1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 32

Баня-гостевой домик 7*7,5 из оцилиндровки 200 мм - 2

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем skissa, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кафельная плитка имеется в виду?
     
  2. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Yuriy73, не путай одну штуку с пальцем.
    Я давал ответ на откровенное оскорбление, которое вы "правдолюбы" в упор не заметили.
     
  3. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Именно она.
    Комплект каф. плитки 500 - 1000р.
    Комплект камня от 15000р.
    Почувствуйте разницу. :hello:
     
  4. Podvorie
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431

    Podvorie

    Живу здесь

    Podvorie

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431
    Адрес:
    Россия
    Все познается в сравнении. Толщина плитки у Куткина 0,8-1,0 см, толщина камня у Ферингера 2 см. Объем камня на печи больше минимум в два раза. Прогревать Ферингера дольше, но и теплоотдача от нее более длительная, что несомненно лучше и для длительности процедур, и для последующей просушки парной. Я так вообще периодически забываю открыть окно и дверь в парной, при этом на следующий день в парной сухо. Утверждать не возьмусь, но думаю, что с печью Куткин такие фортели не пройдут.
     
  5. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Умею.
    Напомню.
    А ты умеешь:um:?
    Не надо плитку им - гигантам, использовать. Они другим это на откуп отдали. И занимаются тем, чем считают нужным.

    PS
    И давай в Натальиной теме такого мелочного бодалова более устраивать не будем...
    Пожалуйста...:hndshk::faq:
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот по поводу универсальной печи я солидарен с Наташей и уверен, что она не только скоро появится, но уже существует. нет пока к сожалению как раз того обвеса который собственно и превратит печь в универсальную, да и мощность печи пока рассчитывается сходя из нужд только парной, но вот как раз это вопрос времени и сильно надеюсь, что весьма недолгого.
    Напомню
     
  7. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Поставил СПАСИБО pn2, за то что он в чужой теме не стал рекламировать определенную печь. Не то что некоторые :mad:.
    Даже названия не написал. Уважаю.
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    По поводу - грани фола у меня в бане. Просто я ведь стараюсь использовать самые современные материалы - пеностекло, суперсил, стекломагнезит, всевозможные экраны из керамогранита, фольги, нержавейки, применяю термодерево. Сейчас вот мастерю на трубе экран-жалюзи. Вряд ли мы найдем данные по использованию этих материалов в госте...
     
  9. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Вообще бред, у меня змеевиком печь отделана плитка 300х300 по цене 300 рэ за штуку, на всю печь 18 шт. и того 5400.
    Тоже бред, на сайте у ММ указано 13мм талькохлорид, по площади "окаменения":) квадрат всегда больше вписанного в него круга:hello:. Для длительности процедур основное не количество камня снаружи, а внутри и его температура.

    Я с ферингером окно по зиме никогда не открывал, с куткиным в прочем тоже. Я так думаю что на просушку в основном влияет конструкция бани. Я на данный момент принимаю душ в мойке и у меня на следующий день всё сухо.
     
  10. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Денис, тебе проще - считать не надо... Подскажи - общая площадь внешнего "окаменения" у печей куткина и Ламели - у кого больше?
     
  11. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что судя по этому посту, надо говорить не о печи, а комплексе - печь с обвесами-гаджетами, которые сами по себе отдельный разговор. (при желании, многие модели печей и иных производителей после их "обвеса" приобретут похожий "универсализм")

    Так что говорить что печь кондиционер сама по себе есть "универсальная" печь - не правильно и по меньшей мере - это заблуждение.

    Так же предполагаю как минимум усложнение монтажа подобного комплекса, особенно для рядового "дачника" как и в физическом (самостоятельно мало кто такой комплекс сумеет смонтировать) так и в $материальном аспекте (проект, монтаж специалистами, ведь абы кого на такое не позвать, а такие услуги - не дешевы и т. п.).
    И самое главное, опять таки с моей точки зрения:|: - под такой комплекс заранее надо будет проектировать и строить баню, а не наоборот. В уже существующем сооружении могут быть, скажем так - сложности...
    Поэтому продвижение таких комплексов в массы, как минимум, будет очень медленным.
    Но само по себе появление таких комплексов (печь + гаджеты-обвесы) может быть интересным решением многих "хотелок" в том числе и "хотелок" гостеприимной хозяйки этой темы - Натальи. :hello:
     
  12. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Добавлю в последнюю фразу - Но само по себе появление таких комплексов (печь + гаджеты-обвесы - выпускаемые одним производителем) может быть интересным решением многих "хотелок" в том числе и "хотелок" гостеприимной хозяйки этой темы - Натальи. :hello:
     
  13. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Это просто технология рекламы - у Михалыча - лучшая печь всех времен и народов, у Термофора - ангара - печь года 2012, кондиционер - который в глаза никто не видел и не щупал - универсальный станок для любых режимов. Ну хотя бы дождаться реальных, не виртуальных отзывов. Вполне допускаю, что будет революция в печестроении, только её еще надо купить-продать Так что подождем...
     
  14. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это основная ошибка, гаджеты а ля пароперегреватели различного рода на обычных печах это присособы дотягивающие печь до режима русской бани, ни на что большее им просто не хватит энергии, поскольку основная энергия отбирается ранее самой печью и её каменкой. Кроме того, это имеет смысл только в том случае если речь идёт только об апгрейде того, что есть. Если же речь идёт о замене печи или приобретении новой, то встаёт вопрос, а зачем вообще приобретать то, что ещё надо улучшать дополнительными гаджетами, тоже не дешёвыми? П-К с точностью до наоборот вся энергия выделяющаяся в печи переводится в рабочее тело которое непосредственно можно использовать в парной, но кроме этого, если добавить доп. гатжеты то можно получить и целый спектр дополнительных функций. В данном варианте печь аналогична электростанции, а какой прибор или шалабушку к ней подключить дело вкуса и наличия таковой.
    Сейчас в том виде в котором она поступит на рынок она полностью и без вопросов перекроет все функции которые должна выполнять печь для русской бани, причём сделает это более быстро и экономично, ну а доп. функуции пока сможет предоставить Творческая лаборатория бани" имени меня любимого. :hello: :)]
     
  15. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Вот именно - ДОПы мы подождем :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.