1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,40оценок: 15

Кто реально построил и живет в доме с однородными газобетонными стенами?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Валентин Пенза, 18.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Как способы нанесения влияют на выбор той или иной штукатурки?
    Хотелось бы увидеть ту же уверенность, когда вы себе будете отделку делать.

    Перед началом любых чистовых работ, поверхность выравнивается. Сомневаюсь, что вам так точно выложат кладку, что можно будет обойтись без штукатурки.
    А вообще, ну так, к слову:hello:, будьте выдержанее;), мы не корову делим.
     
  2. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Причем здесь корова или не корова? Вы говорите, что повсеместно цементную штукатурку делают на газоблок, я говорю, что повсеместно делают гипсовую штукатурку ибо не встречал, что бы на газоблок делали цементную штукатурку. Корова здесь причем? Если будет стена не сильно ровная для жилых помещений-это не имеет вообще НИКАКОГО значения, ибо гипсовая штукатурка наноситься слоем в 1см,что достаточно для любых неровностей. Там где влажные помещение рекомендуют выровнять стену клеем, на который клали газоблок и затем все по схеме, можно и цементной штукатуркой. Вы же первый начали про цементную штукатурку придравшись к мокрым помещения о которых вообще речи не велось. Вообще давайте оставим это. Пусть везде будет цементная штукатурка.
     
  3. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Я не придираюсь к вашим помещениям. Просто ваши взгляды по поводу работы с газобетоном, на мой взгляд не совсем верны.
     
  4. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Вы не придирайтесь к моей манере. Может она немного прямая, но я такой человек прямой по жизни со всеми и кстати очень веселый. Вы посто меня не знаете. Я, как раз и хочу узнать здесь о своих ошибках в том числе и при помощи Вас и буду Вам признателен если Вы на них укажите. Серьезно, ибо хочу дом построить без ошибок, вот и докапываюсь до корня. Иногда думаешь, что вроде уже все знаешь, а выходит, что нет. В чем на Ваш взгляд моя ошибка в данном вопросе? Тем более Вы дом построили из газоблока.
     
  5. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Если Вы о штукатурке, то выше я высказал свою точку зрения, выскажут и другие участники диалога, а вибирать Вам:|: .
     
  6. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    То есть по Вашему цементной штукатукой целесообразней штукатурить газоболок, чем гипсовой в жилых помещениях, я правильно понял? Но тогда где же логика. Ведь после цементной все равно нужно финишной гипсовой выводить под покраску, а допустим в гипсовой машиной все делается за один раз, да и цена приблизительно одинакова. Я не касаюсь мокрых помещений, здесь Вы правы, если стены кривые, то безусловно под плитку ни о какой гипсовой штукатурке и речи быть не может. Только на основе цемента, это и так понятно. Меня в данном вопросе интересует именно жилые помещения. Вы меня честно говоря поставили немного в тупик дав предпочтение цементной штукатурке, а не гипсовой именно в жилых помещениях. Интересно бы узнать мнение других. На это он и форум.
     
  7. Cfnehy001
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Cfnehy001

    Новичок

    Cfnehy001

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем здравствуйте! звиняюсь, туда ли пишу, если что, поправьте.
    Собираюсь строить дом: часть цоколя и первый этаж планирую делать из пенобетона. Толщина стены - в два ряда блоков. Монолитные перекрытия (второй этаж хочется деревянный - через год) будут опираться на армопояс положеный на внутрений ряд блоков.

    На Ютубе попался ролик, где-то в Европе сделали "умный дом", который отапливается теплом Земли, ветра и солнца.

    Закралась мысль: а не сделать ли отопление между двумя рядами блоков. Температура Земли - 5-7 гр. Сделать теплообменник и закачать тосол в стены (а может и воды достаточно, не замерзнет).
    Теоретически, температура внутри стены будет - +5 гр. В то время, как снаружи будет -20. И отапливаться мне придётся только от этих +5.

    Жду вашей критики и предложений.
     
  8. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Неправильно:no:, помещения с повышенной влажностью. В остальных, вопрос приоритета. У гипсовой плюсов больше.
     
