1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 5,78оценок: 9

Должностная инструкция казначея или превышение полномочий председателя?

Тема в разделе "Правовое регулирование деятельности объединений", создана пользователем Motormann, 10.10.11.

  1. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Это о чем был текст? О тех нежелающих жить в коллективе, которые "дрались" за участки на предприятиях при распределении или их нежелание жить в коллективе образовалось одновременно со ст. 8?
    А за что, господам, должно быть стыдно? У вас своя личная история, не сошлись характерами! Но советовать всем выходить из СНТ зачем собственно? Тем более человеку, который активен, способен исправить ситуацию, ему не безразлична судьба родного СНТ! Почитайте первое сообщение ТС и последнее...прочистили по "полной"! Виталий про "уши" прав абсолютно.
     
  2. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Я никого не агитирую за выход из коллектива. Я вас, председателей, призываю не делать из индивидуалов виновников всяких бед в СНТ. Всё время говорю: оглянитесь на себя, не валите с больной головы на здоровую. Я защищаю тех, кого напрасно обвиняют - неважно, кто он - председатель или индивидуал. Забыли? Я всегда буду на стороне невиновного. И уж вам ли этого не знать. У ТС своя история, у меня своя, у вас своя - вы же сами тут советы давали некоторым, кто пытался навести порядок: не связывайтесь, не берите на себя обузу. Что ж сейчас заговорили по-другому? Мы с вами уже года 3 спорим на эту тему, вы то соглашаетесь, то вот сейчас кинулись подружек защищать. Поменьше лгать надо и себя возвеличивать, нет аргументов, так сразу;
    Недостойный приёмчик.
     
  3. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    :) Девушки, нашёл тут исторический материальчик от 1870-1887 гг:
    http://lost-empire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=112&Itemid=10
    Оттуда: ...Вот для начальства бабы в деревне язва. Мужчины гораздо более терпеливо переносят и деспотизм хозяина, и деспотизм деревенского мира, и деспотизм волостного, и затеи начальства: станового, урядника и т. п. А уж бабы — нет, если дело коснется их личных бабьих интересов. Попробовало как-то начальство описать за недоимки бабьи андараки, так бабы такой гвалт подняли, что страх, — к царице жаловаться, говорят, пойдем. И пошли бы. Начальство в этом случае, однако, осталось в барышах: бабы до тех пор точили мужчин, спали даже отдельно, пока те не раздобылись деньгами — работ разных летних понабрали — и не уплатили недоимок. Однако после того начальство бабьих андараков уже не трогало...

    А вот ещё: https://www.forumhouse.ru/threads/155390/page-9#post-4196269
     
  4. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    В большинстве своем, речь идет о их детях и внуках.
    А разве до ее появления (и собственности на землю), можно было реализовать свой "индивидуализм?

    Учитывая уже сложившиеся отношения, что еще можно порекомендовать? Положить свое время, жизнь, за счастье всего "коллектива"? Для чего? Жизнь и так короткая, да и не оценит никто.
     
  5. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    В какой-то момент, да! Посещение ОС стало на самом деле "моральным истязанием" (для меня). Мне не все равно. Но разговаривать со слепо-глухой-немой толпой уже невыносимо.
    Один раз в год заплатить взносы = "истязание физическое", т. к. я выкидываю свои деньги в кормушку председателя, а становится только хуже. Была обводная канава (хоть какая, но была), строили "дороги" - ее закопали. У меня вода по весне стояла почти по кромку заборного фундамента...к дому две недели можно было попасть только на лодке...
     
  6. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    То есть вы хотите сказать, что все остальные -"слепо..." толпа и им безразлично сколько платить и за что?!?! Так? Не верю! Время "лохов" прошло, медленно, но садоводы "въезжают" в законодательство и на ОС не проходят суммы, взятые с потолка! И я не про наше СНТ, у нас огромная поляна и ситуацию у соседей я знаю.
    Про "кормушку" председателя: есть факты, идите в суд, только по решению суда человека можно назвать вором! А то, что ни сообщение - председатель вор. Свела вчера смету для РК, 45 тыс. своих потратила и знаю, что на ОС нельзя об этом говорить, вот думаю, что делать?
     
  7. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    А если уже НЕ СПОСОБЕН. Последнее собрание - это цирк. Если вопрос о списке членов-нечленов интересует только меня и "того парня" лет 70-ти?
    Люди приходят на ОС, СТАВЯТ СВОЮ ПОДПИСЬ, ЧТО ПРИСУТСТВОВАЛИ И ТУТ ЖЕ УХОДЯТ! Оставшиеся бабульки в один голос "ЗА".
    Если, при наличии грамотного договора нечлена с председателя потребовать нормальные дороги за свои деньги преще и реальнее, чем будучи членом.
     
  8. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Можно было всегда, продать в СНТ и купить в соседней деревне! Но...


    Это как?
    Нет договора не члена с председателем! Есть договор не члена с юридическим лицом СНТ, и подписан он может быть тем членом правления, у кого есть доверенность на это действие и не обязательно председателем! Не стоит преувеличивать роль председателя.


    Я вам больше скажу...у нас, вообще, он никого не интересует кроме правления!
     
  9. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Те, кто "въехали":
    "8 т. руб за год - небольшие деньги, до участка доехать могу, ну и слава Богу" - одни,
    "я - не член, ничего платить не буду" - другие
    "я дорогой не пользуюсь, не реконструкцию платить не буду" - третьи


    Плз., не придирайтесь к формулировке... по сути - это именно то, как я это назвала.

    Вопрос, как преуменьшить... Это мы с Вами знаем, а для народа он "Царь и Бог", и ведет он себя именно так.

    А у нас как раз-то правление список вообще не интересует.
     
  10. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Не проблема! Если есть желание повернуть ситуацию, поможем...
     
  11. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Наступило время халявщиков, Вы хотите сказать? Вышел из СНТ - и тебе уже все должны?
     
  12. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    Я хочу сказать, что выход из СНО-это единственная возможность сбросить со своей шеи халявщиков.
     
  13. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Вы, как всегда, всё путаете! Членство-нечленство ничего не определяет в имущественных отношениях обладателей участков. Определяет ВРИ. А он при выходе из СНТ ну никак не меняется! Так что насчёт "сбросить со своей шеи" - это в другой раз: пока Вы, Бобр, и прочие боброподобные - сидите на шее у своих коллег - садоводов! Это совершенно очевидно. Они платят - а ваш брат без зазрения совести пользуется имуществом. Вы так вообще считаете коллег по СНТ - "всяким сбродом в парадных лохмотьях", так что о выполнении законодательства для осуществления равных прав с ними даже не помышляете, судя по нашей дискуссии о сборе и вывозе ТБО! И давайте без этой патетики о законе, Конституции и пр. Всё очевидно: нахальство - второе счастье! Всё очень низменно и шкурно.
     
  14. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    Одно и то же не надоело?

    А суду не "очевидно". Остальные благоглупости значения не имеют.

    Судя по решению судов, именно я и "помышляю" о выполнении законодательства. Частное мнение никакого значения не имеет. Суд, только суд.
    Именно Конституция, Закон! Все остальное ничтожно.
    Это, к большому сожалению, лозунг большинства председателей. И самое отвратительное, что оправдывают они свои противозаконные действия, ими же и придуманными интересами большинства.
    П. С. Вы название темы не забыли?
     
  15. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    В Вашем понимании Закон - отсутствует: имеются исключительно фальсификации закона. Многократно убедился, по всем вопросам дискуссий.