1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,40оценок: 15

Кто реально построил и живет в доме с однородными газобетонными стенами?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Валентин Пенза, 18.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Вы просто не понимаете тонкости моих высказываний. Это он себя тут так считает. И как вообще серьезно можно относиться к людям предлагающим утеплять утеплитель? Ведь газоблок сам по себе утеплитель, не правда ли ? И заметьте наверное лучший для однородной стены. Нужно лишь правильно им воспользоваться (толщина,перемычки,утепление армопояса, четверть для откосов).Вот и вся нехитрая премудрость этого хорошего материла. Когда же начинается другое-это похоже просто на бред. это же не 10 лет назад, когда им не умели работать. Сейчас вся технология отшлифована. В бред про достаточность стены для Москвы допустим в 375мм,как они изначально уверяли, не верит, даже и ребенок. Самое главное не отходить от тех. решений самих производителей газоблока, где четко сказано о достаточности однородной стены из этого материала. Вот найдите в официальном сайте хоть любого из этого производителя официальное тех. решение по утеплению его пенопластом? Никогда не найдете, ибо нет его. Так зачем выдумать велосипед? И что допустим Таира хочет добиться? Я вот этого никогда не понимал, не понимаю и в жизни не пойму! Ну как человек может идти на заведомое нарушение технологии, да еще и просить поддержки здесь? Мое мнение и, как и мнение технолога из Итонга куда я лично звонил и час разговаривал, для Москвы нужен блок Д-500,В2,5, 500 мм толщины, лучше ровный и в два ряда (300+200)..Вот это нужно обсуждать здесь, а не ересь про пенопласт на нем или мокрую штукатурку по цене кирпичной кладки.
     
  2. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    :hello: Ребята, есть много разных технологий, все они созданы бизнесменами от строительства, для зарабатывания денег. И каждый из нас делает свой выбор относительно своих приоритетов. Можно сделать относительно теплую стену, но позабыть про крышу, или другое. А потом говорить, что то или иное плохо и в доме холодно. Часто читал отзывы о стенах из газобетона не оправдавшие надежд на недорогое отопление дома, причем люди не говорят о плохом утеплении кровли и прочего, или недостаточной системе отопления.
    У соседа газобетон 300мм+ пенопласт100мм+ кирпич облицовочный, топится дизелем. И не особо волнуется о точке росы, да и об остальном тоже..Счастливый человек. :super:
     
  3. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Что значит вынудила? Меня допустим она не вынудила признать этот бред! Это его работа и если он поставлен официально, то пусть даст официальное заключение от компании аэрок на это безумие. На официальном сайте такого тех. решения нет.

    Да, но Вы не сосед и почему-то построили себе дом из однородной стены не нарушая технологии в 500мм толщины и тоже радуетесь этому. Он радуется по своему, ибо не знает о нарушении технологии. Вы радуетесь, что не нарушили. Но факт остается фактом -Радуются все...но заметьте все же приятно осозновать, что Вы сами себе построили дом без нарушения технологии. Или я не прав?
     
  4. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Зачем так категорично? :)
    375мм газобетона со "средними" характеристиками вполне может проходить по СНиПу (по сопротивлению теплопередаче), причем с запасом. И при недорогом (газовом) отоплении, даже после повышения цены на газ, дальнейшее утолщение стены не окупается в разумные сроки. Это элементарно рассчитывается. А качественно выполненная кладка вполне обеспечит и комфорт в доме и уровень теплопотерь по СНиПу, несмотря на продуваемость (даже если считать, что она "сильная") - это я на себе испытал.
     
  5. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.276

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    2.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Будьте внимательнее. Бредом признано, одобрение получено исключительно на устойчивость к разрушению.
    Глеб Вам уже ответил, тему Вы видели.
     
  6. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Вот человек Вас почитает и построит себе дом в 375мм.Газоблок на испытаниях проходит по СНиПу в 375мм со влажностью 0 процентов и это без швов, перемычек, армопояса.В природе такого блока с такой влажностью не существует. Это просто рекламный трюк продавцов этого товара и Вы это прекрасно понимаете, так же как они сопоставляют 400мм газоблока эквивалентно 1,2 метра кирпичной кладки. Безусловно стена из 1,2 метра кирпича будет намного теплее, чем стена из 400м газоблока. Вы же умный человек.
     
  7. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Ну как же, батенька! Что вы такое говорите? Вы наверное невнимательны!
    Мало того, что у производителей этих пузырчатых блоков есть официальная документация, где прописано утепление пенопластом и прочим, но ещё всё это сделано просто безобразно и абсолютно безграмотно!
    Не верите?
    Ну вот посмотрите, например, листик от Итонга. Официальный документ.
    xps-aac.jpg

    Рассчитывается НЕэлементарно. Элементарно расчитывают продаваны газоблоков, чтобы им было легче продавать.
    Не проходит по нормам. 500 мм - проходит и то D400 только то с кучей условий - утеплять откосы, балки и т. п. D500 не проходит! надо 600 мм, а где простите такие блоки есть? :) В два ряда? Куча швов, вот опять теплопотери больше. И т. д.
    Про "достаточность" и "тепло" - это другие вопросы, никак к СНиПам не относимые. Если вам тепло - Ради Бога! Это же не проблема! Просто не надо это "тепло" выдавать за "соблюдение нормативов" вот и всё.
    У кого газ тому повезло. Какая разница в месяц 4 тысячи за газ или 4200? :) Или 3500?
    А вот когда на дизеле, электричестве, то вот разница в 5 тысяч и 15 - ощутимее. Вот там и начинаются "нормативы" особовнимательно и придирчиво. И однрослой AAC в них не проходит.
    У меня расчёт по теплотехнике на 20 страницах, а у офисных хомячков, которым кажется, что они убедительны - в одну строчку с тремя переменными. ну-ну.
     
