1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,40оценок: 15

Кто реально построил и живет в доме с однородными газобетонными стенами?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Валентин Пенза, 18.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Да не слушайте его, он там вбил себе в голову некоторые статьи из корана и других теперь агитирует, философ древнегреческий :)

    Про машину - покупать её для частного коттеджа, это как покупать корову, чтобы попить молока. Это или бригаду искать с машиной, но машина - это больше фактор для исполнителей, чем для заказчика. Заказчику пофиг как, машиной, молитвами, ступой с бабой ягой, руками или другими конечностями будет выполнена работа. Главное - качества материала, экономный расход и конечный результат.

    Влажные помещения всё равно нужно тщательно гидроизолировать. К тому же ГБ очень не любит влажность, трескается. Но конечно, гипсом лучше их не делать, для "дуракоустойчивости" конструкции.

    Я прочёл эти "Весёлые картинки", которые дают заряд позитива! Нигде столько дури не написано, как у этих самых производителей, особенно в "Альбомах техрешений".
    Хотите прикалываться над собой - внимательно следуйте этой писанине, да пребудет с вами Святой Ктулху и Столп Милосердия!
     
  2. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    По существу вопроса крыть нечем, и перевели стрелки;)
    Кстати, чё за косяки, в упор не помню? А вспомнил, Вы считали, что зимой в домах влажность 60%, а я написал, что реально 20-30%. Дык это не мой косяк, это так есть на самом деле;) Но второй "косяк" так я и не вспомнил:|:
     
  3. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поверенный психрометр 22-28% за эту зиму в аватаре. 3 китайца 20-40%, в т. ч. "шведский" RST оконщики любят...
     
  4. ambra
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350

    ambra

    Живу здесь

    ambra

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Оренбург
    Есть пример долее 20летней (1991г.) штукатурки цсп по гсб, все держится и не собирается бухтеть. Мне кажется это еще один миф о газосиликате. :hello:
    У нас гараж гсб+цсп, держится вопреки страшилкам производителя. В доме ротбант.
     
  5. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    А зачем покупать машину МЕССИЯ:aga: вы наша? Приходит бригада и за 15 долларов за метр квадратный вместе с материалом и работой все делает под ключ. Дешевле наверное и нет. Или вы еще это не вычитали это из интернета? Что время не хватило? Я конечно понимаю, что вы все время находитесь в классическом экстазе по не понимаю реальной жизни но, как уже все поняли строительство и вы-это две увы несовместимые вещи. Любопытно узнать ваша мнение Мессия вы наша, а чем же вы штукатурите газоблок, если все по вашему дураки? Не сольизволите ответить?

    Влажные помещения я выложу плиткой предварительно пропитав газоблок пропиткой, все, как рекомендует производитель. Хотя по мнению Мессии они тоже дураки.
     
  6. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Специально для Застройщика Укладка плитки Кнауф
    Себе модифицированной ЦП делал. 40-50р/м2 материала+100р/м2 работа под шпакль.
     
  7. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    А мы что говорим, как класть плитку класть на газоблок? Мы же о штукатурке говорим. А плитку класть, так ничего нового Вы не открыли. Кроме Кнауфа есть и много других производителей церазит например и прочие. Но это не важно, просто Ваша схема точно такая-же,как и рекомендует производитель газоблоков( перед укладкой плитки очистить ее от пыли, обработать водоотталкивающим раствором, нанести плиточный влагостойкий клей, разровнять зубчатым шпателем и положить плитку).Вот и всех делов..Штукатурить то зачем перед укладкой плитки? Другое дело не один, а два раза пройтись водооталкивающим раствором, который наноситься валиком. Это да. О чем спор. При чем здесь штукатурка? Плитка на клей ложиться. Мы же не говорим о штукатурке внутренних помещений в мокрых помещениях, а в жилых. Производитель рекомендует делать это гипсовой штукатуркой. Так в чем я не прав? Схема укладки плитки от аэрока, точно такая же, как и Вы выслали от компании кнауф. Я так Вас и не понял-Зачем штукатурить газоблок перед нанесения на него плитки?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 11.jpg
  8. isma
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297

    isma

    Живу здесь

    isma

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва- Антверпен
    А какой вес у вашего блока
     
  9. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Какого производителя вы имеите ввиду? В ссылке al185 написано, какие штукатурные смеси использовать. Гипсовых среди них не заметил. Очевидно вы будете использовать других производителей...
    В обиходе, обычная песчанно цементная штукатурка, достаточно распространена как способ изоляции внутренних помещений, где не очень нужна паропропускная способность стены. А во влажных помещениях, надо наоборот предотвратить выход влаги сквозь стену, а пропитки рекомендуемые производителем, не всегда работают как нам хочется, и как обещали.
    Кроме того, отсыревание стены, когда влага не выходит наружу, может привезти, как следствие, к повышенным расходам по отоплению дома.

    Не взвешивал, нести его не столько тяжело, сколько неудобно. Около 35-40 кг.
     
  10. isma
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297

    isma

    Живу здесь

    isma

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва- Антверпен
    Просто мне предложили любого размера блоки. Вот думаю какие выбрать
     
  11. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Если есть кому таскать, без проблем. Но мне кажеться, что с блоком больше моего размера будет тяжеловато. При большем размаре блока клея меньше уйдет, меньше швов,- теплее дом.
     
  12. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Академический интерес, сколько тепла теряется через тонкий клеевой шов полтора два миллиметра? И не получится ли так, что при тяжёлых блоках придётся делать клеевой шов толще для коррекции блоков?
     
  13. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Не знаю про какой обиход Вы говорите, но в Москве почти все делают гипсовую штукатурку на газоблоки. В последнее время все чаще и чаще делают машинным способом. Цементную не встречал. Про мокрые помещение мы не говорим, там штукатурить стены вообще не нужно.
     
  14. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Толщина шва уже зависит мастерства каменщика и подручных. Сколько теряется тепла сказать затрудняюсь, но шов 1.5-2 мм выдержать непросто, блоки ведь тоже не все идеально ровные.
     
  15. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Я могу и ошибаться, но мне кажется что в помещении ванной комнаты на стенах пропитки водооталкивающей будет недостаточно, скажем так, сделать гидроизоляцию стены тем же Церезитом не так дорого, но он то понадёжнее будет чем просто пропитка?

    При лёгком блоке такая толщина выдерживается очень просто, нужно даже не мастерство, а аккуратность при нанесении клея и контроле поверхности. По крайней мере на личном опыте убедился, шов получается именно 1.5-2 мм. Но при таком шве блок надо ложить максимально точно, сдвинуть его получается без нарушения шва максимум на 5 мм. Когда блок будет тяжёлы, что его придётся укладывать вдвоём то тут и может возникнуть вопрос точности.
     
Статус темы:
Закрыта.