1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,40оценок: 15

Кто реально построил и живет в доме с однородными газобетонными стенами?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Валентин Пенза, 18.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Вам в тему расход дизтоплива, там люди реальным расходом делятся, а не теоретическим
     
  2. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Видя Вашу сегодняшнюю неудовлетворенность "климатом" в доме (вполне естественную без покомнатного регулирования и большой теплоемкости стен), не думаю, что даже полная герметизация периметра даст Вам такую удовлетворенность. Хотя наличие облицовки с вент. зазором (даже без дополнительного утепления, но и с ним тоже :)) существенно снизит влияние ветра и солнца на перепады температур в доме.

    Вот так - потихоньку... мы переходим от критики материала (якобы не позволяющего получить комфорт в доме), к критике неадаптивной, "тупой" СО :) (в относительно большом, многокомнатном доме, с закрытыми межкомнатными дверями..., практически невозможно получить температурный комфорт при регулировке по одной комнате). Ну, и о критике криворукости строителей забывать не стоит...:)
     
  3. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Ну сейчас всем достанется...
    ТП в любом случае очень медленно регулируется и это от кривости рук не зависит
     
  4. alef
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    alef

    Участник

    alef

    Участник

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Как не сюда? у меня однородная кладка ГСБ!
     
  5. ambra
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350

    ambra

    Живу здесь

    ambra

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Оренбург
    Вот вы вроде здраво рассуждаете, со многими вашими выводами согласен, но тем не менее вы уж определитесь можно или нельзя, а то приводите мнение Надежного Дениса "нужно по любому", то низя ни разу. Прямо мыльная опера какая то.
    То что вы НЕ считаете деньги на отопление вашего "теплого дома" в 2к это крута-а. У нас половина РФ так живет. Можете и не раскрывать жуткую тайну, я уверен в МО стена в 2к не может быть теплой, априори.
     
  6. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Сам пока не пробовал, но некоторые товарищи на форуме говорят, что вполне нормально регулируется (если, конечно, не надо поднимать Т с "дежурного" режима до эксплуатационного)
     
  7. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
  8. isma
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297

    isma

    Живу здесь

    isma

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва- Антверпен
    Я запарился) кого слушать- архитектора или конструктора...конструктор за однородную стену из газосиликата (пенополистеролбетон предлагал-но я отверг) в 400 мм D500, а архитектор за классику -2.5 кирпича или кирпич250+газосиликат. Мол в кирпичном микро климат лучше..+он боится, что будет усадка, трещины на штукатурке. И не отвалится фасадный камень...

    Душно не будет в газосиликатном доме?
     
  9. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    А расходы на отопление они не учитывают (не озвучивают) при таких рекомендациях? А то 2.5 кирпича потребуют "несколько" повышенных затрат на отопление, даже газом, про другие - дорогие виды отопления и не говорю... Да и по СНиПу 2.5 кирпича не пройдет, не только по сопротивлению теплопередаче, но и "по комфорту" (хотя для частника это не важно)
    А чтобы душно не было, в любом доме нужна вентиляция.

    Тут логики немного нет... Проблемы с трещинами на штукатурке и отпавшим камнем по газосиликату встречаются обычно снаружи. Так что при варианте кирпич+газосиликат он от этих "сложностей" не избавляется. Или он газосиликат предлагает внутри положить, а 250мм кирпича - снаружи?
     
  10. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Не тока от стен зависит:flag: На стены приходится тока 20-40% расхода солярки.
     
  11. isma
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297

    isma

    Живу здесь

    isma

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва- Антверпен
    Нет. Кирпич внутри.
    Дом будет строится не в подмосковье... А в Кыргызстане (климат схож с Краснодарском краем)- только более сухой.
    На счет вентиляции- будет естественная. И через вентеляцию большие потери тепла. Думаю приточку поставить. А отток будет через вент шахты уходить
     
  12. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    А Вы их состыкуйте за "стопкой книг". Они и придут к общему знаменателю :)
     
  13. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Безусловно газоблок утеплять пенопластом нельзя. Вы это и сами знаете. Спор велся о точке росы. Я лишь привел утверждения Надежного, который несомненно разбирается на практике по утеплению домов пенопластом. Он утверждает, что точка росы находится в районе 12 см в ПСБ и что бы загнать точку росы в пенопласт утеплять им нужно толщиной 150мм.Что я не так написал? Мое личное мнение-пенопластом утеплять стены нельзя, тем более я звонил технологу Итонга и он сказал то же самое. По поводу моего дома. Я строил его 10 лет назад (200метроов,по тем временам мелкий, по нынешним уже большой) и никто не думал раньше об отоплении, как сейчас. Стеклопакеты тогда ставил однокамерные 24мм,так,как других не было, цоколь и отмостку раньше никто не утеплял. Так вот у меня сейчас расход газа зимой 1000-1500 кубов в месяц и это при том, что жена мерзлячка и в доме 24 градуса. Сейчас буду строить дом уже по другому. ТП, пятикамерный профиль, трехкамерный стеклопакеты с И-стеклом,утеплять ЭППС отмостку, цоколь и пол первого этажа под водяные ТП. и стену 500мм газоблока-вент.зазор-клинкерный кирпич и 200мм стекловаты по чердачному перекрытию. Как видите все просто. Просто не нужно придумывать велосипед, как утепление газоблока пенопластов или облицовка его кирпичом без вент. зазора. Врет тот товарищ, а вернее продавец отвечая на форуме аэрока, таким, как Таисия. Штукатука внутри будет гипсовая машинная кнауф. Потолки все натяжные (дешево,быстро и сердито).Только на наружные стены на 20мм профиль прибью зеленый гипсокартон в два ряда. Я уже приводил пример из жизненого опыта, а не интернетовсих рассуждений. У меня товарищ построил дом из газоблока 400мм,правда жалеет, что не 500, но это не важно. Так вот весь дом внутри оштукатен гипсовой штукатуркой и одна лишь детская оббита гипсокатоном. Так вот если приложить зимой руку к гипсовой наружной стене, она холодная, а когда прилаживаешь руку к гипсокартону в детской она теплая и это его самая теплая комната. И я наверно не открою Вам велосипед, если скажу, что воздух сам по себе является одним из лучших утеплителей, если не лучший и воздушная подушка в 20мм между 20мм между гипсокартоном и стеной сделает дом намного теплее, чем просто нанести на стену гипсовую штукатурку, а другую на газоблок наносить и нельзя. У меня рассуждения никогда не меняются и на черное я белое не скажу. Стена из газоблока облицованного через вент. зазор кирпичом-это однородная стена и это лучшая стена для дома из газоблока.

    В этом вы правы.
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Надежный да, мега специалист. Он мне совершенно точно сказал, что моим стенам дома, облицованным керамическим кирпичом, быстро придет кирдык. Правда забыл уточнить через сколько лет. Со страхом смотрю на них уже третий год, ожидая epic fail.
     
  15. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Безусловно он прав. Если У Вас стена обложена кирпичом то безусловно ей прийдет конец, лет через 200. Себе тоже буду облицовывать клинкерным кирпичом и ожидать конца.
     
Статус темы:
Закрыта.