1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 5,78оценок: 9

Должностная инструкция казначея или превышение полномочий председателя?

Тема в разделе "Правовое регулирование деятельности объединений", создана пользователем Motormann, 10.10.11.

  1. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    И на том спасибо...

    "Подольше поживешь - побольше узнАешь" и "Не всё то золото, что блестит," - говорят старики. Тоже когда-то принимал всё за чистую монету... Постепенно и Вы станете понимать глубже, что происходит на форуме и вокруг него (если захотите, конечно). За всех отдуваться не буду, но наши "отношения" с Афиной проистекают из такого "личного междусобойчика", как совместное написание прошлой осенью поправок в наш с ней "личный" закон 66-ФЗ. Конечно, Вас он не касается никаким боком, не напрягайтесь... Тем же, кого касается, предлагаю взглянуть хоть искоса, и многое прояснится:
    https://www.forumhouse.ru/threads/123531/
    И как итог - "выжимки":
    https://www.forumhouse.ru/threads/149761/#post-3880045

    Сорри. Пошел "заниматься бизнесом".
     
  2. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    До "выжимок" не дошла, но обязательно дойду. А с первой ссылки как раз то и началась моя любовь к этому ресурсу (если можно так выразиться), а потом уже и регистрация...

    Не думаю, что Вы хотели меня обидеть или задеть... но у Вас это получилось:hello:
    Я являюсь собственником участка в границах некого СНТ, участок в московской области... и почему меня это не касается? И если я и так напрягаюсь, потому что начинала в 2008 г., "как Данко", а в результате...я выхода из своей ситуации не вижу... И сил бороться с "ветряными мельницами" просто искать негде... когда кругом такое отношение - сесть на шею и ноги свесить, опять бросаться на амбразуру? Ради кого? Ради тех, кому "подай-принеси"?

    Этот наш бардак с нынешним председателем когда-нибудь закончится. И то, что он понаделал все равно придется разгребать...
     
  3. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    Попробуем...
    У нас считается общей.
    В доках так и написано: 1,3,... 11 участки по Генплану.
    Сообща и чинили, сбрасываясь... Нам же надо...


    Попробуем...
    У нас считается общей.
    В доках так и написано: 1,3,... 11 участки по Генплану.
    Сообща и чинили, сбрасываясь... Нам же надо...
     
  4. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
     
  5. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    "Моя попытка номер пять" - это я про телефон и форум.

    А можно поподробнее о доках. У нас тоже "все - общее, значит НИЧЬЕ".
    Про наши доки я писАла выше.
     
  6. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    :)
    да, есть немного, не сильно дружит форум и мобильники


    :)
    да, есть немного, не сильно дружит форум и мобильники


    Доки сдачи эл. установки и линии - акты разгран., подтверждение мощи, договор эл. снабжения...
    В шапке, в них написано ИГЗ, в текстах ниже перечислены номера участков...
    У нас ИЖЗ.
    Простое товарищество.
    Так оформлено ещё в 1998-99 г
     
  7. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Сказала бы "совсем чуть-чуть" (слава Богу ребенка освободила домашний ноут)
    Вау! В "глаза" видела, не вникая, только договор между СНТ И Мосэнергосбытом (в самом Мосэнерго), по нему и платим ежемесячно "за потребленную эл/эн." Договора на пользование трансформатором Птицефабрики не видела, остальное из перечисленных "китайская грамота".
    ps. Глобально развивать тему не надо. Уже поняла: у нас тут тоже жопа загвоздка:flag:


    Вы же председатель! Вы превышаете Ваши полномочия? (Думаю (и надеюсь, что не ошиблась) регулярно "по лезвию" 66-фз, учитывая человеческий фактор.)
     
  8. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Интересное кино...и много индивидуалов принимало участие в написании поправок? Нужно почитать!


    Виталий, просмотрела ваши поправки...кто же их читать в таком виде будет?
     
  9. begemot912
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    91

    begemot912

    Живу здесь

    begemot912

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак, продолжаем УНИЧТОЖАТЬ СНО (по мнению критиков) через заключение прямых договоров! Повторяю уже высказанную, к сожалению не мною, мысль:

    Закон 66-ФЗ предоставляет право гражданам не только создавать СНТ, но и ликвидировать. И все ловкачество сбыта становится не возможным. Останется проблема плохой энергии, но это не только в СНТ. Садоводы получат возможность требовать, а у энергетиков не будет возможности перевести стрелки на СНТ.

