1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 32

Баня-гостевой домик 7*7,5 из оцилиндровки 200 мм - 2

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем skissa, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мысли о гниющей вате могут и не возникнуть вообще. Плесень на вагонке, которая вылезет наружу, из-за постоянно мокрой ваты внутри, тоже можно демонстративно НЕ замечать. :)]
     
  2. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Вот ведь вредная какая, можно же думать что плесень лезет по какой-нибудь другой причине. Типа не тем намазал, не та вагонка ;). А вообще кто нибудь даст мне ссылку почитать по проблеме "у меня сгнила стена из-за того что я поставил не тот изоспан" или не тот утеплитель?
    Да я не спорю обналичка на двери парная моечная чёрная снизу со стороны моечной, да и хре. с ней. Я вижу, уже не переживаю, есть она и есть (правда это единственный узел который не из листвы:|:) так больше никто и не видит. Им некогда смотреть по сторонам. Мы пришли сразу улеглись на полог смотрим вверх (хотя я обычно слегка дремлю глаза закрытые) ну и так поддерживаю разговор с женой. Я так и не понимаю, как в парной при пляжном режиме можно обсуждать (шпильки, обувь, школу петерсона и монтессори, куртки, платья, специфику вальдорфской школы, брюки, юбки, машины, золото, курс валют, теплоёмкость разных материалов,, и программу Васильевой.)
    Так что мою любимую жену в общем то и не волнуют чуть почерневшие досточки где-то;), нет они конечно её волнуют когда я ей покажу, НО не показывайте и не грузите наших дражайших половинок:):hello:
     
  3. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Про парок читал, хвалят, но у нас его не продают, и вообще тяжковато у нас стройку вести, мало того что цены космические, дак еще и не достать нихрена что нужно., но тут я полностью согласен с Денисом, нечего особо заморачиваться. Я уже писал в своей теме, что это у меня первая баня, которую я строю, во второй и третьей, будет все по другому, так как именно мне нужно, а не ПНу и Зиби (не нарушая конечно глобальных базовых принципов, печька, веник и тазик должны в бане присутствовать:aga:), поскольку у каждого индивидума свои собственные чувства и офюфения.
     
  4. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу не ссылку дать, а поделиться личным опытом. ;) Когда домик купили, мансарда была зашита гипроком. Весь он был в черных точках плесени. Думали, отсырела чуть поверхность, ничего страшного. Обработали противогрибковой грунтовкой, зашпаклевали, покрасили. Через какое-то время точки вылезли опять. Разобрали, а там ТАКОЕ! :ogo: Вся обратная сторона гипрока и весь деревянный каркас сплошняком черные от плесени. Утеплитель был с двух сторон запакован в пергамин, который как известно является бюджетной пароизоляцией. Каркас внутри утеплителя тоже был весь в плесени. Короче все разобрали, просушили, намазали всякими средствами, сделали относительно правильный пирог утепления, и зашили вагонкой. За 6 лет и намека на плесень нет, хоть вагонку ничем не обрабатывали. В общем я тут никого не агитирую. Вы в своих домах и банях вольны делать как вам вздумается. Но имеющий уши да услышит. :hello:
     
  5. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А пЭну и Зибу в твоей бане вообще ничего не нужно, просто у нас сын ошибок трудных уже побольше.
    А ты вроде как пришёл советы спрашивать, а теперь пальчики веером.
    Ну и иди ...свой отращивай.
     
