1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,80оценок: 5

Котел Kostrzewa Pellets® Fuzzy Logic

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем mvsg27, 20.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    А какой ТТ котел у Вас сейчас стоит? Может быть, купить одну пеллетную горелку? Тему про КЧМ 5 читали?
     
  2. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    Анатолий у дмитрия с опопом в морозы были огромнейшие проблемы. И не важно что было виновато. Да и ты сам писал что твоя факельная каждый день просила не большого обслуживания. Я же котел не обслуживал 58 дней.
     
  3. triv
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660

    triv

    Живу здесь

    triv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660
    Адрес:
    Дмитровский р-он
    Ну, если душа просит:)
    Дом 160кв.м,2 этажа, утеплён средне (ближе к плохо),топился электричеством (протерм скат 18),счёт за январь 2012г. 22000р,тариф 3-90,причём январь в целом был не очень холодный.
    Был куплен ТТ котёл Дон-16 с пеллетной горелкой подмосковного производителя, стоимость комплекта 83т.р.Расход пеллет с 29 января по 29 февраля 1 тн по 6500. В доме 21-23 гр.,на улице- сами знаете сколько было:). Уменьшаю расход подтопкой дровами (котёл позволяет),когда есть возможность, нет-работают пеллеты. Электрокотёл стоит в резерве. Разница в стоимости отопления существенная.
     
  4. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Так и есть, факельная горелка на моих пеллетах без обслуживания не работает.
    А про проблемы Дмитрия в сильные морозы я что-то упустил. В чём там было дело?
     
  5. avia
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257

    avia

    Живу здесь

    avia

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257
    Адрес:
    деревня Коврово
    А у Дмитрия (да простит он меня, что за него отвечаю) была проблема не непосредственно с горелкой, а со шнеком. Он был слишком высоко задран и пеллеты с большой запыленностью перестали подаваться. Как я понял - после уменьшения угла подьема шнека ситуация изменилась в лучшую сторону.
     
  6. палычч
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    7

    палычч

    Живу здесь

    палычч

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Одинцово
    У меня первый этаж бревно с наружи оштукатурен, второй этаж щитовой. На зиму в будни перекрываю отопление на второй этаж и вход на 2 этаж пленкой и отапливаю первый этаж в дежурном режиме электрокотлом 10-13 градусов, при этом на втором этаже всегда плюсовая температура. В декабре за элек-во заплатил 7000р., а за февраль 11 000р. Котел у меня стоит в подвале Дон 16/20 с возможностью установки газовой форсунки и электрокотел 15 кВт. ТТ котла по мощности не хватает на весь дом, а вот на первый этаж вполне, но все равно в морозы нужно бегать в подвал каждые 1.5-2 часа подбрасывать дрова. Вот конечно, может и можно приспособить пеллетную горелку с бункером. Буду признателен за любые подсказки.
     
  7. ttkotel
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245

    ttkotel

    OPOP

    ttkotel

    OPOP

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Украина
    У Дмитрия были как Вы выразились "Огромные проблемы" когда у него выгорел Фаси с ретортной горелкой! Вот то огромные проблемы - как вы выразились!
     
  8. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    Quote="Alisan, post: 3746827, member: 106188"

    quote="DmitryDmitry, post: 3599127, member: 5616"]
    У меня все ухудшается тем, что не только опилки в пеллетах, но и много раскрошенных пеллет. Если только опилки - жить можно, если только крошки - тоже, но когда и одно и другое, то встает котел. Причем дело не в том, что шнек не поднимает, а том что поднимать нечего. Шнек вставляется в ногу. Вот тут видно ее малость -https://www.forumhouse.ru/warehouse/forums_post_image/s698/000/002/674/698/original.png. И зависает все это хозяйство в ней.

