1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Двухконтурный газовый котел DAEWOO - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mita78, 16.11.11.

  1. mita78
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    mita78

    Участник

    mita78

    Участник

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Речной Кировская обл.
    А что это за переключатель под кнопками? И можно ли поменять терморезистор на другой из комнатного термометра, приведённого на следующей фотографии? А то с родным котёл постоянно тактует, пока температура не установиться, а комнатный термометр температуру чётко показывает и не прыгает туда сюда, как на котле.
    20120924_133039.jpg 24_133320.jpg
     
  2. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Может просто пульт на сквозняке висит? Датчик сам по себе такой эффект давать не должен - он-же тупо аналоговый. А в других пультах ведь работает нормально - у меня вообще в небольшой прихожей висит, правда в дальнем углу (от входной двери), так даже зимой, когда входишь/выходишь далеко не всегда реагирует на понижение температуры. Может сама электроника пульта глючит, если дело не в сквозняках.
     
  3. mita78
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    mita78

    Участник

    mita78

    Участник

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Речной Кировская обл.
    Нет, это болезнь DAEWOO, форум покурите, там у многих эта проблема, вот и задумался о смене резистора. Пульт и термометр висят рядом, однако на термометре температура понижается или повышается равномерно, а на пульте от котла она начинает прыгать,+21 то+22 и так минуту, а то и две, пока не устаканится, а котёл то включит насос, то выключит, то зажгёт горелку то потушит, на нервы мне это действует и ресурс котла уменьшается.
    20120924_165100.jpg
     
  4. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Тогда это скорее проблема электроники, чем резистора - в нем "прыгать" вроде нечему. Или может непропай где...
     
  5. Roftru
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    178

    Roftru

    Собаку съел

    Roftru

    Собаку съел

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Ставрополь
    Как электронщик уверяю Вас, что обведен красным на фото кварцевый резонатор, а не резистор. На него нет смысла менять, он задает частоту для часов. Ничего не испортите, но работать не будет :)
    А как выглядит терморезистор видно на первой фотке внизу под кнопками (черная капля на двух ножках)
     
  6. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну вот... Интрига пропала.
     
  7. mita78
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    mita78

    Участник

    mita78

    Участник

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Речной Кировская обл.
    Суть вопроса то не в этом, а как решить проблему с чувствительностью этого самого терморезистора. Вопрос актуален, для многих, а ответа нет и похоже уже не будет не когда. Писал корейцам и они сволочи молчат как рыба об лёд.
     
  8. sunboy
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    11

    sunboy

    Живу здесь

    sunboy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    поселок Урмары
    Господа, всем привет! У меня котел Daewoo DGB 130 ICH, купил лет 5-6 назад, вчера запустили его. У меня дом: первый этаж кирпичный, второй обшит изнутри вагонкой, утеплен снаружи минватой 150 мм. После пуска в первый день второй этаж теплый, на первом прохладно (вероятно щели в дверях и окнах, может кирпич долго греется).
    Панель управления хочу перенести в комнату путем удлинения кабеля, подскажите пожалуйста, друзья, какой кабель для этого используется? Сейчас кабель подсоединен синего цвета, не хочу резать, для образца.
    Еще есть желание для хорошей циркуляции двухтрубной СО поставить дополнительный циркуляционный насос на выходе из котла, так как не очень хорошо прогреваются последние радиаторы контура первого этажа (думаю, может насос не справляется).
     
  9. sunboy
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    11

    sunboy

    Живу здесь

    sunboy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    поселок Урмары
    Да и еще, сразу добавлю, какой ИБП посоветуете? Нужно обеспечить работу котла на время 1-2 часа при пропадании центрального электроснабжения.
     
  10. sunboy
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    11

    sunboy

    Живу здесь

    sunboy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    поселок Урмары
    Какую марку кабеля можно использовать для переноса пульта управления данного котла еще на 15 метров?
     
  11. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Провод можно удлинить не более 50м, сечением не меньше, чем тот синий, родной.
    Дополнительный насос просто так ставить нельзя, перестанет работать ГВС, только через гидравлический разделитель. Про гидавлический разделитель прошу писать в раздел "Отопление".:hello:
     
  12. sunboy
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    11

    sunboy

    Живу здесь

    sunboy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    поселок Урмары
    Спасибо, Уважаемый, может есть ли марка кабеля, который нужно брать для пульта? ?
     
  13. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    Провод любой марки сечением 0,5 мм/кв.
     
  14. Жилистый
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Жилистый

    Новичок

    Жилистый

    Новичок

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казахстан, Тараз
    Здравствуйте, добрые люди, помогайте-выручайте плиииз! Построил времянку себе общей площадью 100 кв. м.(20х5), 80кв тёплого пола (Диаметр трубы тёплого пола 16/12, вышло 7 дорожек по 40м) одно помещение, а второе (20кв) отапливается 15-ю секциями алюминиевого радиатора. Район захолустный и природного газа нет. Посоветовавшись с многими людьми решил остановить свой выбор на котле Daewoo, т. к. он поддерживает работу на пропане. Купил Daewoo 130 DGB, на нём (Так же по совету) поменял "жиклёры" в газгорелке: те, которые поставил - на них отверстие уже, чем на заводских. На подачу газа запаковал штуцер, выход которого около 10 мм (по-моему 8мм) внутренним диаметром, на балон пропана взял редуктор, выходное отверстие примерно совпадает со штуцером, т. к. шланг подходит и там и там... Так воооот: при запуске нет никаких ошибок и т. п., Я ему задал максимальную температуру (80 гр С) НО за сутки работы он набрал температуру всего 50 градусов и больше не смог. и так 2 раза. Почему ?! (50 градусов он Набирал примерно 10 часов, остальное время лишь поддерживал температуру)
    З. Ы, Моё мнение - виноват газ ! Слышал надо не 1 баллон пропана подключать, а сразу несколько в связке (2-3 минимум) чтобы создать нужное давление газа, что можете сказать по этому поводу? интересны любые мнения, догадки !
    ЗЫЫЫ. Мощности ему должно хватать. Давление в системе 2 б. Воздух из СО выпущен. ГВС не запитан т. к. не пользуюсь.
    ЗЫ. Не может ли влиять ширина отверстия газового шланга, штуцера, редуктора? Если взять шланг, штуцер, редуктор с более широким отверстием, но также использовать 1 баллон, будут ли улучшения в водонагреве...

    Просьба ответить как можно скорее

    Хотел ничего не упустить - не вышло !

    Ещё хочу добавить, может зря я жиклёры поменял ?
     
  15. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    А ТП утеплен снизу? А то, может грунт греете и просто мощности котла не хватает. Да и утепление стен, крыши не указано.