  6. senelis
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    630

    senelis

    Живу здесь

    senelis

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    630
    Адрес:
    Vilnius
    Да засуньте туда тот же утеплитель. А не будет он соответствовать заявленным качествам из за повышеной влаги, так и не надо. Со стороны парилки фольга. Со стороны мойки можно ветрозащитную - влага в сторону мойки будет выходить. Сам каркасс пропитайте льняным маслом
     
  7. Строю для себя
    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    3.502
    Благодарности:
    3.755

    Строю для себя

    Drifter

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    3.502
    Благодарности:
    3.755
    Адрес:
    Челябинск
    Не думал что тут отмечусь снова, погоны не те:|:, скромно не хотел влазить в рассуждения уважаемых людей. но раз зашел разговор про собственный опыт... У шуряка в деревне делали баню вместе, парная с моечной совмещенная, размер точно не понмю, но гдет 3х4. печь - сложно с в двух словах, но грубо говоря груда (около 1кв. м) камней в решетке вокруг топки (три камазовских колесных диска) ниже уровня пола (по здешним меркам чистая суховоздушка)... не в ней суть. Но через пару лет поняли мы, что надо делить на парную и моечную (дети, гости, разные режимы попариться и помыться)... Так доской необрезной (с нащельниками, чисто ради эксперимента) перегородили (в районе печи оставили 0,7х0,5м незашитыми), вместо дверки- занавеска из брезента. Так лучшего баланса тепла и зонирования (помыться и попариться) в бане я не встречал до сих пор. Одна проблема была - брезент-занавеса руки жег когда открывали (типа дверь) его... ИМХО- шпунтованная доска или любая доска внахлест - вполне достаточная стена между парной и мыльной. И гнить-плесневеть нечему.
     
  8. Строю для себя
    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    3.502
    Благодарности:
    3.755

    Строю для себя

    Drifter

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    3.502
    Благодарности:
    3.755
    Адрес:
    Челябинск
    Так такая фигня в каждой третьей ванной на швах на кафельной стене если стены предварительно равняют гипсокартоном перед наклейкой плитки. И никакой химией не лечится, только прогрев (ТП или нормальный полотенцесушитель как минимум) и вентиляция
     
  9. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Какие мы ЕПРСТ обидчивые и неприкасаемые, да еще и в каждой теме затычки. Я не в обиду и не в укор, и ваши советы мне дороги и важны для меня, как для юного послушника скита слова патриарха. Своим постом я лишь только хотел сказать что мы все разные и у нас у всех разные вкусы и офюфения (кому-то 53 по цельсию уже через край, а кому-то и 85 при той же влажности мало) только и всего. ;) А посылать я и сам могу... Да так пошлю что сынов с ошибками собрать трудно будет...
    Извиняюсь перед хозяйкой темы, но не я первый начал:|:.
     
  10. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    А не надо никого посылать. Все сами уйдут...
     
  11. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    В смысле на пушечном лафете с эскортом и почестями:aga:
     
  12. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Типа, черный юмор. Ну, ну...
     
  13. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни в коем случае! :no: И так уже один дезертировал...:(
     
  14. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Решила разрядить обстановку и рассказать вам почти смешную историю. Муж сегодня завалил первую ольху, типа чтобы полок делать. ;) Хорошо что начать решили с тонкой, диаметр получился от 140 до 220 мм. Завалил на ура, распилил на куски по 2500мм, с запасом на торцовку. А потом оказалось, что куски эти просто неподъемные. :ogo: Там еще и низина у нас, некий овраг с глинистыми берегами. То есть бревно пришлось еще из этой ямы вытягивать. Ну я конечно начала активно помогать. :aga: Вытянули, даже вроде и подняли, и даже вроде и понесли. :aga: Понятно что понес муж, а я типа страхую, обнимая это бревно одной рукой, и нежно прижимая к своему телу. Почти как Ленин на картине Сысоева. :aga: Вот говорил муж, уйди женщина! Так нет, я же как лучше хотела...В общем, навернулись мы слегка с этой хреновиной. :)] Итог. Муж не может наступить на правую ногу, я не могу поднять левую руку. Вывод. От этой бани один гимор! :)][​IMG]
     
  15. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За то будет о чём вспомнить.
    Однако в травму бы заглянуть надо, плечо штука нежная.
     
Статус темы:
Закрыта.