1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Брусовой домик приехал из Чухломы

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем эндрю_07, 04.12.11.

  1. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Когда приехал через день, грибы были уже по всему периметру дома причем на высоте приблизительно до 1 метра, купил отбеливатель, и давай их косить. Только в местах где они росли. Задал вопрос приехавшим строителям, сказали, что плохо проветривается, теперь одна надежда на появление окон и дверей, проемов, я имею ввиду и на хорошие сквозняки, снаружи то ничего такого нет, и на втором этаже, где от крыши хорошо продувается.
     
  2. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856
    Напугали. Завтра поедем тоже...смотреть. Отбеливатель какой брали, похоже потребуется. :(
    Получается проёмы стоило резать поболее. Как говорится: на строителей надейся, а сам не плошай.
    Справимся. ;)
     
  3. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    В воскресенье встретил строителей, первое впечатление неплохое. На следующий день встречал металл, ездил закупать недостающий материал. Попутно возникла проблема с электричеством. Оказывается в связи с установкой где-то столбов, электричество днем отключают с 9 до 18. Ребята сделали кислые мины, но смирились. Придется все связанные этим работы выполнять с утра пораньше и на ночь глядя. А пока со всеми разгрузочно-погрузочными и прочими организационными работами к моему отъезду за пол дня было сделано следующее.
    S5000854.JPG S5000856.JPG S5000859.JPG S5000857.JPG S5000852.JPG
    Такая скорость просто поражает.


    Брал обычный Сенеж для отбеливания, но потом вспомнил, кто-то здесь из строителей рекомендовал Ваниш, его нужно развести водой, помоему флакон на ведро, дешевле получается. Судя по запаху, обычная хлорка, что та, что другая.
     
  4. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856
    Главное, что б качество не страдало!
    Смотрю у Вас снега уже совсем не осталось. :) У нас лежит пока. :(
    С опилками-отходами определились?
     
  5. денис1978
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234

    денис1978

    Не живу здесь

    денис1978

    Не живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Россия
    Мне тоже кажется, что у вас плохое проветривание. Я построился на полторы-две недели позже, у меня всё чистенько, даже признаков нет. Правда проёмы все сделаны и фронтон с одной стороны открыт наполовину.
     
  6. 2tvlad
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    775

    2tvlad

    Живу в своем доме

    2tvlad

    Живу в своем доме

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    МО, Хотьково
    Думаю, что испарения антисептика, которым должен быть обработан черновой пол, через, 2 слоя пленки, утеплитель, чистовой пол, не пройдут.
     
  7. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Думаете весь антисептик попадет только на древесину а на грунт и в воду, воздух - ничего?
    Это очень больно - видеть как твои дети болеют, а причины найти не удаётся...

    Это вы описали пирог перекрытия. А стены? изнутри пленкой обтягивать? и жить в полиэтиленовом мешочке?
    А перекрытия меж этажные? они вообще прямо в объёме находятся.

    Ps интересно - как же фенолы из бетона проникают - через толщу бетона, штукатурку, краску, клей, несколько слоёв обоев и половых покрытий?

    PPs вам не кажется что попытка немного продлить жизнь древесины путем применения составов с недоказанной эффективностью но с доказанной ядовитостью не стоит проблем со здоровьем, даже и вероятных?
    Древесина - лишь материал. С конечным сроком службы. Кончится один дом - построить другой можно.
    Кончится одно здоровье - другого не будет. Даже со всеми интересными альтернативными методами - лишь частично и не в любом состоянии.
     
  8. 2tvlad
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    775

    2tvlad

    Живу в своем доме

    2tvlad

    Живу в своем доме

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    МО, Хотьково
    Я говорил об обработке чернового пола, причем снять и обработать. Мне жаль, что вы прочитали невнимательно.
     
  9. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Да.
    Прочитал действительно невнимательно ваше сообщение.

    но тем не менее - снять и обработать... и всё что за этим следует.

    обсуждаемые здесь антисептики суть коммерческий продукт, который и сделан был не ля того что бы хорошо а для того что бы продать. Продаётся он потому что маркетологи хорошо поработали.
    Для себя - известь и купорос. И сенеж с неомидом идут курить :)
     
  10. 2tvlad
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    775

    2tvlad

    Живу в своем доме

    2tvlad

    Живу в своем доме

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    МО, Хотьково
    Возможно вы и правы, но автор собирается класть ламинат. А том такой состав, что любому антисептику далеко будет... один формальдегид чего стоит.

