1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 32

Баня-гостевой домик 7*7,5 из оцилиндровки 200 мм - 2

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем skissa, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574
    Адрес:
    Набережные Челны
    Чем двуспальняя кровать лучше двух полуторок? ;)
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто мне не интересно общаться с автоответчиком, уж лучше с GPS навигатором, он по крайней мере может привести меня туда где я ещё не был.
    Для тебя могу открыть небольшой секрет, главная цель банного процесса по-Рамунасу это очищение, но засада в том, что очищение не может быть целью, поскольку является всего лишь средством.
    Цели же это несколько другое, то что ради чего мы ходим по этой планете. На бытийном уровне основная цель это улучшение качества жизни человека и очищение конечно является одним из средств, но далеко не единственным которое можно реализовать с помощью бани. На духовном уровне цели несколько шире и очищение там конечно тоже присутствует, но даже взятое в самом широком смысле оно не единственное из средств которые можно использовать в том числе и в бане.
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для меня сравнение некорректно. Тем более что в моем понимании, двухспальная комфортная кровать должна быть не менее 2000 мм, но никак не 1200. ;)
     
  4. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    да - мне жена в постель завтрак приносит - очень удобно - сел в кровати, ноги опустил - и вот тебе на столике ... фрукты ягоды ...

    и во время бани я делаю очистительные процедуры - например парюсь, обливаюсь и тд и тп (кстати - и другим людям эти процедуры делаю) - и мне не надо никуда идти чтобы потом зачемто мыться .
     
  5. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.615

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.615
    Адрес:
    Москва
    Не понял, Вы еще в кровати и моетесь? :aga:
     
  6. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    вы руки моете? цель процесса мытия рук какая? сделать руки чистыми или "то чего ради вы хотите по планете"?
    далее -
    вот хороше - "родили" таки ОДНУ цель банного процесса (из "необъятного" списка главных целей "русской бани") - больше целей не придумали? ведь с пеной у рта доказывали что ОДНОЙ цели не может быть для "русской бани" - их там "необъятное количество"

    вот теперь представим следующее - приходит Люся и говорит - сделайте мне так чтобы "улучшилось качество моей жизни" - а вы говорите - ща сделаем "русскую баню" - будем вам парить ноги (в том числе) пока не увидим что уже "улучшилось качество" вашей жизни. может еще и перечислите признаки при которых определяете - уже эта цель достигнута - улучшилось качество жизни Люси, или всетаки еще стоит продолжить процедуры до тех пор пока точно "качество жизни не улучшится"?

    тут Бендера понесло...

    вы можете привести список вами упомянутых несколько ширших целей "духовного уровня" для банного процесса?
    по вашему - "на духовном уровне" очищение - это одна из целей, в то время как потом вы это называете "средством" используемым " в бане". вы уж определитесь - а то этот бред не красит столь опытного махальщика вениками (боюсь даже спрашивать о целях парения вениками)
    и еще - насчет " не единственного из средств" - пожалуста - перечислите весь список этих средств используемых в бане (в этом слове имеете в виду процесс или строение?)

    уважаемые форумчане - мои вопросы ПН2у логичные?
     
  7. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    вы не непоняли - вы просто не смогли прочитать всего предложения (не увидели наверное)
    будьте добры - если цитируете - то цитируйте ПОЛНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (это фраза размещенная между точками, или от начала обзаца до точки) - тогда поймете нелепость вашего вопроса
     
  8. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    ну... моя двуспальная кровать 160 см - и это самое то спать просторно и тд и тп. а вот к длине у меня требование - чтобы длина была 2100 мм (два метра десять см) - а то двухметровая для меня коротковата- мне ноги свисают)

    а насчет что лучше - то надо смотреть на потребности хозяина и конкретную ситуацию с парилкой - желательно делать мест столько на сколько расчитывается баня (столько же лежащих мест должно быть и в зоне отдыха) - если делаете для себя любимых - то считайте сколько вас пойдет одновременно в баню (например я хожу с женой - т е вдвоем - значит двухместной бани мне более чем достаточно)
    НО если я баню рассматриваю как рабочее место, то делаю четырехместную - чтобы в одно и тоже время могли лечь четыре человека - ибо четырем человекам я еще могу провести полноценный банный процесс (список процедрур не прилагается) без ощущения ими задержек между процедурами. по этому у меня четырехместная баня

    кстати маленький совет - полок должен быть такой формы чтобы было удобно проводить банные процедуры, удобно лежать планируемому числу людей, удобный и безопастный проход от полока до двери парилки (в смысле надо учитывать безопастную ширину прохода между полоком и печкой) - войдите в свою будущую парилку и представьте как и где вы будете процедурить своего любимого - и сразу вырисуется у вас образ полоков (в смысле расстановки)
     
  9. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    да -имею в виду "древние" - это продолговатые со стеклом формы напоминающей вдоль перерезанную напополам продолговатую сферу) - они самые надежные и дешевые - самый цинк - это такой светильник со сверху стекла идущими поддерживающими проволоками - это верх дизайна банного светильника (без иронии)
    и лампочка в нем должна стоять самая слабая которую найдете в продаже - в парилке 3х4 лампочки в 13 ватт более чем достаточно (хозяин не поверил - сразу впендюрил 40 ватт - оказалось что черезчур ярко - нашел 13ватную - теперь уже хороше)

    а насчет ваших светильников - если с ними ТЕМНО (а не приятный полумрак) -то есть не обеспечивают нужного освещения - то зачем они нужны - электричества, небось, больше жрут чем 13 ватт. так?

    и еще - если собираетесь эти склепные НЕсветильники ставить над полоком - попробуйте следующее - поместите в средУ с температурой 70 гр, включите, подержите включенным час (чтоб нагрелся и из нутри) и потом попробуйте облить его водой (кружкой плесните - возмите прохладную) - если выдержет хотябы десять таких экспериментов - смело можете его использовать и вешать над полоком (если склепной свет вас устраивает)
     

    Вложения:

    • plafon.jpg
  10. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    19.574
    Адрес:
    Набережные Челны
    Skissa, Касаемо полка и некоректного сравнения)
    Некоторые вопросы не имеют универсального ответа (подходящего 100%для всех). Отсюда и исходим, даем направление для размышления и накидываем варианты для анализа, а каждый выбирает самое ценное для своего случая.

    Баня многогранна и решений того или иного вопроса может быть несколько (отсюда все холиварные топики на всевозможные темы). Смысл широкого полка Рамунас очень хорошо описал, но вдруг в Вашей планировке такое варант не пройдет по каким-то причинам и что? Да ничего :) будите с супругом на разных полках лежать по разным стенкам :)
     
  11. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    Можно в обнимку спать.
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рамунас, влезать в чужую беседу куда вас не приглашали не вежливо.
     
  13. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё раз припишете мне фразу которую я не писал, получите предупреждение за умышленную клевету.
     
  14. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    вы определитесь сам - а то взбреднете, а потом "я не я и фуфайка не моя"
    научитесь отвечать за свои слова (но желательно попробуйте ДУМАТЬ)
     
  15. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    я в вашу личную переписку и не влажу - вы пришли на эту ветку позже меня - чейто я не заметил приглашения и для вас...
     
Статус темы:
Закрыта.