1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 5,78оценок: 9

Должностная инструкция казначея или превышение полномочий председателя?

Тема в разделе "Правовое регулирование деятельности объединений", создана пользователем Motormann, 10.10.11.

  1. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    Послать его можете запросто. Даже через суд он замумукается Вас обязывать. Но если есть возможность заменить, то лучше замените. СИП он по надежнее будет, чем кабели которые использовались до этого.
     
  2. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Возможность можно найти, но зачем? Зачем менять практически новые (прошлый год) провода, которые не противоречат ПУЭ и терять на это время и деньги? Ради чего? Ради того, что у преда правая пятка зачесалась? И все как один "упали-отжались" или "по стойке "смирно!" в три ряда на подоконнике"?
    А потом, опять-таки - у нашего электрика "за просто так, и прыщ не вскочит".
    Пройдет время (дом еще в стадии строительства-отделки и только первый этаж, правда зиму перезимовали:|:), дойдут руки... и будем дальше думать. К тому времени авось нормальные документы на участок будут и прямой договор с энергетиками;)
    PS. Да, у нас в "колхозе" есть такие жители, у которых от столба к дому такие скрутки-накрутки оголенных проводов болтаются:mad:. Вот пусть на них и тренируется...
     
  3. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    Тогда плюньте на него.
     
  4. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    С высокой колокольни, тем более он даже не собственник участка :no:
    У нас еще ПДД не поменялись? а то я все по привычке не зеленый еду :|: Это я к тому, что нам уже квитанции с размерами членских взносов на 2012 г. раздают, вот только общего собрания по этому вопросу не было. Весело у нас них там!
    Ум за разум заходит...
     
  5. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    Имеет смысл оправить им писульку, где разъяснить (с поз. Закона) как они неправы. На будущее пригодиться. "Шибко грамотных" такие побаиваются.
     
  6. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    ТАКИЕ уже ничего не побаиваются:mad: А я не понимаю уже с какой стороны и к кому подходить, с чего начинать... куда не кинь...
    Писулька штука хорошая - но я - чукча, который "читатель, а не писатель".
    Получается что-то вроде: "Настоящим сообщаю, что на основании 66-фз ст. 21, квитанции на оплату членских взносов на 2012 г. не могут быть использованы по прямому назначению, так как напечатаны на бумаге 96% белизны и плотностью 80г/м2, что не соответствует качеству туалетной бумаги"
     
  7. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Председателю правления
    СНТ

    Настоящим сообщаю, что в соответствии со ст. 21, 22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями)

    Высшим органом управления садоводческого некоммерческого товарищества является общее собрание членов такого товарищества (ст. 20, п. 1).
    К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относится (в том числе) утверждение приходно-расходной сметы товарищества (ст. 20, п. 1, пп. 12)
    Также обращаю Ваше внимание на то, что Общее собрание членов садоводческого, товарищества не может проводиться в заочной форме, если в повестку дня включены вопросы утверждения приходо-расходной сметы. (ст. 22. п. 3)

    По состоянию на 13.07.2012 г. общего собрания членов товарищества по утверждению приходно-расходной сметы на 2012 г. проведено не было, таким образом, квитанции на оплату членских взносов на 2012 г. с указанием размера членских взносов не законны.

    Прошу в срок до 31.07.2012 г. провести очередное общее собрание членов СНТ для утверждения приходно-расходной сметы в соответствии с действующим законодательством.

    Помогите подкорректировать...:faq:

    PS. Про процедуру созыва внеочередного ОС я знаю, но не думаю, что это именно тот случай...как ввернуть фразу, чтобы не отослал к этой самой процедуре?
     
  8. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    Я бы упростил все это. Пусть собрание будет его головной болью.
    Например-
    Обращаю Ваше внимание на то, что в соотв. со ст. 21, п. 1 (у Вас там ошибка-ст.20)... Так как собрание не проводилось, вынужденна Вам напомнить, что в соотв. со ст. 24, п. 2, 66 ФЗ " Председатель правления и его члены при выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков такому объединению могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством."
    В случае, если...буду вынужденна обратиться в Прокуратуру, УБЭП и ФНС.
     
  9. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    А я не стал ни заниматься ликбезом своего преда, ни пугать его и Ко. Просто написал, что прошу предоставить:
    1. выписку из протокола ОС, утвердившего размер сметы;
    2. действующий список членов СНТ.
    P. S. А поделить первое на второе и сам как-нибудь сумею...)
    P. P. S. Но для преда это сложнейшее уравнение с двумя неизвестными, где задан лишь результат... Кстати, первыми двумя величинами не определяющийся вовсе...)
     
