1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,40оценок: 15

Кто реально построил и живет в доме с однородными газобетонными стенами?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Валентин Пенза, 18.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Егорррка
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34

    Егорррка

    Живу здесь

    Егорррка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ферштейн то ферштейн, вот только смысл этого мероприятия какой? окупить эти 50-100 тысяч через 25-50 лет? в процентах незначительно, а вот в деньгах значительно для меня. Тут уже все разжевывали, что не только через стены тепло уходит. Или можно еще несущественно на 3-4 % утеплить чердак, потом тоже несущественно пол, несущественную отмостку сделать, несущественные стеклопакеты 15 камерные с аргоном и дверь как в бомбоубежище. подумаешь делов то... и дом уже 5.000.000 вместо 3 будет, зато люди в месяц будут экономить аж 2 рублей в месяц. навязывайте уже метр стены чтоб уже точно мостов холода не было, пенопластом утеплять видимо дороже или теплопровдность у него выше чем у газоблока?
    а себе я уже задумываюсь сделать стены 250 мм 500 плотности. У нас до сих пор морозов нет, сейчас +3.
    -20 максимум 2-3 недели держится.

    а потом люди у думают, а что ж так дорого строиться... Стены полметры перекрытия наверное такие, чтоб танк выдерживали.
    Вы людям тогда эти несущественные моменты с полным расчетом и давайте, -сколько они смогут сэкономить на отоплении при таком несущественном утеплении.
     
  2. Алексей МДС
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    68

    Алексей МДС

    Живу здесь

    Алексей МДС

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    68
    Повторю вопрос жарко не будет в этом доме летом?
     
  3. Егорррка
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34

    Егорррка

    Живу здесь

    Егорррка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    у меня их и не было. Я пытался вам объяснить, что потеющие окна и стены не зависят от конвекции. И при радиаторной системе отопления могут потеть окна и стены и при отоплении теплыми полами. А у вас пыли меньше стало при отоплении теплыми полами или нет? в целом по дому.

    вам жарко будет в доме из кирпича с толщиной стены в 50 см? теплопотери насколько я понимаю=холодопотерям.
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Конструктив моего дома таков - цоколь из ФБС 400-600 мм на не утепленной плите снаружи облицован пенопластом 50 мм. Стены из газобетона плотностью 500, толщиной 400 мм, снаружи облицовка кирпичом. Газобетон укладывался на раствор. Месячный расход газа 800-1100 м3 в зависимости от уличной температуры. Температура внутри дома +23. Планируется утепление цоколя и плиты изнутри еще слоем пенопласта, так как там ощутимо холоднее, чем в доме. После этого расходы на отопление еще снизятся.
     
  5. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Куда уж более, Вы и так копейки платите. Скока у Вас за весь год уходит, разделите на 12 и сравните скока платит за отопление владелец квартиры и сравните его площадь и Вашу. ;)
     
  6. ambra
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350

    ambra

    Живу здесь

    ambra

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Оренбург
    Зачем ровняться на квартиры с грабительскими расценками жкх?
    У нас дом д500 500мм штукатурка с двух сторон. За два года счетчик намотал 12000м3 хаза.
    Летом гвс+тп в ванной потребляют 150м3/мес.
    Зимой тепло, а летом кондиционер с утра до вечера, правда погода аномальная была два года +40, за ночь не успевает дом остыть.
     
  7. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Затем, что утепление далеко не всегда приводит к уменьшению затрат, в начале темы я уже это разжёвывал:
    https://www.forumhouse.ru/threads/134677/page-3#post-3387668
    https://www.forumhouse.ru/threads/134677/page-4#post-3388796
    https://www.forumhouse.ru/threads/134677/page-4#post-3391136

    Отключить бы Вам газ на сезончик, чтобы Вы поняли что значит по настоящему дорого платить за отопление.:aga:
    А от палящего солнца нужно в первую очередь спасатся затенением, особенно окон.:hello:
     
  8. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Че то разбогатела нынче Кострома :)
    А чего 3 млн. лучше 10 заложить,тогда разница 0,5 % выйдет..практически ее и нет..
    Абонент же пишет о стенах эконом варианта 300мм..это говорит о бюджетном строительстве...а вы его катком в 3 млн пытаетесь укатать..я очень извиняюсь, а в Костроме нынче не модно строить себе дома с бюджетом например в 1,5-2 млн?
    Я вот тоже считаю что мне 400 мм газоблока хватит...а не хватит, утеплюсь по мере необходимости..
    А строиться с расчетом "защиты от дурака"...вот пусть он( дурак) так и строиться..
     
