1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,80оценок: 5

Котел Kostrzewa Pellets® Fuzzy Logic

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем mvsg27, 20.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    Часов 5-8 это много, здесь надо мощную вещь. У меня тоже 25 квт. Такой херни как на твоем нету. Горелка для пеллет вставляется прямо на колено подачи. Чугунку сними.
     
  2. Nikola12
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1

    Nikola12

    Участник

    Nikola12

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов на Доне
    Угу понятно :) а главное все так четко подходит ... а всетаки прикольная у меня пирамида получилась :))
     
  3. Jesterp
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Jesterp

    Участник

    Jesterp

    Участник

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рига
    Добрый день!
    Я решил присоединиться к Вашему форуму, у меня 25кВТ, дом где то 240квм.
    Я ранее писал про то, что у меня нарасла "шуба" по всему котлу, теперь я понял, что причина была в том, что мне, почему-то казалось, что самый экономичный режим в режиме старт-стоп, а не постоянно горящий, и это стало причиной нароста, т. е. тление. Теперь задача это очистить, может у кого нибудь был опыт? :)
    У меня появилсь несколько вопросов в связи свыше прочитанным:
    1. У меня нет шифера на вентиляторах - это так бывает? У меня есть тумблеры с тремя режимами регулуровки, может это и есть в моем случае шифер?
    2. У меня О2 всегда 209 - что это значит? датчик не подключен?
    3. Valerjc, у меня очень похожая система как у тебя, теплые полы на первом и радиаторы на втором этаже, ты пользуешься комнатным датчиком или нет, если да - то где он установлен?
    4. Если надо постоянно горящий режим, может надо гистерезис котла выставлять 0*С, а не +-5*С?

    Я сейчас пробую уголь, может кто нибудь помочь с настройками?, а то горение очень не постоянное.
     
  4. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    Quote="Jesterp, post: 3599075, member: 693779"]
    У меня тоже переключатели. Нагнетающий на 2. Розжиг 1.

    У тебя не правильно отрегулирована воздушная смесь. Уменьшай вентиляторы или увеличивай подачу у меня подача 3.6 сек.
    Пользуюсь, установлен дневной режим 20.5 ночной 19 программа 2. Его надо ставить туда где температура является эталоном.
    Нет. Все правильно.

    Зачем уголь?
     
  5. Jesterp
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Jesterp

    Участник

    Jesterp

    Участник

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рига
    Зачем уголь?
    Говорят выгоднее. ;)

    Его надо ставить туда где температура является эталоном.
    Он у меня на первом этаже, где теплые полы, которым в принципе и не надо увеличение температуры подачи на 15*С, а днем датчик говроит надо топить - и топит второй этаж, где никого нет, я дума переставлю датчик на второй этаж, ТП - итак хватит.

    У тебя не правильно отрегулирована воздушная смесь. Уменьшай вентиляторы или увеличивай подачу у меня подача 3.6 сек.
    Попробую.
     
  6. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    Ставь его где радиаторы, он у тебя сейчас не работает .
     
  7. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Без хорошего угля у Вас ничего не получится. Не в настройках основная проблема, а в самом угле. Он должен совершенно не спекаемый, с температурой плавления золы выше 1200*С. Перебрал несколько марок угля, пока нашел подходящий. Но даже на хорошем угле наш котел как угольный не очень. Для угольного у него мал и неудобен в чистке зольник.
    Поэтому, когда я снова перешел с угля на пеллеты, был рад этому безумно.
    Настолько, что на угольном отоплении поставил для крест, пустив горелку для угля в качестве материала для изготовления мешалки для пеллет. В моем альбоме это можно видеть.
     
  8. Jesterp
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Jesterp

    Участник

    Jesterp

    Участник

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рига
    Я проверил - у меня подключен лямда параллельно с датчиком обратки, сейчас я отсоединил обратку, но всё равно О2=209, может лямда модуль вообще не работает, или еще что-то может быть,
     
  9. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    Если есть лямбда, датчик обратки не устанавливается. Почисти саму лямбду, порегулируй воздушную смесь.
     
  10. Nikola12
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1

    Nikola12

    Участник

    Nikola12

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов на Доне
    Ну что разобрал я свою детскую пирамидку. температура выхлопа упала на 45-50 градусов. вы мне обьясните по большому счету не важно какая стоит подача хоть 1/10 (ну я тут утрирую) вентиляторами и кислородом можно настроить работу котла ну так что бы хватало на отопление ну чуть с запасам.

    Alisan смотрю у вас тоже руки неугомонные :) хотел спросить колено просверлено втавлена втулка и все ? никаких подшипников ничего нет ? на фотках не видно ... ммм еще центральная чаша * решето * чем прижато ? или только под собственным весом ?
     
  11. Jesterp
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Jesterp

    Участник

    Jesterp

    Участник

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рига
    Вчера почистил датчик, но всё равно в О2=209, хотя мощность вентиляторов лямда контролирует, т. е. если я ставлю при 100% - вент. 100 он даёт мне только 90, а если отключить лямду в настройках то даёт вент. 100.
    Остаётся два варианта: или не работает сам сенсор или показания действительно 209, если такое вообще возможно.
     
  12. jimmik
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    25

    jimmik

    Живу здесь

    jimmik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Подключи тестер к выходу лямбды, на предел 2В и померь на разных режимах вентилятора, если будет изменение, то зонд жив. Только не мерь на контактах, которые идут на нагреватель лямбды.
     
  13. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Мощность определяется подачей топлива. Полное сгорание топлива определяется подачей нужного количества воздуха. Другого не будет.
    Во втулке металлокерамический подшипник скольжения. Все стоит и держится лишь под собственным весом. Но повторять именно такую конструкцию мешалки, как у меня, не рекомендую. Показывает не очень хорошую работу. Вот эта штука, как на фото, на холодную крутится легко и непринужденно.
    Но при нагреве она начинает подклинивать и вращение происходит с сильным скрипом и вибрацией. Плюс, по идее, лучше вращать саму чашу вместе с пеллетами, чем вокруг чаши мешалку. В первом случае, при работе на высоких мощностях, сама по себе мешалка и не нужна. И без неё, думаю, будет хорошо, когда чаша будет крутиться и пеллеты будут подаваться всегда в разные места чаши.
    Не будет того эффекта, что наблюдается в фуззи логике. Когда пеллет в чаше больше собирается в верхнем правом углу, по ходу шнека.

    Закройте шибера на вентиляторах или просто их отсоедините. Понаблюдайте. Если изменений не будет, накрылся сам датчик, но блок корректирующий сигнал выдает.
     

    Вложения:

    • DPP_0023.JPG
  14. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    Quote="Jesterp, post: 3610293, member: 693779"]
    А какая у тебя температура выхлопных газов на разных мощностях. И сколько вентиляторов ?
     
  15. Jesterp
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Jesterp

    Участник

    Jesterp

    Участник

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рига
    Температура выхлопных сейчас на угле 70 -120 градусов, вентиляоров 2, шиберов нет - только переключатели на вентиляторах.
     
Статус темы:
Закрыта.