1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,40оценок: 15

Кто реально построил и живет в доме с однородными газобетонными стенами?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Валентин Пенза, 18.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск

    Судя по тому как вам по "барабану" - абоненты, заказчики...вы именно тот строитель которого я гоню в шею..
    За "ценную" информацию о стоим. земли,методах подсчета кладки - особое спасибо..(хотя не спрашивал)
    А про смету на строит. я имел ввиду автора топика,а не себя, он вообще то сумму обозначил (ну вам это необязательно знать, один черт по "барабану")
    Сменить работу говорите? Ну если только приехать в Кострому и заняться стройкой вместо горе строителей - "барабанщиков"..
    Хотя нас и тут хорошо кормят...:hello:
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Цена на работы (оплату труда наемным рабочим) в разных регионах может отличаться. Ну и материал тоже несколько по разному стоит. Узнавал, к примеру, в прошлом году цены на пиломатериал в Подмосковье и сравнивал с нашими - у нас дешевле. Поэтому мой друг, живущий в Пушкино и зарабатывающий больше меня строить себе жилье не может, хотя остро в нем нуждается - не по карману. Стоимость земли у нас сопоставима.
     
  3. Егорррка
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34

    Егорррка

    Живу здесь

    Егорррка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не стоит на"бывать людей. или они для вас тупые "заки"?
    Мне искренне жаль людей которые связываются с такими "ЧУДАКАМИ".
    Вы когда домой сплит-систему ставили случайно в комнату 20-25 кв. не поставили 24 БТу сплит? Для защиты от "дурака"?
    Весной будем строить два дома по 12000 м.кв. Кирпич лицевой + ГБ 250, монолитные перекрытия, крыша металлочерепица. + 4500 отделка - чистовая стяжка, малярка (под обои), электрика, сантехника, отопление.
    А вы если дома по 500 м.кв. строите то стены там метровые делаете, может в них комфортнее?
    По-моему полный бред что теплосопротивление стен критично. Чем больше дом - тем дешевле должно стоить отопление в пересчете на квадратный метр.
    Или я не прав?
     
  4. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Без комментариев:close:

    Удачи

    Согласен -некотора разница есть. Например в МО практически весь контингент строителей приезжий -это накладные расходы на дорогу, питание, возможно проживание и "компенсацию" за отлучку от дома -потому туда и едут. Поэтому на периферии цена на работу несколько ниже, но... в МО и конкуренция большая... и дешевой рабсилы из ближнего зарубежья больше.
    По материалам -примерно та же ситуация -с одной стороны большой спрос (и ессно цена), с другой -та же конкуренция.
    По результату -просто поискать надо -и цена та же будет по материалам.
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Не поверите, но в Казани тоже такая же большая конкуренция рабсилы за работу. Да и накладные расходы сопоставимы. Но вот цены - ниже. Периодически интересовался на каждом этапе ценами на стройматериалы здесь и там. Наши местные цены часто оказываются более низкими от московских. Информацию по Казани я знаю по своему опыту, а по Подмосковным ценам отчитываются многие наши форумчане - я им верю. То, что они все не умеют искать где подешевле - не поверю.
     
  6. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Ну не буду спорить, но иногда с трудом верю и в такие отчеты, где коробка на 300 кв м выходит с материалом и работой около 2млн -где то был такой отчетик.
    Может прости "имидж" Москвы и МО формирует более высокую стоимость -да много можно причин найти -пусть будет просто фактом.

    Чисто ИМХО: человека, заработавшего для постройки дома 5-10млн. руб. -вряд ли можно назвать "тупым" -не находите?

    Эмоции сдерживайте плиз! -камень первым вы кинули в "мой огород" -тормознитесь малёхо.

    У меня нет сплит-системы.

    Это частные дома? по 12000 кв м...

    ... мысль как то не закончена...
    вы хотели назвать стоимость 1 кв м себестоимости строительства при данных условиях? -огласите плиз.

    400-500мм -необходимо и достаточно. Укладывается в СНиПы и в логику -а "Кирпич лицевой + ГБ 250" по каким нормам проходит? Ссылочкой на документ не одарите?
    К чему ёрничать?

    "Больше дом - дешевле отопление в расчете на кв м (при прочих равных)" -правы -глупо спорить.
    А критично ли теплосопротивление стены? -кому как -в палатке тоже живут.
    Можете изобразить узел "стена-армопояс-бетонное перекрытие" при стене 250мм ГС? -учитывая что по нормамм минимальная ширина пояса 200мм. Остается 50мм... Итого в данном узле имеем 200мм бетона и 50мм ГС... -элементарно промерзнет в плоть до того, что не просто конденсат выпадет а инеем покроется.
     
