1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 5,78оценок: 9

Должностная инструкция казначея или превышение полномочий председателя?

Тема в разделе "Правовое регулирование деятельности объединений", создана пользователем Motormann, 10.10.11.

  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Ну когда неоднозначно, тогда конечно Кодексы и суд.
    Вы по поводу "перекроет" знаете, что незаконно. И всё равно ждёте в случае выхода отключения. Значит сидите тихо, чтобы не бегать с кодексами за председателем. Как вы ни старайтесь, нет другого пути, кроме установления законного порядка, то есть самодура нужно переизбрать и существующие "понятия" заменить на нормы закона. Я на это 6 лет потратила. И что? Через 3 года новые самодуры, трактующие закон иначе, чем я, в правлении образовались. Ну тут уж моё желание присутствовать в СНТ пропало. Прямой договор - как следствие. Конечно, палки в колёса будут вставлять, но я-то законов не нарушаю.
     
  2. Светлана 70
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    4

    Светлана 70

    Живу здесь

    Светлана 70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Уфа
    в нашем снт такое не прокатит...это ж бежать в Энергонадзор согласовывать бумажки...да многие садоводы просто откажутся подписывать такой договор, даже если большинство на ОС примет такое решение. И по передаче электроэнергии очень большая ответственность ложится на председателя снт...а как он может гарантировать бесперебойную подачу, если снт Потребитель, а не Гарантирующий поставщик?
    У нас с этим электричеством вообще кошмар. Еще в 1988г 35садов, расположенных в нашем районе, вступили в Объединенное правление садоводческих товариществ "_". ВРУ стоит в соседней деревне, от него во все 35садов идет ВЛ-10, у каждого снт трансформатор на территории. Так вот эта линия ВЛ-10 находится в долевой собственности 35снт. По договору на электроснабжение каждое снт является Потребителем, а это Объединение является Гарант. поставщиком...хотя Поставщик Башкирэнерго. и по сути это Объединение обычный посредник, который живет за наш счет. И сидит вот себе такой дядечка в этом Объединении...захотел отключил, захотел включил...идет постоянная с ним война. И вот никак я не пойму...трансформатор был куплен на членские взносы наших садоводов, линия ВЛ-10 в долевой собственности...т.е мы сами с усами...на кой ляд в те года создали такое Объединение? Ездила в Башкирэнерго, там говорят - у вас есть договор с Поставщиком, к нам нечего ходить... Сейчас подбиваем председателей всех 35снт выйти из этого Объединения...но боятся они...
     
  3. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Правильно. Но только в комплекте с договором с объединением, который определяет оплату потерь ЭЭ гражданином, оплату общих расходов электроэнергии, и оплату расходов на техническую эксплуатацию электрооборудования сетей объединения.
     
  4. Светлана 70
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    4

    Светлана 70

    Живу здесь

    Светлана 70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Уфа
    не у всех есть возможность на прямой договор. я выше описала нашу ситуацию...что бы выйти из Объединения, надо что бы все 35 снт вышли, только тогда может быть Башкирэнерго обратит на нас внимание. Поэтому внутренний договор в нашем случае очень бы помог. В законе про отключение - НЕЛЬЗЯ, только через суд...а при таком внутреннем договоре отключил неплательщика (злостного) и спи себе спокойно. Да и люди, когда подписывают какой-либо договор, то уже более ответственно к этому подходят.
     
  5. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Вы что, Афина, уже заключили договор со своим объединением, раз делаете такие смелые заявления?
     
  6. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Ок! Примерный план дальнейших действий к Прямому договору?
    Здесь искала, но нашла только через пп334, а у меня это пока не очень получается...(границы не уточнены, на кадастровую карту не нанесены, дом не оформлен, а это лишний повод для "приходите в другой раз, поищем откуда Вас снабжать")
     
  7. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    С какого перепуга? Законом такая последовательность не определена. В тариф на эл-ю входит все, в т. ч. и потери. Процедура получения компенсации за переток эл-и от ГП есть. Идите и получайте...если получится. Гражданин же, который заключил прямой договор, считается подключенным сетям СО, а не СНО. п. 5,861 ПП " В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.
    При этом точкой присоединения по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии..."
     
  8. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Нет Они уклоняются, несмотря на мои письменные просьбы. Договор прислали, я написала протокол разногласий, в ответ другого договора нет, этот не подписан (суммы не определены), мои напоминания остаются без ответа. Ищут законные пути отъема у меня денег, но пока не нашли. Как пришлют - сразу вам сообщу.
     