  9. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Так в принципе я так и написал, что нужно газоблок штукатурить гипсовой штукатуркой. Мокрые помещения я вообще не имел в виду. досдловно из рекомендаций аэрока http://spb.aeroc.ru/useage/make/-........В жилых помещениях для выравнивания стен можно использовать невлагостойкие смеси. Для работы в сухих помещениях подходят гипсовые смеси.
    При работе во влажных помещениях (ванная, душевая команты, холодные комнаты и т. п.) нужно использовать изготовленные на базе цемента влагостойкие смеси. Поверхность стен нужно обработать водоотталкивающим раствором.



    Для укладки плитки нанесите на стену плиточный клей и разровняйте его зубчатым шпателем.
     
  10. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Если это про КББ -то шахты можно выкладывать блоком 10*20*40 -вентиляцию всё равно лучше гильзовать.
    Какой вы кирпич считаете? Я обычно пользую модульный (читай полуторный 88мм) силикатный -он стоит у нас и в Ярославле порядка 7-30 за шт (с доставкой в Москву обходился около 9руб шт) -в кубе кладки его 320шт, т. е. куб стоит 320*9=2880руб. Ваша циферка по шт в кубе скорее всего без учета кладочного шва и под одинарный кирпич (65мм высота).
    Работа стоит примерно одинаково что по кирпичу что по КББ (по КББ чуть дешевле).
    Толщина не несущих будет разная -200мм КББ и 250мм кирпич -потому объем кирпича больше.
    С кирпичем действительно проще выполнить разные шахты и ниши -проще комбинируется.
    Я не склоняю в сторону кирпича -просто констатировал в чем его преимущество.
     
  11. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Влияние раств. швов для любителей точных расчетов.

    Таблица из РУКОВОДСТВО по теплотехническому расчету
    Rкладки=r*Rблока
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
  12. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Странноватая таблица (хотя лучше, наверное, такая, чем ничего..) Почему-то для раствора коэффициент теплопроводности указан, а для блоков - нет. Хотя блоки одной плотности, но с разных заводов могут иметь разницу по теплопроводности и в 10% и более. При таком разбросе, приведенное в таблице влияние неоднородности на теплопроводность кладки в пределах 1-10% (для тонких швов), просто теряется в возможной погрешности исходных данных.
     
  13. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    1. Запрета на ЦП штукатурку по ГБ нигде не видел.
    2. Для меня логика в затратах.
    ЦП штукатурка по маякам материал+работа =150р/м2
    Шпаклевка гипсовая+полимерная материал (рванье 99р)+работа =30-50р/м2

    Итого под покраску 200р/м2
    Гипсовая тут явно не катит. Повторить мои цифры вряд ли удастся, на своем объекте каждый считает свои варианты.
    Гипсовая штукатурка наносится легче и быстрее, поэтому подрядчику/прорабу она гораздо выгоднее. А заказчик в сметы и технологии повсеместно не вникает.
     
  14. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если прочитаете полностью, узнаете новое: как класть плитку во влажных помещениях на любимую гипсовую штукатурку (ГКЛ).
    Кстати для ГБ гидроизоляция в этом случае тоже не повредит. Себе даже ЦП штукатурку гидроизолирую жидким стеклом 10-15р/м2.

    Подождем, когда Вы эти стены в натуре увидите...
     
  15. застройшикк
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455

    застройшикк

    Живу здесь

    застройшикк

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете в моем случае я их не увижу. Я уже писал, что все перегородки и несущую посередине стену я выложу из полуторного силикатного кирпича, а наружную стену я на 20мм обобью влагостойким зеленным гипсокартоном. В мокрых помещениях я скорей всего может быть я употреблю аквапанель, так что вероятнее всего я не увижу, как в реалях класть плитку к газоблоку. Аквапанель намного дороже гипсокартона, но в принципе-Сколько мне там нужно на одну лишь стену? У Вас очень дешева штукатурка-200рублей с работой. В Москве этого не добъешься. Максимум если обратиться не на фирму можно договориться за 12 долларов метр квадратный и то ручной гипсовой штукатурки по маякам кнауф (старт, финиш).Машинная гипсовая 15 долларов. А вот скажите-Имеем мокрое помещение. Стены -силикатный кирпич. Я так понимаю достаточно будет просто стены пропитать пропиткой церазит 17, затем просто поштукатурить простым цементным раствором и на него класть уже плитку?
     
Статус темы:
Закрыта.