  8. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Мы говорим про СНиП 23-02-2003? Если да, то для Москвы по нему достаточно для стен R=2 м2С/Вт. Или Вы считаете, что реальная стена при эксплуатационной влажности с утепленными перемычками и армопоясами, с проклеенными или замазанными швами... не обеспечит такое сопротивление теплопередаче?
    А то, что кто-то отапливаясь дизелем будет "утеплять" периметр дома, как будто у него отопление газом, или сделает перемычки и армопояса из тяжелого бетона на всю толщину стены, так это его проблемы. И с таким подходом и 500мм толщины не спасут. Всё таки мы говорим о достаточности толщины "правильной" стены, а косяков можно много натворить, так что и 500мм минплиты окажется для Москвы недостаточно.
    Только не надо сваливать в одну кучу достаточность по СНиПу, и экономическую обоснованность толщины стены для разных условий (по стоимости материала и энергоносителей). Стена, выполненная по СНиПу вполне может оказаться невыгодной в плане теплозащиты.
     
  9. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    R=3,13
    Не путайте больше. ПОЖАЛУЙСТА!
     
  10. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Опять излишняя категоричность...
    Какой газоблок? Какой кирпич? Возьмите Итонг D400 и полнотелый кирпич, сделайте для газоблока перемычки как положено, с утеплением, и для кирпича, как обычно - из голого бетона... И вполне получите заявленное соответствие.
     
  11. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Знаете, я с вами буду заниматься словесной эквилибристикой только тогда, когда вы начнёте понимать эти СНиПы, а не пересказывать сказки от продаванов. Мне очень сложно объяснять, когда люди просто не понимают о чём спорят. Когда будет образование в этом вопросе, тогда можно будет пообщаться. а так я лично не очень хочу заниматься обучением. А то пытаешься что-то объяснить, а тебя блокируют... "за троллинг" - оборжался... ага!
    Куча безголовых дачников в одной темке - вы там отметились, я не про вас, вы корректны были... занимались истерикой, показывали просто апогей безграмотности и слушать ничего не хотели. Раз люди не хотят ничего слушать, зачем им пытаться объяснить?
    Пусть находятся в плену своих заблуждений и фантазий. Я же не врач, клятву Гиппократа не давал, лечить всех обязательно. даже если мне пациенты не нравятся. :)
     
  12. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    А я не путаю (если мы про один СНиП говорим). При выполнении других требований СНиПа, R для стен можно брать с коэффициентом до 0.63
    Интересно, почему Вы об этом умалчиваете? Тоже из-за заботы о "дачниках"?
     
  13. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    • Сообщение отредактировано. Удалено хамство и очередная попытка унизить оппонентов.
    Всё взято и посчитано. Есть расчёт, что проходит. что не проходит. D400 проходит только 500 мм. Всё.
    Расчёт для специалистов. * * *
    газобетон - комплекс проблем. И когда их начинаешь решать строительными нормами и правилами, то стоимость компенсации этих недостатков растёт. В итоге газобетон НЕ дешевле других вариантов.
    Например, несъёмка из пенопласта ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Но несъёмка - это другая кака, которую лучше вообще не применять, пусть уж газобетон стоит. раз так хочется. Но зато дешевле!
    Ау! кому там надо дёшево? налетай на несъёмную опалубку из пенопласта! гыгыг :)) Вам же всё равно что там и как. главное - дёшево.

    Откуда вы все это взяли? С рекламщмны газобетонной?
    Вас убеждают в этих цифрах? Опять уравнение в одну строчку? Сколько можно-то.
     
  14. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Не Вы один говорите, что нужно 500мм толщины, а многие. И дело даже не в снипе, не в Вас, и не во многих, а жизнь так показывает что нужно 500мм минимум, а это похлеще снипа в уравнениях которых, как Вы четко подметили мало, кто понимает.
     
  15. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Отсюда взял:

    СНиП 23-02-2003
    СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ
    5 ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ
    5.13...
    Если в результате расчета удельный расход тепловой энергии на отопление здания окажется меньше нормируемого значения, то допускается уменьшение сопротивления теплопередаче Rreq отдельных элементов ограждающих конструкций здания (светопрозрачных согласно примечанию 4 к таблице 4) по сравнению с нормируемым по таблице 4, но не ниже минимальных величин Rmin, определяемых по формуле (8) для стен групп зданий, указанных в поз. 1 и 2 таблицы 4, и по формуле (9) - для остальных ограждающих конструкций:

    Rmin=Rreq 0.63; (8)
    Rmin=Rreq 0.8. (9)​
     
Статус темы:
Закрыта.