1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,80оценок: 5

Котел Kostrzewa Pellets® Fuzzy Logic

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем mvsg27, 20.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Imaximov72
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Imaximov72

    Участник

    Imaximov72

    Участник

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер! Не подскажите с чем связана ошибка " перегрев подачи " ?

    Да и узнал по поводу подачи 6,6/10 сек. Сказали что это норма завода изготовителя на 40 кВт котел.
     
  2. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    перегрев подачи - превышена температура датчика подачи щнека. Может быть из за низкого уровня пеллет в горелке. По поводу подачи на 25 квт 4.1 сек.
     
  3. Imaximov72
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Imaximov72

    Участник

    Imaximov72

    Участник

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня 40 кВт. На него сказали 6,6 сек.
    Дом перестал греться. Вернул все исходные данные на место. Посмотрю в этом ли причина
     
  4. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    Причину я описал выше. Солнце попадает на уличный датчик. Думали что у вас 15квт.[​IMG]
     
  5. Imaximov72
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Imaximov72

    Участник

    Imaximov72

    Участник

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Датчик закрыл ! (потом перенесу в северную сторону), дом перестал греться уже сейчас. Нагревает быстро себя и бойлер например на постоянном 70 гр, потом включает Цо и опускается до 55 гр и больше не нагревается. Темп подачи в дом тоже на уровне 50. Ппц
    Обнаружил датчик выхлопных газов:) выкрутил, если сказать что он был в ... Ничего не сказать. Мдя. Как говорится знай и люби свой город.

    Сейчас имелось в виду вечером когда на датчике показывает -18
     
  6. jimmik
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    25

    jimmik

    Живу здесь

    jimmik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Начал немного задумываться об оправданности пеллетного котла.
    Берём например электричество по 2руб 37коп днём (16часов) и 0,94руб ночью (8часов)
    Если топить 10квт котлом, то затраты 12тыщ.руб в месяц по дневному тарифу. Если ночью, то 2,5т.руб.
    Если топить соляркой по 20руб при расходе 12л. в день, то 7200руб.
    Теперь берём пеллеты даже по минимуму 1 мешок 30кг в день, это 160-170руб, это около 5000руб в месяц.
    На самом деле расход около 2-х мешков, т. е почти 10тыщ.руб.
    Но электричества нет больше 5квт, а то и 3квт. Соляра по 20 руб есть в любом колхозе, но запах от неё невыносим, зато котел дешевле намного.
    Пеллетный котел, плюс расход пеллет за 2 года равен по стоимости подключению газа в частный дом в деревне. Но газ подключать нужно собрать хотя бы 10 человек, которые сразу смогут отдать больше 400тыщ. руб.
    Вот и получается головоломка, причем разница в отопление разными источниками еле уловима.
    Кстати по первой фразе, у нас обслуживает и устанавливает пожарную сигнализацию человек из Хорватии.
    Так вот у него на родине дом 10х10м высотой в три этажа с ноября по апрель он топит дизельным топливом специально для котлов (у них там три вида) и в итоге расход 700-800литров, т. е по максимуму 4,4л в день.
    И морозы у них также бывают до -15гр.
     
  7. Denisuk
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    Давайте проще, буду отталкиваться от ваших слов: отопление эл. котлом, берем средний тариф день-ночь 1,8933 исходя из этого вам нужно 5063квт*ч в месяц, в солярке: 562кг или 703 литр х20р получается 14063р в месяц, пеллеты: 1266 кг х5р получается 6330р в месяц, магистральный газ: 562м3 х3,5р получается 1969р в месяц. Из этого, Первоначальные затраты: м. газ 500тр, пеллеты 160тр, дизель 50тр, расходы за отопительный сезон: дизель 84378р., пеллеты 37980, м. газ 11814+10000р договор обслуживания котла на год (без него газ не дадут) 21814р., электричество день 12000р, ночь 4759, смешанно 9586р в месяц, смешанно за отоп. Сезон 57550р. Если топиться одним видом топлива можете посчитать когда затраты сравняются. В вашей ситуации самом выгодным будет: день пеллеты 25320, ночь электричество 9518, отопительный сезон 34838р -это при отсутствии магистрального газа.
    Про то что написано про дизель наверху поверю тольно на разнице температур в 7 градусов, например внутри +5 на улице-2 или внутри+20 на улице +13.
     
  8. Imaximov72
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Imaximov72

    Участник

    Imaximov72

    Участник

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта головоломка присутствовала у всех! Я четыре года топился электрическим котлом, платил от 9-12 т. р в зависимости от погоды за бортом. В принципе меня все устраивало за исключением того, что местность развивается. Народ начал строить дома от 200 к. м и практически Все топятся электричеством. Нагрузки не хватает, и мой 18 кВт котел в морозы работает 12-14 кВт. Как итог в доме прохладно. У соседа дом чуть меньше моего, на дизеле. Расход 15-16т.р и плюсом жуткая вонь. Другой сосед зарыл газгольдер. Ну тут еще ничего сказать не могу, как и я пользуем только первый сезон и он к тому же в будние дни поддерживает просто плюсовую температуру в доме. Есть еще котелок на угле, но этот я вообще не рассматривал. Для его содержания мне надо или кочегара нанимать или жену с работы выгонять и ночью в добавок по будильнику топить его. Пеллетный котел тоже в чем то неудобен. Я вот к примеру сделал бункер на 3 т. Но при моих расходах теперь я понимаю что этого мне хватает на 1,5 месяца а если такие морозы продержатся то и на месяц.
     
