1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 5,78оценок: 9

Должностная инструкция казначея или превышение полномочий председателя?

Тема в разделе "Правовое регулирование деятельности объединений", создана пользователем Motormann, 10.10.11.

  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Я вам об этом и твердила. Но повторяю, подпись жены не рекомендую включать в карточку. Из ваших текстов Я ей не доверяю. Значит на правлении избираете себя замом по финансовым вопросам и издаёте решение Правления о наделении вас правом первой подписи и включении вас в ЕГРЮЛ.


    Читайте инструкцию снова: главбух или лицо... У вас прямо как у Лю мания величия.
     
  2. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    У нас люди, в большинстве своем, законов не читают... а уж о том, чтоб посидеть и поковыряться...
    Подпись жены нужна для того, чтобы "ответственность чуйствовала". Если право второй подписи в банке, значит реально "главбух";) И члены правления соответственно требовать с нее будут, и ответственность перед органами будет нести по полной программе...

    PS. В решение правления: "председателя в карточку не вносить!"


    Да ладно Вам, мне до Лю далеко:|:
     
  3. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Афина, все эти мои метания, от того, что я не хочу иметь в нашем СНТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БУХГАЛТЕРИИ. Ну будет у нас жена вести бухгалтерию или кого-то другого будут искать на ее место, я ни главбухом, ни бУхом, ни кассиром, ни казначеем... НЕ БУДУ, а ОНИ ОЧЕНЬ ХОТЯТ, ЧТОБ БЫЛА!
     
  4. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот те и раз:ogo: - ты ж писала что:
    готова впрячься в работу над годовым отчетом и др...:faq:
     
  5. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Непоследовательность ваших слов очевидна. Вы будете на основании сделанной бухгалтером на экселе первички забивать в свой компьютер ту же первичку и выводить задолженности. И зачем двойная работа? Судя по теперешним вашим словам о нежелании самой вести бухгалтерию я вам посоветую следующее: покупаете 1: С для СНТ, бухгалтер ведёт на ней учёт, а вы (как зам. по финансам) будете со стороны смотреть на это дело. Потом к весне если выяснится, что бухгалтер нахимичил, то вы в стороне, она в ...пе.
    Дорогая Юльсанна, вы не за дело болеете, а амбиции свои тешите.
     
  6. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Главбух всего лишь отвечает за учётную политику, и ведение бухучёта! Организация бухучёта - это обязанность руководителя. Что буху на документе в уголочке красненьким руководитель напишет - то он и будет делать. И никакой ответственности перед органами он не несёт. Если руководитель потребует перевести денюшки куда-нибудь в тёплое место, чтобы потом прокатиться туда же с девочками в хорошей компании - бухгалтер может только запросить письменное подтверждение указания. Артачиться и не выполнять он не имеет никаких прав, и никто к нему никаких претензий предъявлять не станет.


    В своём ли вы уме, правление? То есть физическое лицо, избранное собранием на должность председателя правления, являясь руководителем организации и отвечая за всё, должно ещё отвечать за операции, в подготовке которых он не участвовал? Да, ребята! Большие вы все мастера перекрутить законодательство, и поставить его кверху ногами! Лично я на месте председателя через пять секунд после вашего решения тут же сложил бы с себя всякие полномочия.