    -И опять чужие, чуток мною подредактированные, мысли:
    .. переход на индивидуальные договора членов СНТ по решению ОС СНТ + не членов СНТ и других " Юрликов", И при накоплении 51% индивидуально присоединённых граждан, направить:
    1). уведомления в местную администрацию о снятии с СНТ обязательств на содержание и обслуживание ЭСХ СНТ (не оформленного должным образом на юр. лицо СНТ и являющегося бесхозяйным)
    2). уведомление в ЭСО о признании договора э. снабжения утратившим силу по причинам изменения статуса СНТ
    И требованием перезаключения Договора с абонента договора э. снабжения на Договор исполнителя услуг абонентов, членов и не членов товарищества, делегирующих права на представление их интересов, в вопросах э. снабжения, при оплате энергии потреблённой общими э. устройствами (насосами, освещение, сторожки). При отсутствии общих объектов потребления (100% потребляют абоненты по прямым договорам, на бывшем расчётном приборе учёта," общем" ПУЭ в КТП, прямой отказ оплаты всяческих потерь в сетях и трансформации энергии, по формуле "всё включено в тариф".Если, общие объекты есть, то суммарное потребление, по ПУЭ, каждого объекта и расчёт, по договору СНТ и ЭСО где учёт потерь в сети (НН=0,4кВ) по расчётной формуле ФСТ, до момента, когда местная администрация иЭСО потребуют, от РЭСети, принять на баланс бесхозяйные сети.
     
  10. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    По факту - 75% от общего числа участников. Иные же просто заглядывали, но не имея возможности собственноручно "повесить камень на шею" ненавистному им 66-ФЗ, предпочли от процесса просто дистанцироваться.
    Смысл ссылки на тему был не в этом. А в том, что совместная работа столь разношестной компании была возможна лишь при соблюдении всеми неких договоренностей (типичный пример функционирования групп); и результат был! - в чем может убедиться каждый. И в неизбежности конфликта, если договоренности нарушаются какой-л. из сторон. Конфликта, подобными которому так изобилуют наши объединения... (
    Понимаю, что ругаться на публику не есть гут (как и вообще ругаться).
    Но ирония ситуации в том, что нарушило договор лицо, постоянно заявляющее здесь о своей приверженности договорным отношениям. Не оттого ли оно и в своем СНТ всё никак его не заключит? (это уже мысль вдогонку)
    На Руси этому явлению давно есть название: вероломство.
     
  11. Stayer4x4
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Москва
    :) Ну а как же с такими законами не превышать...?
     
  12. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    3 ХА! Да будет Вам тьма и дьявол в помощь...
    Когда в результате "отпиливания сукА" образуется неизбежный "ушиб", хотелось бы, чтоб "благодарные садоводы" не забыли, кто уговорил их поерзать ножовкой...
    Ваш умысел мне очевиден - тренируйтесь на ком-нибудь другом.
    И это... Перекидывать ответы с одного форума как вопросы на другом - как-то того, неприлично, что ли... Или Вы в роли посредника между ними (с процентами для себя от обеих сторон)?
     
  13. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Я прочитала, там не много, 8 страниц печатного текста (это если по "выжимкам"). Само обсуждение побольше, буду читать на досуге.
    К сожалению, я - не юрист, и мне хотелось бы получить конкретные ответы на конкретные вопросы:
    1. В каком месте "выжимки" глобально противоречат нашему действующему законодательству? (не имею ввиду статьи про кадастр и обязанности муниципалов и прочие аналогичные, имею ввиду только статьи, касающиеся внутренних порядков СНО) - ничего крамольного не нашла.
    Особенно порадовала статья про санацию членов - актуальна после отмены согласования продажи с председателем. У нас - это повальная беда, участков напродавали за последние 2-3 года штук 20, кто они - что они? Тайна покрытая мраком. Кое-кто "попался" и заплатил "дань за 12 лет", а кто-то засел за своим забором и усё:nono:.
    2. Если глобально противоречий с законодательством нет, я же (ну не я, конечно) могу прописАть многое из "выжимок" в своем (не, "в своем", конечно) уставе?
     
  14. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Если этот сук не отпилить, то всё дерево рухнет. В вопросах энергоснабжения СНО уже на 100 % вне правового поля, в остальных - где-то на 50, ИМХО. Без ножовок уже не обойтись. Хороший пример: гаражные кооперативы. Закон эволюции: все, кто не способен приспосабливаться, исчезают как вид.
    Ничего личного:)

    Не торопитесь: вот-вот новый ГК примут и некоторые противоречия примут глобальный характер.
     
  15. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Час от часу не легче:ogo: