1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 5,78оценок: 9

Должностная инструкция казначея или превышение полномочий председателя?

Тема в разделе "Правовое регулирование деятельности объединений", создана пользователем Motormann, 10.10.11.

  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Так Юльсанна всего несколько месяцев силы и нервы тратила. У меня 6 лет ушло. Страшно вспомнить, сколько здоровья это стоило! И прокуратура, и ОВД, и по касательной уголовное дело открыли, но закрыли (по истечению срока давности). И суд гражданский. Полгода я списки уточняла, несколько собраний с минимумом приглашенных (угодных) мы сорвали. Еле избавились. Какая печать, какие документы. Только по электричеству предша через несколько месяцев отдала, а свою кассу так и заныкала. А скольких людей под монастырь подвела, торгуя участками в свой карман. 10 лет хозяйничала. Тебе, парамонова, не советую связываться с этим. Юльсанна хоть подноготную знала, куда и как бить. Да и никому не пожелаю избавляться от таких председателей - лучше быть в сторонке.
    Арлета, не пугайте Юлю. Уйдут - и пусть уходят. Не надо проблемы изобретать. Чем будут пользоваться, за то заплатят. Закон есть закон.
     
  2. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :pioner::hndshk:
     
  3. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Арлета, я к деньгам очень философски, что ли отношусь... Деньги - это всего лишь деньги, а люди и человеческий фактор - это важнее. Вот вчера, например, выяснилось, что председатель и его компания - это человек 6-7, малограмотных амбициозных граждан, против которых, не меньше сотни.

    Он несколько месяцев ходил и бред про меня нёс, еще про троих членов нынешнего правления, а результат?
    Не помогло...

    А немного зная человеческую натуру, точно знаю, что эти пополизы в огонь и в воду за него не полезут... Попаникуют немного, пакостей по его наводке из-за угла поделают... Если не совсем идиоты, поймут, что в результате они в де...е, а САМ в белом смокинге... да и разбегутся. А собрать ОС из 100 чел. для нас уже не проблема... и поставить их "к позорному столбу" уже тоже ЛЕГКО!
    Ну и пусть выходят, а мы не будем уподобляться...предоставим "форумхаузный" договор, именно тот, по которому платить не за что.
    Тут в другом прикол, именно ЭТА компания на КАЖДОМ собрании ОРАЛА ГРОМЧЕ ВСЕХ, что ИНДИВИДУАЛ ПЛАТИТ СТОЛЬКО ЖЕ, А ТО И БОЛЬШЕ! Только на ОС НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ХОДИТЬ!
     
  4. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    + 100 500 Juliko :aga::aga::flag:


    Мдя, чё деется, граждАне, в соседней теме "Жизнь без председателя" предс убег унеся денюжки,
    у Юльсанны тож пинком под з...д препровадили, меня терзают смутные сомнения:
    К чему бы ЭТО, не иначе к концу... или к холодам и в местах отдаленных;):super::victory:
     
  5. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Juliko а программа МАКСИМУМ у твоей команды какая:
    уничтожить весь борщевик
    перевести СНТ на прямые договора
    ЗОП в собственность
    открыть боулинг и дельфинарий
    А чего ещё то думаете - революционеры вы наши? :aga:
     
  6. Veranikk
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    6

    Veranikk

    Консультирую по призванию

    Veranikk

    Консультирую по призванию

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Лен, не мучай Юльсанну! Дай им с соратниками опомниться... Главное, чтоб все было правильно.
    И про планы не терзай, не зря говорят: хочешь насмешить бога, расскажи ему про свои планы :um:
     
  7. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык Вер, я наоборот её отвлекаю- у меня после суда (выигранного!) прямо в зале трясучка началась,
    мандраж такой- мама не горюй, думала кончуся тута, на Форуме прям отошла с вашей помощью, проговорила все и легче-легче...:love::love::hndshk:
     
  8. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.421
    Благодарности:
    1.597

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.421
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    МО
    В рамках СНО надо постоянно за что то бороться, вместо того, что бы спокойно отдыхать.
     
  9. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.754
    Благодарности:
    2.186

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.754
    Благодарности:
    2.186
    Адрес:
    Геленджик
    Дело не в СНО - правило везде одно: свободнее и справедливее жизнь сама собой становится только в сказках (и то не во всех). И пока в стране есть люди, добивающиеся этого не только для себя - у неё (страны) ещё есть шанс...
     