  7. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Мдаа....тяжелый случай...это какой то вирус с Костромы...заполонил эту ветку...не протолкнуться ...

    Абсолютно согласен, больше того, ближе к Москве и Питеру цены на некоторые стройматериалы дешевле..и, кстати, выбор больше..
     
  8. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Поясните, пожалуйста, почему при большей площади надо для комфорта делать более толстые стены? И насколько это критично?
     
  9. Егорррка
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34

    Егорррка

    Живу здесь

    Егорррка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Терпеть не перевариваю таких людей! Спорить бессмысленно, МНЕ ЖАЛЬ ВСЕХ ВАШИХ ЗАКАЗЧИКОВ!
    Я все сказал.
     
  10. cthutqs
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.161
    Благодарности:
    1.702

    cthutqs

    Живу здесь

    cthutqs

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.161
    Благодарности:
    1.702
    Адрес:
    Россия
     
  11. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Для примера:
    стена предположим (без уточнения) слаб как в плане теплосохранения так и в плане теплоемкости. Ситуация -отключилось отопление. На малых площадях -как то поддержать температуру можно (обогреватели например) -на больших -не реально -через некоторое время дом просто замерзнет.
    Еще момент: в больших домах -большие объемы воздуха -каждый дисбаланс приводит к его активному циркулированию -просто сквозняк. На малых площадях и малых объемах это не столь критично.
    Как то так.

    Спорить и доказывать больше не буду ничего -а то вон люди обижаются... того и гляди в морду дадут.

    Дай то бог -не спорю опять же.
    Но у меня на дом 320 кв м как то материалов почти на 2,5-3 млн. вышло (не сам закупками занимался- заказчик основное сам привозил -точную сумму не знаю)...
    Хотя технологии разные конечно -могет быть -могет быть.

    И вам удачи.
     
  12. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ниже Челябинских? Ну может быть. По Вашему региону не ориентируюсь. У нас на общестроительные материалы цены в основном пониже. К тому же все производства под боком в Республике - кирпич, газобетон, керамический блок, лес в соседней Марийке есть, рядом. Металлочерепица и прочее тоже в наличии. А вот металл дорогой, наверное его от Вас возят. Думаю уровень цен на стройматериалы в нашем регионе определяется еще и тем, что уровень з\п в фирмах, торгующих\производящих такие материалы в Казани и Москве отличается значительно. Вот всякую технику и инженерку в МО покупать выгоднее, чем у нас. Хотя разница нивелировалась практически на один уровень.
     
  13. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Ну, не знаю, как-то не очень убедительно... Да, у меня на 70м2 достаточно одного масляного радиатора на 2.5кВт, чтобы дом не вымерз в самые морозы, а не в морозы просто тепло будет (и это со стенами в 250мм газобетона - большие дома обычно так не строят). Пусть на дом в 300м2 надо будет четыре двухкиловатника (можно и тепловентиляторы держать по 300руб/кВт)... В чем проблема? Нет 8кВт электричества, добавить "камин"... Совсем нет электричества, добавить ещё буржуйку... Что совсем всё одновременно отключили? И на месяц? :) И хозяева о резерве вообще не позаботились?:)
    Конечно с большим домом хлопот больше будет, но с ним во всём хлопот больше... Но чтобы под такие случаи специально стены толще делать (и немалые деньги на это тратить)...:no:
     
  14. Егорррка
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34

    Егорррка

    Живу здесь

    Егорррка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы почитайте его посты внимательно... цитирую: -
    Вместо того, чтобы утеплить только армопояс и плиты он предлагает ВСЮ СТЕНУ делать из 500мм ГБ и не утеплять, как я понимаю, вообще армопояс и плиты... А чтобы не дрючить работников за плохую кладку лучше взять потолще ГБ и покупают наверное навалом. и получается "на дурака"
    ну что тут еще сказать... лохотрон. для человека не важно абсолютно, что это лишних 50.000-100.000 рублей.

    Да, это частные дома, себестоимость 8000 р. м. кв. и 3000 р. м. кв. отделка, лестница из бука, кстати, входит. Проще написать, что не входит:
    теплые полы (опция), котел, обои, розетки, внутренние двери, люстры и т. д. То, что выбирается сугубо индивидуально. На вкус и цвет как известно... Кроме того все эти вещи - дело наживное. Это для людей, у которых остро стоит вопрос жилья. Причем полноценного, а не из несъемной опалубки и из бруса. Ничего не имею против таких домов, но не очень у нас пользуются спросом такие дома.

    Уже и я тему зафлудил. Извиняюсь. :|:
     
  15. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    А на этот вопрос все таки ответите?

    Подскажите способ как недостатки кладки можно нивелировать её толщиной?
    Толстая стена сама по себе ровнее становится?
     
Статус темы:
Закрыта.