    В выходные наблюдал. Смотришь пеллет в шнеке мало. Берешь ручку от швабры, тыкаешь ей вниз, в сторону ноги. Сначала туго идет, а потом проваливается в пустоту. Небольшой обвал и пеллеты пошли по шнеку нормально минут 15. Потом опять. :faq: Это у него было в сильные морозы, котел вставал и не раз.

    quote="ttkotel, post: 3748004, member: 153559"]
    Для кого как, для меня огромная проблема -остановки котла в сильные морозы. :mad: Пеллеты у него были не ахти. Как и мои. :)
     
  9. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    По выше приведенной мною ссылке свяжитесь с ООО БИО-НИК. Они предоставляют опробовать в течение месяца, совершенно бесплатно, свои горелки PELLTECH. Эти горелки как раз устанавливаются на место, предназначенное для газовой горелки. За месяц Вы поймете, устраивает Вас пеллетное отопление или нет. И оставите себе такую горелку или вернете. Жаль только, зима закончилась.
     
  10. ttkotel
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245

    ttkotel

    OPOP

    ttkotel

    OPOP

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Украина
    У Вас были те же пеллеты что и у Дмитрия?, вы не дочитаете, не досмотрите, и начинаете себя успокаивать? Давайте не будем разводить дискуссии не о чем, признаю что самые лучшие котлы в мире это Кострева :hello:
     
  11. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    Quote="ttkotel, post: 3750564, member: 153559"]
    Во первых я с дмитрием по этому поводу общался, знаю все нюансы. Во вторых эта ветка именно про котлы костерзева. Так что вы опять что то перепутали. Ваш опоп никогда без обслуживания не пройдет 59 дней, завтра будет 60. :hello:
     
  12. ttkotel
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245

    ttkotel

    OPOP

    ttkotel

    OPOP

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Украина
    Без обслуживания какого? Есть у клиентов стоят котлы, только пеллету подсыпают и выносят залу и что в этом хорошего, любому котлу требуется обслуживание! Есть котлы которые зиму отрабатали и туда никто не заглядывал и что, я не считаю дни.
    А Вам скажу одно радуйтесь по детски), и наблюдайте что бы бункер герметично был закрыт!
    П. с. А по поводу названия темы! Не я тут открыл дискуссию о котлах ОРОР, которых, кстати Вы и близко не видели! У нас все работает, притом как на древесной так и на пеллете из лузги семечки, все отлично особенно в этом году!
     
  13. valerjc
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66

    valerjc

    Живу здесь

    valerjc

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Латвия
    Quote="ttkotel, post: 3751081, member: 153559"]
    Золу не выношу, ничего не делаю, тестирую на сколько его хватит, так ради интереса. Пока все отлично. :victory: КОГДА ВСТАНЕТ ОТПИШУСЬ, но скорее всего сам его остановлю золу выгрясти, взвешу. У нас морозы, котел ночью видать не плохо поработал, очистился сам. :)
    Опять вы со своим бункером, ЗНАЮ Я ВСЕ. НА КОСТЕРЗЕВЕ ПРЕКРАССНЫЙ ГЕРМЕТИЧНЫЙ БУНКЕР. ТАК ЧТО НЕ ПУГАЙТЕ, ПУГАНЫЙ. :mad:
    ВИДАЛ И ДАЖЕ БЛИЗКО. ПОЭТОМУ ЕГО И НЕ КУПИЛ. :hello:И ОПОПЫ МЫ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЕМ. ТАК УПОМЯНУЛИ. :um:
     
  14. палычч
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    7

    палычч

    Живу здесь

    палычч

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Одинцово
    Alisan: По выше приведенной мною ссылке свяжитесь с ООО БИО-НИК. Они предоставляют опробовать в течение месяца, совершенно бесплатно, свои горелки PELLTECH.

    Спасибо, пока еще на улице снег и кое какие морозы, постараюсь попробовать реолизовать Вашу информацию.
     
  15. ttkotel
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245

    ttkotel

    OPOP

    ttkotel

    OPOP

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Украина
    Извините нам не о чем с Вами разговаривать :hello:, если у Вас нет продаж то это сугубо Ваши проблемы! Только не надо рассказывать что Вы пользователь, а не торговец, пусть верят в это другие! А много "хорошего" о кастреве можно и в этой теме почитать есть проблемы и по более чем с другими котлами! Это как в Днепропетровске ушлые торговцы запарили пару Кострев, а они не работают, почему никто не знает, хозяева к нам звонили помогите, разберитесь... Так что о Вашем счастье в виде котла кому то другому расскажите
     
Статус темы:
Закрыта.