    А медный купорос, да согласен, у меня обработан черновой пол антисептиком на основе купороса.
     
  11. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Берете развернутый лист школьной бумаги в клеточку. Рисуете диаганаль под углом 45 градусов, это будет титева. Затем в реальном масштабе профиль доски 150х25, углубив ее в тетиву на 25 по сторонам. Затем рисуете вторую ступень, с учетом, что высота ступени будет 200. Ширина виртуальной ступени тоже будет 200, в реалии 150. Под ступень вставляете обрезок дюймовки шириной 100 и подгоняете его так, чтобы он углубился в титеву подобно ступени. Полученный шаблон переносите но реальную доску и циклически прикладывая получаете нужное количество ступеней.
    Ну и ограничение конечно же, лестница должна быть под таким же углом. Ниже попробовал изобразить схему.
    план лестницы из дюймовки.jpg
    Вместо сотки можно так же использовать 150 распиленную попалам, то есть по 75, экономнее получится, шаблон соответственно немного другой.
     
  12. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Сегодня ездил осуществлять надзор, над строительством, хорошее это занятие, смею заметить, особенно когда не к чему придраться. Строители работали три дня, первый день закупка, погрузка, разгрузка мешали, второй день полноценный с отличной погодой 20 град. сегодня пол дня шел дождь, простаивали. Однако сделано не мало. Установлены леса, все проемы закончены, идет подшив свесов кровли и монтаж водосточки, монтаж самой черепицы в самый последний момент. Свежие фото со стройки.
    S5000865.JPG S5000866.JPG S5000868.JPG
    S5000875.JPG S5000883.JPG S5000878.JPG
    S5000877.JPG
     
  13. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Поскольку интересуетесь этим вопросом, специально для вас Мария отвечаю. То что мы видим с вами на стенах, это я про плесень, это все цветочки... Стал рассматривать выпиленный брус с проемов, вот где весь источник заразы, под джутом ! Джут быстрее проветривается и тянет из бруса влагу, поэтому сырой, плюс наличие воздуха. Отбеливая, мы тем самым просто делаем косметику. Так, что надежда только на усиленную вентиляцию и время. Терпеливо ждать когда все высохнет.
     
  14. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Строители работали ровно пять дней. Вторая бригада показалась даже более квалифицированной, чем первая. Я со своими теоретическими познаниями старался не выглядеть перед ними лохом, ну и они, как практики, дали мне много дельных советов. С лесов внимательно рассмотрел крышу, без них судить о качестве работ было бы сложно, все в порядке, остался доволен. В субботу рано утром 21-го принял у строителей работу, накрыл поляну. и ребята благополучно отбыли домой. После того как они уехали, я оглянулся вокруг и понял, что работы у меня на лето просто немеряно. В первую очередь надо заскладировать остатки пиломатериала, вывезти опилки, освободить газон, а потом продолжать заниматься домом. С опилками поступил просто, начал отсыпать ими близлежащие ухабы на дороге, а также место заезда миксера, и так называемую парковку около своего забора.
    После вырезки проемов, а их было 18, появилась гора обрезков бруса, что с ними делать пока не решил, но первое что пришло в голову, сделать так называемый дровник, чтобы на минимальной площади их туда сложить.
    Кроме того, еще целая куча просто дров. Дровник соорудил из труб, из которых был сделан когда-то сарай, крышей накрою позже, пока надо куда-то просто все распихать.
    S5000893.JPG S5000894.JPG S5000895.JPG


    Чувствую такого дровника еще и не хватит.

    S50008981.jpg
     
  15. Pano77
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    59

    Pano77

    z-z-z

    Pano77

    z-z-z

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Как же это знакомо...) но у меня совсем хаос на участке + забора еще нет...
    Ну я и судя по природе вокруг Вашего участка, делаю вывод что ничего страшного что на выходные не ездил на дачу...
    Хочу поймать момент когда все растаяло, но ничего еще не начало расти - участок подзапущен, субботник нужен капитальный + газон хочу посеять... А на счет опилок под парковку - мысль хорошая, но с учетом моей местности - побаиваюсь пока что машину на участок загонять (застрянет).
    Ну и с обрезками как и Вы мучаюсь, очень много всякой мелочи которую даже сложить некуда особо, а без забора это еще сложнее (растащат все соседи на дрова..)

    а вот с проветриванием пола у меня все веселее (с учетом фундамента) - когда вытаскиваю хоть одну дощечку чернового пола, в доме начинается вьюга)