  9. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Федеральный закон, ФЗ 66, главнее подзаконного акта.


    Спасибо. Сколько лет ищут, если не секрет?
     
  10. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    А он ему и не противоречит. Кстати есть еще и 35 ФЗ, с такими же формулировками.
     
  11. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Третий год. Но чтобы вы больше вопросов не задавали, целевые взносы я плачУ добровольно всё это время. А членские - фигвам. Кстати у нас строительства нет, только разовые ремонты иногда (ремонт дороги), а основная часть сметы - заработная плата сторожу, который не работает, электрику (который работает иногда в выходные), юристу (не уверена, что он работает более часа в неделю) и вознаграждение председателю. На всякие мелкие расходы членские взносы тоже собираются: кнопки-скрепки-бумага. Бухгалтерию ведёт фирма, объем маленький, платежи тоже. Да, забыла, ещё кассир есть, но я плачу через р/счет. Мусор оплачиваю, хотя у меня его совсем мало, потому как я его сама утилизирую в печке и в компостной куче. Вроде бы хотят контрольные счётчики ставить на 3-4 дома, но это я конечно оплачивать не стану. А потери у меня в договоре со Сбытом, но нет строки в квитанции, куда вписать можно - не полагается возлагать по закону оплату потерь на население, всё в тарифе, поэтому нет места.
    Кажется всё рассказала. Надеюсь, ваше любопытствующее любопытство удовлетворено.
     
  12. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Понятно. Вы не скажете, а в ТСЖ встречаются случаи опосредованного присоединения квартир их обладателями к сетям сетевой организации? Чтобы исключить оплаты внутридомовых потерь, электроэнергии на общие нужды, и эксплуатационных расходов? Что-нибудь про это слышно?


    У Вас в тарифе - потери в сетях сетевой организации. Без потерь в сетях СНТ. А я веду речь об оплате доли потерь в электроустановке СНТ.
     
  13. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    В тарифе все потери, и СО должно делиться с СНО. Некоторые этого добились.
     
  14. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    О ТСЖ смотрите внимательно прессу и телевидение. Там ещё серьёзнее ставится вопрос о пересмотре закона о ТСЖ. Это раз.
    Два - нет аналогии по вопросам подключения к сетевой организации садоводов и жильцов МКД. Вот когда будет, тогда и поговорим.

    Три. Ну да, потери в сетях сетевой организации (ИМХО) мне в договор включили, чтобы СНТ знало, что не оплачивает их за меня (за моё потребление), но оплату с меня не требуют, так как требовать от меня плату за потери в сетях незаконно. Для них я - население (в единственном числе) остальные садоводы обезличены, потребителями не считаются, т. к. потребитель - юрлицо.
     
  15. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Да ладно! Тариф устанавливается для категории потребителей. Никто уровень потерь в сетях объединения не рассчитывает, и дополнительно в тариф не включает. К примеру, в ТСЖ, в соответствии с ЖК РФ - система потребления коммунальной услуги - совершенно аналогичная. И система электроснабжения - совершенно аналогичная. И тоже, как у нас, существуют члены ТСЖ, и нечлены ТСЖ, которые делают всё то же самое, что и члены, но только по договорам. Всё как у нас. Приняли решение собранием ТСЖ - и по индивидуальному счётчику обладатели квартир платят по установленному тарифу прямиком в сбыт. Но все обладатели квартир ЭЭ на общие нужды, в том числе внутридомовые потери ЭЭ - оплачивают в ТСЖ, пропорционально потреблённой энергии. И нечлены ТСЖ по договору оплачивают свою долю эксплуатационных расходов. Законом определено. Нет никаких опосредованных присоединений квартир к сетям СО! Граждане платят в сбыт по тарифу, плюс в ТСЖ - всё остальное. А ТСЖ рассчитывается по общему счётчику, минус прямые платежи граждан в сбыт.
    А Вы нам рассказываете сказки, что индивидуал не обязан заключать договор с объединением, хотя без договора он и выйти из объединения не может, и не обязан оплачивать свою долю потерь в сети объединения, ЭЭ на общие нужды, и эксплуатационных расходов! Только тариф по счётчику! Чистой воды халява, что недопустимо. Никто за Вас платить не обязан, и ничего решать с сетями, и со сбытом по вашему поводу - тоже. Делать больше нечего правлению, как заниматься подобной фигнёй! Так что надо любой ценой понуждать индивидуала к заключению обязательного договора с объединением, прописывать в нём все платежи - и никаких чудес! Халявщиков у нас не любят.