  10. alisa
    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264

    alisa

    Обработка информации

    alisa

    Обработка информации

    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264
    Адрес:
    Россия, Москва
    Мне представляется, что это относится не только к "В рамках СНО",
    а, практически, ко всей нашей жизни. :)
     
  11. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.421
    Благодарности:
    1.597

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.421
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    МО
    Только в жизни руководствуются хоть какими то правилами (законами),чего не скажешь о СНО.
     
  12. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Я сразу сказала, если ни у кого духу не хватит быть предсом, то буду я... бухгалтерию ведите, как хотите :|:
    Кандидатура на председателя, при таком раскладе, нашлась мгновенно, а то: "Надо подумать...в принципе ЮльСанна..., а может не ЮльСанна..., "а может - это страус злой, а, может, и не злой!" (с).


    Нууууууууу! :|: Играя в боулинг, купаясь с дельфинами... в промежутках попивая коктейльчики всяки-разны, чего-нить да придумаем:super::aga:


    Наша женская часть правления, вместе с секретарем, опомниться не захотела:no::aga:
    Весь понедельник уже сидели бумажки после собрания проверяли, подчищали. звонили... договаривались...
    Мужчин пока не напрягаем, придет еще их время...;)
     
  13. Oknesanafa
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    14

    Oknesanafa

    Живу здесь

    Oknesanafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    14
    Скажите, сейчас в нашем товариществе полный разлад, председатель подделывает документы, переизбираться не хочет, срывает общие собрания, всех кто его избирал не считает членами товарищества и все в таком духе. Я до не давнего времени была казначеем, но в связи с вышеизложенными пунктами отказалась. Он требует чтобы я отдала ему кассовую книгу и первичные документы, но я не хочу этого делать так как знаю что книга не была прошита и скреплена печатью, он сам так захотел.,а теперь боюсь, что он впишет туда свои кассовые операции.,они деньги брал с людей, а в кассу не вносил, Думаю хочет на меня все повесить. Пока она у меня я спокойна, а если что попробуй доказать что и где он дописал. Мы сейчас готовим заявления в суд и прокуратуру, могу ли я ничего не отдавать ему по закону, а пока хранить у себя до прояснения ситуации, ну или пока его принудительно не уберут с поста председателя. А да совсем забыла ревизионную комиссию он избрал свою новую, старую он не признает. Говорит что книга ему нужна чтоб люди видели куда ушли их деньги, ну я ему предоставила ксерокопии, чтоб он показал тем кого это интересует, но копии его не устраивают. Да и вообще можно ли считать кассовую книгу документом, если она не скреплена, вела ее я по личной инициативе 4 месяца, до этого её никто не вел, да и официально я не была устроена, печатей у меня не было чтоб их ставить
     
  14. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Oknesanafa, главное не паникуйте;) Почитайте эту темку "с чуйством, тактом и расстановкой!". Если Ваша ситуация чем-то отличается, напишите чем...
    Проверьте свою кассовую книгу еще раз (особенно отчеты кассира с приложениями). Напишите заявление (два экземпляра) о снятии полномочий, сделайте подробную опись всех документов (два экземпляра). Я очень подробную не делала... (Но у меня и отчеты кассира по 500-600 листов за год..)
    Там где нужна была моя подпись, я по-честному поставила, а там где его - это его проблемы...
    Если работали бесплатно и неофициально, шлите их лесом с гордо поднятой головой:hndshk:
     
  15. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Самое главное не посоветовали.
    Oknesanafa, вы кассовую книгу-то СШЕЙТЕ. Пронумеруйте все листы. Она ведь у вас скорее всего в 1-м экземпляре. Ниточками сшейте - 3 дырочки дыроколом и из средней дырочки концы ниток протяните вдоль последнего листа снаружи (первый и последний - чистые листы бумаги). На ниточки, сложенные вместе, наклейте бумажку со своей подписью, а хвостики ниточек пусть торчат за бумажкой. На первом листе напишите: Кассовая книга за период с ... по..., а на последнем: Всего прошито и пронумеровано ... листов. И опять распишитесь.
    Никому её не отдавайте. Главное, чтобы остаток денег был у вас, или же был расходный ордер на то, кому вы выдали остаток денег.
    У Юльсанны всё компьютер печатает, а вы вручную заполняете всё. Вот таким образом оформите кассовую книгу и никто к вам никаких претензий иметь не будет.