  10. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    Вынужден ссогласиться. Но добавил бы все таки небольшой "ликбез".
     
  11. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    И добавил, что поскольку предыдущий запрос пред проигнорировал, тем самым грубо нарушив со своей стороны закон и многосторонний договор между его участниками, коим в СНТ является устав, считаю себя свободным от своих обязательств по этому договору (уставу) в части оплаты целевых и членских взносов - до момента, пока не получу требуемых по запросу заверенных должным образом копий документов.

    А это от цели письма зависит. В моем случае - ликбез даже вреден: все попытки "содействия в корректировке курса" благополучно пох*ны, а непуганый идиот в суде смотрится гораааздо колоритнее...)
    Цель же письма - письменное подтверждение в случае суда попытки с моей стороны вернуться в "договорное поле" - вполне достигнута.
     
  12. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Хотелось бы КСЕРОкопию всего протокола - имею право! Потому как выписки он у нас легко рисует;)
    Заявление могу на ОС зачитать и передать преду? А то он у нас последнее время на заявлениях автограф не ставит - посылает на "к секретарю", а секретаря у нас уже года три как нету:no: Сбёг:|:
    Срок лучше конкретизировать (дата? или "не позднее 30-ти (?) календарных дней).

    :super:
     
  13. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Да.

    Можете, если ОС проголосует за рассмотрение этого вопроса... Это - по закону. А если просто в режиме "конкурса голосовых связок" - что Вам это даст, кроме адреналина в обмен на валидол?

    А смысл? Пред - исполнительный орган объединения, отвечающий за дела объединения в промежутках между ОС. Иерархия ясна?
    Мораль: письмо есть способ "дистанционного" общения с властью, если непосредственное невозможно/нежелательно. Вот "в промежутках" и уподобляйтесь пушкиной Татьяне... На ОС же есть прямая возможность спросить ответа с председателя за его молчание на Ваши запросы. И "принять меры к недопущению дальнейших нарушений" закона и устава этим (или следующим)) исполнителем. Такой "малый суд", "товарищеский". ;)
    Правда, при одном условии: воля на то этого сАмого ОС (см. начало поста).

    А ближайшее ОС когда?
    P. S. Если же на ОС надежды нет, то и эта "демонстрация" ни к чему. Останется другой суд; и он будет "товарищем" тому, кто к нему лучше подготовится.
     
  14. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Говорят 04 августа, вот только объявления с повесткой дня еще нет.
    Слабая надежда, что в повестку дня всунут вопрос по смете... А там как обычно все кругленько.
    "Откуда цифирьки?" "На основании среднерыночных цен, округленных в бОльшую сторону".

    Я про ОС спрашивала, потому что САМ заявления не берет (визу в получении не ставит), отсылает к секретарю, у нас его нет. "А я что виноват, что она на правления не является!?".

    На почту он не ходит (соседи жаловались - письма обратно возвращаются)

    Я в свое время "доброе" дело сделала, все адреса наших жителей по классификатору с индексами забила (чтоб проще было письма рассылать). Ему уведомление приходит - он первые 6 цифр смотрит, а там почта откуда отправялось. а дальше дело техники. Хоть на главпочтампт езжай, ей-Богу!

    Пред предписания о замене проводов печатал, сам подписывал. Кого-то уже оключили. Был скандал. Так он быстренько стрелки перевел "Ой! Простите! Извините! Видимо это наш председатель энергетической комиссии напортачил. Представляете с какими подчиненными приходится работать".

    Поэтому и четкой линии поведения с моей стороны никак не получается... Я не понимаю, что и как с этим делать.

    По закону вроде все посто, а по жизни - полжизни надо положить, чтоб бамажку преду передать...
     
  15. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Смысла в письме уже не вижу: скажет "Не успел - к собранию готовился". Месяц-то ему по любому на раздумья полагается.

    Постарайтесь заинтересовать народ этим вопросом. Иначе - да, надежды на ОС нет.

    А это уже - его проблемы. Но такие аргументы надо подтверждать документально.

    Зачем же так жизнь свою транжирить?!? Послали через почту (и в душе) - и успокоились. Кстати, а как Вам моя формулировка? Бьюсь об заклад, продублированная вслух на ОС не будет "пропущена мимо ушей" никем. Но готовы ли Вы в таком случае к нападкам уже не преда, а многих других, кто привык "платить, сколько скажут"?