1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,40оценок: 15

Кто реально построил и живет в доме с однородными газобетонными стенами?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Валентин Пенза, 18.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Если
    Если Вы подключаетесь к магистральному газу, то мой Вам совет, сложите этот пенопласт в кучу и сожгите, предваритьельно забежав в дом и закрыв все окна.
     
  2. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Юморист однако, 22 куба пенопласта :), не слабый костер получится
     
  3. Бородатый
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    174

    Бородатый

    Живу здесь

    Бородатый

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Можно конечно и сжечь, чтобы лет так через 5-10 опять купить) Только в России находятся такие "добрые" люди раздающие направо и налево советы, а в цивилизованных странах государство субсидирует утепление и энергонезависимость.
     
  4. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    А чем вам так паз-гребень не нравится? У вас что, был опыт кладки такого блока и ровного блока, вы можете сравнить? никто не говорит что я собираюсь жить в не оштукатуренном доме. Естественно будет штукатурка с двух сторон. Вертикальные швы в кладке я всё равно клеем заполняю, так какая разница при равной цене с пазом блок или без.

    Стоимость теплового насоса под ключ 1 250 000 р с учётом бурения 5 скважин по 50 м. Стоимость подключения газа в моём случае практически такая же, если не дороже. Топить паллетами, это зависимость от дома, никуда надолго не уедешь. Про дизтопливо и сжиженный газ даже разговаривать не хочется с нынешними ценами на него.
     
  5. Влад Борисенков
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    220

    Влад Борисенков

    ВоенПенс

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    деревня Чапаевка
    Сейчас посчитал что денег от насоса мне хватит 25 лет топить соляркой, я думаю Россия к ТАКОЙ окупаемости не готова.
     
  6. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Согласен, может и так, а сколько эта солярка будет стоить через год, два, десять?
    Сосед топит соляркой, заходишь к нему в гости и сразу в нос лёгкий запах солярки, но это может быть частный случай.
    А сколько затрат на обслуживание? Чистка дымохода, котёл, опять таки не вечный, а человеческий фактор в лице маленького ребёнка который подошёл, ручки покрутил, а папе не сказал...
     
  7. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    При магистральном газе Уважаемый утепление стен из газоблоков даже толщиной в 375мм пенопластом, что кстати запрещено производителем этого материала сводиться почти к нулю. При магистальном газе толщины этой стены хватит для комфотного проживания. Если бы она продолжала топиться соляркой, тогда можно было рассматривать вопрос утепление стен и то бальзатовыми плитами, а не пенопластом, а так при газе это выкинутые деньги на ветер, даже если он подорожает в три раза...

    Ну и где логика ставить то, что уже при минус 10-15 градусов не работает и платить за это 41000 долларов? Я уже писал, лучше про ТП здесь не обсуждать, это отдельная тема и есть ветки. За такие деньги можно топиться любым видом топлива смело лет 20 и не меньше. ТП экономичен, как ни странно лишь для кондиционера холодным воздухом, а не отопления. Правда дорогой немного кондиционер выходит. Вы не находите? А по поводу паз-гребень все очень просто и я писал об этом и опыт есть. Если стены будут штукатуриться с двух сторон, то паз гребень подходит. Все просветы потом заштукатурятся. А если дом будет обкладываться кирпичом с вент. зазором, то уже нет. Нужен только ровный блок так, как штукатурить наружную стену перед кладкой облицовачного кирпича-это просто бред!
     
  8. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    При минус 15 перестают работать воздух-воздух, а грунт-вода работают и при более низких температурах.
    86 000в сезон или 25 000 в сезон, есть разница?
    Действительно, тема несколько иная, забудем про ТП, так чем вам так не нравится блоки паз-гребень?
     
  9. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Это не только мое мнение. Это мнение всех без исключения каменьщиков! Они все светятся. Все! Исключений нет, как бы Вы их не положили бы. Это не принципиально при внешнем оштукатуривание, но принципиально если штукатурки наружной нет, а есть облицовка кирпича с вентюзазором. Что здесь непонятно и если у Вас есть возможность за те же 41000 долларов, что Вы планируете поствавить ТН подвести магистральный газ, то и думать о ТП нужно забыть раз и навсегда, хотя я сомневаюсь, то бы подводка газа столько стоила. И Вы чуть не поняли при температуре на улице минус 10-15 ТН почти становиться простой электробатареей и говорить уже об экономичности не приходиться. Это со скважиной. Остальные ТН-это афериризм.
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Представьте поле на 50 участков, которые в 1994 году выдавались бесплатно. Живых на этом поле 25 человек, из них реально готовых заплатить за подвод газа человек пять. Рядом находятся несколько пятиэтажек объединённых в ТСЖ. так вот, один из желающих подключился к ним, длина трубы составила 20 метров. Обошлось это ему больше миллиона. До моего участка от этих домов метров 300. Даже думать боюсь во сколько мне выльется газ от них.

    Все, это имеется в виду и паз-гребень и прямые?
     
  11. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Сжигать пенопласт не буду, срок его службы в отличии от ваты вечность, нет накопления влаги, и самое главное нет никаких гарантий что газ будет дешев или вообще не кончится
    А по поводу утепления:
    соседка притопала поболтать и рассказала историю их дома, не из газоблока, но всеже, купили оборудование для приготовления блоков, построили домик под 140 метров, вызвали профи и те им оштукатурили стены с двух сторон-ХОЛОДНО, купили вату, вагонку и утеплили стены изнутри поверх штукатурки-ХОЛОДНО, купили ЭППС и утеплили снаружи поверх штукатурки ура теперь ТЕПЛО и это дом-дача
    В моем случае если вдруг будет холодно, то придется от фасада отрывать облицовку-кирпич на 270м2 и утеплять, мне такой секс не по карману, лучше уж сразу перебдеть, чем не...
     
  12. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Надеюсь, пароизоляцию изнутри сделали.

    Обычный путь строителей без расчета.
    И я начинал с того же в прошлом веке, нынче на дачу (200мм ГБ600) буду пенопласт...
    Правда тогда круче книжки "Как построить сельский дом" не нашел.

    Похоже и Вам это грозит. Причину, озвученную большинством присутствующих, таки не осознали.
     
  13. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Положите этот лимон в банк, ну скажем под 7% годовых, и на эти 70т.руб. бесплатно топитесь. ;)
     
  14. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Таки открывайте скорее этот банк. Очередь вкладчиков Вы здесь уже организовали...
     
  15. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Если вы не в курсе, то зачем говорить! современные ТН грунт-вода имеют СОР порядка 4-5, независимо от температуры на улице, т. к. источником тепла служат скважины, а не воздух.
     
Статус темы:
Закрыта.