продолжение в субботу.
    SL381960.JPG SL381966.JPG SL381970.JPG SL381971.JPG SL381977.JPG SL381973.JPG
     
  12. alexx 369
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    422

    alexx 369

    Живу здесь

    alexx 369

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Москва
    Мои поздравления! Большой объем работы и вложения не малые. Но дело того стоит!
     
  13. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Сезон фактически уже открыт. В эти выхи ночевали, не смотря на мороз. Утепление хорошо чувствуется, что называется на себе. С вечера протапливаем обогревателями, ночью дотации практически не требуется. Утром еще немного поднимаем температуру, и дальше не топим. Тепло держится, не смотря на постоянное хождение. В субботу закончили с роллями. Ниже фото дома с закрытыми глазами.
    SL381979.JPG SL381980.JPG
    На стройдворе раздолье, есть все, такого изобилия летом конечно же не будет. Прикупили немного доски для отделки террасы, сложили сушить пока. Будем скоро делать нормальные полы на террасе и перила, а также есть идея обустроить небольшой уголок, где можно посуду сполоснуть и чайник вскипятить на свежем воздухе. Опять же крыльцо нужно нормальное городить и еще не одно, а два.
     
  14. vartog
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    966

    vartog

    Строю дом

    vartog

    Строю дом

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    966
    Адрес:
    Хабаровск
    Сайдинг под камень Хольцпласт?
     
  15. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    @эндрю_07, можно уточнить про рольставни. Электрика ? какова цена ? цена за монтаж ? можно в личку (фирму)