  9. ambra
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350

    ambra

    Живу здесь

    ambra

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Оренбург
    У нас сейчас баня 40м2 на 4квт эл.котле греется, ждем врезку в г.провод, так что знаем что по чем.:um:
    Winder, прилепите ссылу на немецкий фильм про пинапластовое счастье, а то люди мечтают что можно наэкономить на мерседес!:)] А вы не банкир, случайно?:aga:
    Уточнение к прошлому посту, дом одноэтажный отапливается 180м2, гараж косвенно +всегда.
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Самое главное забыл написать. Площадь дома 253 м2, объем 1032 м3.
    Плачу в год за отопление дома даже меньше, чем за отопление и ГВС маленькой городской квартиры, у меня она площадью 48 м2. Отопление квартиры в месяц - 951,22 руб, подогрев воды - 859,37 руб, итого 1810,59 руб. А утеплить цоколь дома нужно, там ощутимо прохладней, чем в доме. В будущем планируются в цоколе сауна и хозблок - в них должно быть комфортно. Расход газа в доме за период 10.2010 - 12.2011 составляет 6 100 м3, при этом сейчас он меньше, чем в прошлом году, т. к. переехали в него на ПМЖ и дом заметно просох - теплопотери меньше.
     
  11. Caxapok
    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    61

    Caxapok

    Живу здесь

    Caxapok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А вот у меня жарко в газобетонном доме, 30см+5 урсы изнутри, снаружи сайдинг.
    Отапливаюсь пока угольным котлом, расход 1-2 ведра в сутки.
    Постоянно открываем окна охладиться, причем чем холоднее на улице, тем котел сильнее горит. Не спасает и задвижка заслонки практически на максимум. Прошлой зимой в -20 закипели.
     
  12. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Заманчивый у вас расход "1-2 ведра в сутки"..а что за котел? Он как то рассчитан на газ, если в дальнейшем подключить..или его придется выбросить и покупать газовый?

    1-2 ведра в сутки..это и газ на фиг не нужен..:)
     
  13. Caxapok
    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    61

    Caxapok

    Живу здесь

    Caxapok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Котел самодельный, раньше отапливал дом кирпичный 120кв. На вид как обычная печка двухконфорка, сверху "стандартная" плита чугунивая, в меньшую конфорку труба вставлена 150ка сейчас. Сварена из стали, все внутри заполнено водой. На газ её никак не перевести. От угля один минус, чхаю я сильно от пыли, аллергик. Как иду пошурудить одеваю маску аптечную. Да и пыль.. котел в ванной стоит. Раз в месяц ванну приходится капитально отмывать.
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Не, газ - наш выбор! Безгеморройно и дешево пока получается им отапливать. От угля наверное еще и трубу приходится чистить? На заре своей трудовой деятельности я тоже кочегаром начинал в сельском клубе. Уголь плохой, разгорался плохо, пришлось ничейный сарай на растопку разломать. Труба периодически забивалась сажей. Мужики аццки ее чистили, бросая в топку чего-то вроде мини взрыв пакета - котел бухал и тяга появлялась. На сам клуб к трубе для прочистки нереально было залезть - он очень высоким был. Котельная естественно вся в угольной пыли была да и сам бывало неаккуратно где коснешься и грязный. Еще шлак надо вычищать из котла после прогорания угля.
     
  15. Caxapok
    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    61

    Caxapok

    Живу здесь

    Caxapok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Труба у меня щас версии 2.0
    Первую делали уж очень быстро, уже под снегом первым. Просто голая труба 150ка.
    В итоге с неё тек конденсат ведрами. До весны прожила и закоксовалась, последний месяц уже догревался электричеством.
    Во второй раз учли опыт горький, трубу сделали асбоцементную, утеплили остатками урсы метра на 3, обернули листом оцинкованным. Сделали зонтик, окошко для чистки сажи. Вторую зиму полет нормальный, ни капельки конденсата.
     
Статус темы:
Закрыта.