  9. Nikola12
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1

    Nikola12

    Участник

    Nikola12

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов на Доне
    Ребят подскажите у меня все в порядке или ... это спустя 3 часа работы. факел красивый а вот по бокам меня что то нервирует... Фото0103.jpg Фото0104.jpg
     
  10. mvsg27
    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    7

    mvsg27

    Живу здесь

    mvsg27

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня средний тариф получается 1.7р и киловатт на пеллетах мне обходится в эти же деньги, но пеллеты надо еще постоянно засыпать, котел надо обслуживать и чистить. Серьезно задумываюсь о электрическом котле, благо рядом проходит 380В и даже когда-то было подключено к моему дому. Буду узнавать сколько мощности дать могут, если нормально, то ставлю эл котел и пеллетник использую только как аварийный.
    На деле пеллеты не так уж и дешево, да и гемора с ними хватает. Сейчас на них пошел спрос, начался дефицит и цены - когда я обдумывал пеллетный котел, они были по 100-110 евро за тонну, сейчас они за эти деньги у нас только в одном месте и я там никак не могу купить, у них почти все объемы уже заняты. Есть вариант за 5500р, но там коричневые с песком. Остается 6500-7000р, а это, с учетом доставки, становится уже существенно дороже электричества.
    ИМХО беда пеллет у нас в их экспорте. Все лучшее и большие объемы идут на запад, на внутренний рынок попадают "остатки". Если бы крупные предприятия не забывали про внутренний рынок, то не было бы проблем с количеством и качеством, да и цена пеллет в нашей стране должна быть не выше 3000р за тонну.
    Сорри за оффтопик)
     
  11. jimmik
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    25

    jimmik

    Живу здесь

    jimmik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Я вам так скажу, что у нас на деревню стоит трансформатор 17ква и понятно, что такая мощь на 40-50 домов мизер. Так вот сейчас можно купить трансформатор на 52ква за 60-70тыщ.руб. И что стоит скинутся тем, кто хотел газ (7-8человек) по 10тыщ.руб. Да ничего! Причем установить и обвязать можно всё самим, даже не нанимая людей из местных электросетей. А ещё лучше этот транс поставить отдельно, так как у нас заинтересованные люди живут на одной стороне, куда идет отдельная линия.
    И изначально я покупал котел для топки углём, но как все говорят, что это грязь и возня. И расчет у меня был за сезон тратить на уголь 24т.руб т. е по 3т.р. в месяц. Но толи уголь подорожал, то ли ещё что-то, в любом случае пеллеты ценой по 5,1т.руб, плюс 700руб на газ (а это дешевле чем бензин) туда обратно для микроавтобуса, чтобы довести 1т пеллет самому. В итоге почти 6т.р за 1т при расходе 50-60кг в день.
    Или лыжи не те или снег не тот. Была бы цена пеллет (опилок-отходов) от 1000руб до 2000руб. с учетом затрат производителей на электроэнергию, тогда и спору не было.
     
  12. Denisuk
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Denisuk

    Комфортное Отопление

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    (2,37х16)+(0,94х8)/24
    Как правильно написали, сколько мощности дадут и за какие деньги.
    На резерв можно и просто тт. Сейчас зимняя цена пеллет, закупаться лучше май-август.
    Либо вариант тт+пеллетная горелка, тотже вирбел с пелтечем, но в него можно поставить вообще любую горелку, пеллеты, дизель, отработка, газ (последнее под вопросом)
    Стоимость опилок отходов так и есть 170р м3, в тонне 7 м3 + ваша доставка.
    С вас сушка (примерно 30% розничной цены), пресс гранулятор, упаковка.
    Минимальную стоимость гранулятора пока обещяет Георгнск- 90000,
    Ну и плюс ваше время и работа,
     
  13. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    При таком морозе только 50 градусов ? Явно мало. Вот как правильно при -10.

    Отапливаться электричеством у нас полный маразм. Цена за 1квт-10 сантим. вашими 5 рублей. И вас скоро сие ждет.
     

    Вложения:

    • IMAG0083.jpg
    • IMAG0084.jpg
    • IMAG0085.jpg
    • IMAG0086.jpg
  14. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Мешалка для пепла нужна. Иначе с этим не справиться.

    Надо не думать, а считать. И уже исходя из этого действовать. Никогда не говорил, что пеллетник дает самое дешевое и удобное тепло. Он - золотой компромисс.
     
  15. Imaximov72
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Imaximov72

    Участник

    Imaximov72

    Участник

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброе! Тепло дома победил, вернул подачу до 6,6 ! Дальше пошли чудеса. Почистил датчик выхлопных газов и вытяжной вентилятор. Включил котел и пламя у меня стало как сварка, белое мощное, уровень пеллет чуть меньше нормы..отрегулировал воздухом на всех режимах оптимальное горение и кол-во пеллет и пошел пить на радостях:)
    Но видимо сглазил. Сегодня пришел и опять та же беда. Пламя визуально хуже и опять на больших мощностях переваливаются через край. Сейчас сижу вспоминаю, что это началось после того как купил эти коричневые пеллеты .. Пеллеты дерьмо это уже ясно, но что они мне так забивают что начинает дурить котелок?
    И на Ваших постах частенько встречаю термин" заклинило шнек" .. Это то что такое?

    У всех видов топлива альтернативных газу есть свои сильные и слабые стороны. Пеллеты не исключение. Проблема в том что не все с такими золотыми руками как Анатолий например который сам модернизирует свой котел и каждый раз улучшает результат. В большинстве своем обыватели как я, думают что если они покупают что то у дилеров, то это автоматом снимает с них груз проблем при наличии определенного кол-ва денег которые они могут потратить на сервис и комфорт. Но по факту это не так
     
Статус темы:
Закрыта.