1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 32

Баня-гостевой домик 7*7,5 из оцилиндровки 200 мм - 2

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем skissa, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    :faq:
    :ogo:

    :hello: Будем подождать! И делать это будем со здоровым скепсисом и с большим интересом. И самое главное - дождаться честных отзывов (о беспристрастности говорить не будем - не реально такое;)) от первых и последующих пользователей этих "электростанций", самостоятельно и добровольно ;):)] (шЮтка) установивших их в своих личных банях. Это основное.
    А вот
    , после его появления и испытания-апробации - надо обязательно выпускать (серийно?) и только на том заводе, на котором выпускается печь. Иначе могут быть "нюансы" как в безопасности комплекса с шалабушками, так и в доверии потребителя к нему - к ним.
     
  2. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Вообще то это легче у Рустэма спросить, он точно знает площадь у Ламели. Но прикинем. Если считать боковину, то у моей печи от ММ однозначно больше. Длина трёх стенок 1,65х0,9 имеем 1,485 квадрата, у Ламели грубо без учета нижних полудуг 1.3х0,7 имеем 0,91 (это без коротких что над порталом) допустим там 0,4х0,4 это 0,16 и того 1,07. Берем объём при толщине что заявлено на сайте ММ получаем 0,019 куба, Ламель 0,021 что при учёте погрешностей можно уравнять. Остаётся только крышка у Ламели вот и вся разница. У меня облицовано змеевиком толщиной 10 получается объём камня 0,015 куба, но это был МОЙ выбор:hello: Теперь возьмем крышку Ламели будем считать что это круг опять же грубо получается 0,01 куба имеем общий объём камня на Ламели 0,03 у ММ 0,02 так что в 2 раза это свист и при этом у ММ считается всё точно, а с Ламелью проблемы. Пересчитаем на массу получим что на Ламели висит 78кг, а на ММ 52. Вот как то так:hello:.
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот опять не согласная. :|: Юра, ты сейчас рассуждаешь с точки зрения дачника-самоделкина. И конечно тебе не понять, что кто-то предпочтет доверить монтаж любой печи специалистам. Среди моих многочисленных знакомых нет ни одного, кто бы захотел это сделать самостоятельно. Так что аргумент не принимается. ;)
     
  4. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Наталья камень ни в чей огород.
    Есть у меня друг Петрович, так вот это его любимая байка. Был у него НАЧЛЬНИК который как то сказал ему
    "Толя если ты будешь всего бояться и думать что у тебя ничего не получится, то ты ничему не научишься в этой жизни. На вопрос но я же блин этого никогда не делал, был ответ:
    ты когда первый раз с девчонкой в койку, тоже ведь не умел, но ведь сделал всё как надо:|:, пусть в первый раз коряво:), но потом ведь мастерство отточил. Так что боятся что то делать своими руками не надо:hello:
     
  5. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А посыл моего поста был совсем не в этом. Просто я не считаю, что важным аргументом при выборе товара является возможность его установить или подключить своими руками. А так-то да, можно и установить, заодно и болгаркой подпилить, и гвоздиком подпереть, и рихтануть чего-нить, лишь бы в радость! ;)
     
  6. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Да - конечно. Мы в бреду живём, только Масквичи и приближённые к ней здравствуют. :)]

    У нас такой плитки не найти, значит Маскве кланяться, за доставку хрупкого груза возьмут ещё столько.
    Второе, плитка тобой приведённая как пример, это же исключение.
    Назови ещё вид камня по приблизительно такой цене.

    Суть моего поста была в том, что на КУТКИН можно выбирать и менять "одёжку" по вкусу и ценовой диапазон гораздо шире чем у "Ф"
    Сам, ламели только Рустем научился делать.
     
  7. Гаг@рин
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А печь то выбрали? Если бы скиса пришла на невский пар! То апф ей подарил бы печь! И установки кров нашли бы! И к 10 июня скиса уже принимала процедуры! А так еще пару лет будем искать и ждать универсальную печь! Может Наташе баня уже и не нужна!
    А по поводу только кирпичных печей тоже вопрос ! Сходите в таблетку на пл муж и ко мне в баню или к сломом ото или к 5-6 закрытыми глазами и вы фиг определите где кирпичика ! А вообще зр не пришли! Я вот не желею что маханул 200 км ради этого! В этот же вечер парил друзей уже не веником а простыней по чебоксарски :)
     
  8. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что же Артура Павловича не попарили?
     
  9. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Можно то оно можно, а кто то этим воспользовался? Есть реальные установки простыми пользователями кафельной плитки с фотографиями, отчетами эксплуатации? Где посмотреть?
     
  10. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Юр в общем то чем облицовывать печь без разницы, хочешь кафелем, хочешь керамогранитом или камнем. На самом деле камень для этого не лучший вариант. У меня две плитки с внутренними микротрещинами были и разламывались в руках (представляю сколько такого лома у Магола) а вот плитку замучаешься руками ломать. Да и температуры что кафель, что керамогранит держит нормально:hello: у них при производстве обжиг на очень высоких температурах у кафеля что то в пределах 1100-1200 гр. у керамогранита чуть выше 1300. Так что температуры что присутствуют в МП им пофиг.
     
  11. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Денис, Юрий наверное задал вопрос имея в виду вот это -
    ...
    Но как мне сдается, даже зажравшиеся:aga:
    :aga:, взявшие эту печь из эконом:ogo::faq: соображений, вряд ли озабочены сменой "одежки" печи. Одел - и ладно...
     
  12. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Я пока слабо представляю себе ситуацию, когда покупатель приходит в магазин, берет печь в эконом варианте без обклада, только с направляющими пазами, привозит домой, идет в соседний магазин, покупает керамическую плитку, приносит домой и припиливает её не стенки печи.
    У меня вопрос, есть такие? И что из этого получилось?
    Или есть в продаже варианты заводской установки керамической плитки? Я пока с плиткой не видел, есть только в камне, остальное разговоры...
     
  13. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это нужно проверить. Некоторые образцы керамогранита при неравномерном нагреве лопаются как шифер. У меня так разорвался лист 600х600. Может небольшим листам и это будет пофиг.
     
  14. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я приглашал ее в личке, и что будет Артур Палыч, говорил.
    В процессе соревнований это невозможно, а ждать их окончания после 20 часов у него вероятно были другие планы на субботу в Питере.
    Не факт, когда мы тестировали печь КУТКИН в Осельках, несколько плиток были треснувшими буквально после нескольких протопок. Возможно проблема в неначественном дешевом керамограните.
     
  15. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Зря, у нас в магазине продавцы в качестве примерного оформления печи за 3 минуты "одели" печь керамической плиткой в ассортименте, потом при переезде (расширяемся потихоньку) за те же 3 минуты раздели печь, так что тут проблем нет.
    1-2 пачки плитки примерно у 20-30 процентов людей есть после ремонта ванны:)], так что место для дизайна присутствует:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.