1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,44оценок: 9

Бензогенераторы Huter

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Flamer, 17.03.08.

  1. seawalker61
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    56

    seawalker61

    Живу здесь

    seawalker61

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Новороссийск
    В комплекте с генератором продавалась пластина (площадка) для аккумулятора. Крепится на 2 болтах со стороны стартера.
     
  2. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000
    Адрес:
    Питер
    @seawalker61, со стороны стартера там нет места. И провода туда не дотягиваются. прикрепил справа, со стороны электрогенератора и выхода выхлопной трубы. Смотрится как сбоку-припеку. Не могли нормально крепление предусмотреть... китайцы, блин...

    У меня еще вопрос. Выход выхлопной трубы 22мм. Из чего сделать продолжение? мне надо пару метров, вывести за пределы здания. У кого был опыт?
     
  3. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745
    Адрес:
    Верхняя Салда
  4. yunga
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    210

    yunga

    Живу здесь

    yunga

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Сургут
    Гофротруба из нержавейки, соединение на родной фитинг
     
  5. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000
    Адрес:
    Питер
    Спасибо! По ссылке я уже посмотрел как люди делают. Думаю обойтись даже без фитинга. Есть гофрошланг из нержавейки с внутренним диаметром 21 и внешним 25мм. попробую его натянуть и зажать автомобильным хомутом. Сделаю - расскажу как получится.
     
  6. Crimson
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    340

    Crimson

    Живу здесь

    Crimson

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    поселок Первомайское
    У меня так сделано, но в навесе на улице. Герметичность обеспечить трудно, запасайтесь асбестом и жидким стеклом. Весьма вероятно, что хлипкая трубочка выхлопа отвалится по сварного шву.
     
  7. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000
    Адрес:
    Питер
    Странно. с чего бы? Трубочка глушителя хлипкой не выглядит, сварной шов там толстый. гофрошланг тем и хорош что он эластичный и будет вибрировать вместе в генератором, а другой его конец, плотно закрепленный на стене не будет передавать эти вибрации. Может просто вам не повезло?
    Ваш комментарий полезен - дополнительно промажу герметиком для глушителей. Спасибо.
     
  8. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
    От усталости и рвет. Трещина и обрыв потом.
     
  9. Max_solo
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    102

    Max_solo

    Живу здесь

    Max_solo

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Омск
    Удивил, порадовал и озадачил меня мой Хутер 8000!
    На выходных работал на даче на мансардном этаже, выбирал рубанком четверти для оконной рамы! Гена стоит в сарайке в 15 метрах от дома.
    В общем коротнул у меня удлинитель китайский на катушке в розеточном блоке!
    Вокруг дерево, стружка, опилки... Провод плавится, дымиться по все длине... Гена начал чихать и дергаться... пока спустился и добежал до сарайки от удлинителя остались одни медные жилы! Гена заглох сам...
    Перекрыл бензин, выдернул штекер...Сарайка в дыму...Руки трясутся, чуть было кирпичей на новую дачу не отложил...
    Дымок развеялся, гена остыл... Завелся с полпинка и выдал заветные 220 вольт...
    Я конечно понимаю что 6,5 КВт это много! Но какого черта автомат КЗ не отработал?
     
  10. Crimson
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    340

    Crimson

    Живу здесь

    Crimson

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    поселок Первомайское

    Удлинитель, длинная линия, тонкий говнопровод - и с одной стороны кз, а с другой - вполне номинальные 20А...
     
  11. Max_solo
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    102

    Max_solo

    Живу здесь

    Max_solo

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Омск
    @Crimson, Да, так и есть! Все ушло в тепло!
     
  12. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000
    Адрес:
    Питер
    @Max_solo, ставьте щиток и паралельно несколько автоматов разного номинала. Включайте тот, который отвечает вашим требованиям по питанию. А лучше пользуйтесь качественными электроприборами и удлинителями. На самом проводе написано сечение жил. даже если на ценнике написано что там 3х2.5 в реальности может быть и 1,5 и 1.0. неоднократно видел такое.

    Обещал рассказать как получилось сделать выхлопную трубу. Как и собирался, купил гофрированную нержавеющую трубу номиналом 20мм. на самом деле она 21 внутренний и 25 наружный диаметр. Натянуть на 22мм выхлопную трубу не получилось. Так как торопился, сделал пропил болгаркой. Обтянул автомобильным хомутом. Благо, у меня остался еще из старых запасов один крепкий. Он прямо замял гофры и надежно обжал. Дополнительно хорошенько промазал керамическим герметиком для глушителей. Получилось вполне надежно и красиво.

    А вот сам генератор не очень порадовал. расход по-моему больше литра на час, мощность так себе, сварку сначала вообще не тянул. Глох при розжиге дуги. Но я нашел винтик, который регулирует... как бы это сказать правильнее... скорость реакции на изменение потребляемой мощности, там пружинка такая с винтиком... выкрутил его чтобы обороты двигателя были изначально больше, и реакция на изменение была резче. Тогда сварка худо-бедно заработала, но на 100А все равно через 10 секунд отрубается, как и было на Fubag 2000W
     
    Последнее редактирование: 04.08.15
  13. Max_solo
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    102

    Max_solo

    Живу здесь

    Max_solo

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Омск
    @stanspb, Но ведь 3-х килловатник слабоват для сварочного инвертора!

    При использовании самого распространенного диаметра электрода - "троечки", средняя потребляемая мощность будет около 2-2,5 кВт, но при залипании электрода мощность будет кратковременно возрастать до 5-7 кВт. Поэтому идеальным аппаратом для бензогенератора будут аппараты инверторного типа - им достаточно генератора мощностью от 4 кВт. А для классических аппаратов - не менее 6 кВт.
    И еще один нюанс. Многие производители генераторов и бесперебойников указыват мощность не в ваттах (Вт), а в вольтамперах (ВА). Поэтому цифру в вольтамперах, например 4000 ВА, надо умножить на коэффициент 0,6-0,7 и полученные 2500 Вт (2,5 кВт) будет реальной мощностью.

    (не мое! копипаст!)
     
  14. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000
    Адрес:
    Питер
    @Max_solo, это всё я знаю. просто рассказываю практику. Напомню, у меня Huter DY3000LX. Сварочник Fubag IR160. На самом деле при залипании умные инверторные сварочники понижают мощность и наоборот ничего не потребляется. Самая проблема когда долго варишь непрерывно. Тогда уже идет реальное превышение и отрубается автомат на генераторе. Но варишь обычно именно точками, так что больших проблем нет.
     
  15. lcat99
    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    250

    lcat99

    Живу здесь

    lcat99

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Краснодар
    Коллеги, опять возник вопрос выбора генератора (не у меня, у коллеги), а так как Huter у него продается в магазине рядом, и сервис тоже близко, смотрю именно на эту марку. С надежностью и прочим все понятно, в теме все есть, а как с шумностью, если сравнить с другими распространенными марками, например Champion, Hyundai, Geko и так далее?