1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,80оценок: 5

Котел Kostrzewa Pellets® Fuzzy Logic

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем mvsg27, 20.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Совершенно верно. Именно так и надо действовать.
    Лямбду отключить, чтобы она не влияла на вентиляторы и не вмешивалась в настройку. Но индицировать уровни кислорода она должна. Иначе как вести настройку?

    Подачу проверить в ручном режиме. Включаете подачу на 10 минут и взвешиваете поданные за это время пеллеты. Точность такого измерения невелика, поэтому повторить два-три раза. Измерив производительность подачи, потом можно будет рассчитать, какую подачу надо выставить в сервисном режиме. Сколько там сейчас стоит?
    Про лямбду 1 или 2 мне ничего не известно. Это что-то новое в настройках. У меня то котел 2009 года. :|:
    Могу попробовать выяснить, что это такое.

    Мощность можете оставить и 30%. Считается, что на 20% котел не очень хорошо работает. И это действительно зачастую так и есть. Нужно всегда очень тщательно настраивать горение, не у всех есть достаточный опыт для этого.
     
  2. Zeand
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70

    Zeand

    Живу здесь

    Zeand

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Прошу, то что осталось от пеллет не кидать)
    Заказал котел Кострзева, ФЛ 15 кВт., по описанию интересен, но однозначных ответов нетЬ. Монтаж обвязки котла (2 контура) не дешевый. Да и возможность сделать самому, исключается из-за вероятности слететь с гарантии(
    Хотелось бы все узнать, можно ли запустить систему самому и не слететь с гарантии. Да и отзыв хотелось услышать.
    Уже пошла 4 неделя с момента оплаты за котел(.
     
  3. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Здесь половина людей запускают этот котел самостоятельно. Гарантия на него вещь излишняя. Потратите деньги, а ничего не получите взамен. :)
     
  4. Zeand
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70

    Zeand

    Живу здесь

    Zeand

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Москва
    Хм... После 4 недель ожидания, мой котел уже пришел сегодня. А после того, как выясняется что в ком. предложении нет позиций, все больше есть желания смастерить его самому или привлечь соответствующих людей.(не из фирмы)
    Alisan, почему гарантия, считается "вещь излишняя"?
    Конечно судя по всему, если нет не договора не письменных обязательств, можно просто послать в сад... Но все равно, как то теплее и есть к кому обратиться, в случае жо ситуации.

    Насколько сложно запустить котел, после обвязки?
    По какой схеме нужно собирать обвязку, если планирую два контура?
     
  5. Zeand
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70

    Zeand

    Живу здесь

    Zeand

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Москва
    И если можно, еще фотки...:|:
     
  6. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Потому что гарантия выдается в обмен за много денежных знаков. Причем их сумма такова, что хватит с лихвою на много лет замены всяких мелочей, которые, бывает, иногда выходят из строя и нуждаются в замене. По моему опыту и опыту других людей, в замене периодически нуждаются датчики температуры. Остальное всё работает совершенно беотказно.
    Да и квалификация установщиков пока под большим вопросом. Не всегда они оказываются на высоте, и деньги свои за установку и пуск котла получают зря. Пользователям всё одно приходится искать решение насущных вопросов на стороне. Эта ветка есть очень наглядный пример этому. Прочтите её с самого начала.

    Если внимательно изучить инструкцию, то не очень несложно.
    Типовые схемы обвязки есть как в инструкции, так и на сайте производителя.
     
  7. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Да потому, что за запуск денег просят каких-то нереальных. В моем случае 8 тыс за включение котла. Это при том, что котел должен быть подключен к дымоходу и трубам. Запуск в моем случае заключался в измерении производительности шнека за 6, вколачивания результата в мозг и нажатия кнопки "поехали". Все. А пресловутое лишении гарантии (в моем случае год) - это вилами на воде. Если чего-то случится, то продавцу надо доказать, что это из-за моего неверного подключения и запуска.

    Читайте мануалы, они рулез ;) Запустите и обвяжите, а схема рекомендованная должна быть в описании.
     
  8. Zeand
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70

    Zeand

    Живу здесь

    Zeand

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Москва
    В Вашем случае, это халява), т. к. в моем просят:
    монтаж пел. кот. 32820 рэ,
    пуско-наладка 12800 рэ
    +доствка,транспортные расходы 8000 +монтаж 73000 рэ;)

    В описании не одна схема, хотелось бы выяснить под себя и если можно посмотреть фотки объвязки, чтоб сориентироваться как что лучше разместить.
     
  9. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    Россия
    Я даже не уточнял сколько доставка стоит. Был человек на транзите за 1500 руб привезли. Узбека в зиме поймал, у нас пара штук остаются на зимовку, сняли втроем и занесли в котельную. Обвязка вся была, т. к. котел менялся вместо угоревшего. Дымоход приглашал чутка переделать, на старом котле выхлоп по вертикали был, на новом по горизонтали. Не помню точно.

    Доку читал, дилера по опопам с Украины мучал. В результате собирал сам, но там самое сложное - бункер, т. к. он приходит разобранный. Датчиков не много, все разжевано написано. Скрутил, взвесил и поехали. :)

    Ну а чего, схему подправьте под себя, как Вы видите это и сюда. Народ тут умный и не только у Вас одного фузик, подправят.
     
  10. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Что входит в монтаж котла? А монтаж 73000 рэ, это плюсом или включает в себя монтаж котла?
    Есть калькуляция работ и материалов?
    Но даже без ответа ясно, что клиента хотят так ощипать, чтобы он на всю жизнь запомнил. :aga:
     
  11. avia
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257

    avia

    Живу здесь

    avia

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257
    Адрес:
    деревня Коврово
    Пусконаладка 12800! Alisan прав: скорее бы американцы цену на нефть опустили вниз до самого плинтуса. Если такие цены просят за ПНР - значит, кто-то платит. Нефтедоллар нас сгубит.
     
  12. кузябузя
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    69

    кузябузя

    Живу здесь

    кузябузя

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Пушкино МО
    Добраться до котла времени пока что нет - работа) Как только будет выходной сразу на позиции) Все советы взял на вооружение, единственное, остался вопрос по поводу неравномерности сгорания пиллет в горелке, как я уже говорил, больше всего сгорает та часть которая смещена в сторону тена розжига, Есть ли лекарство от такой, болячки, ? У меня складывается мнение что в моем котле что-то напутано, так как при сильном горении кислород показывает под 180-200 ед, а когда горение слабое, то кислород в раене 60-80 ед ...по логике вроде должно быть наоборот. Я ничему не удивлюсь потому что при начальном запуске обнаружилось что на заводе перепутали перепутали подключение датчика котла и датчика защиты от обратного горения ...Видимо поляки лажают) С лямбдой они не могли чего нибудь напортачить? И хотел еще спросит. какой высоты должен быть столб огня в котле, так как я никогда не видел как работаю такие котлы. Как только доберусь до котла, отпишусь)
     
  13. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Есть такая проблема. :(
    Действенного решения, кроме механического ворошения, нет. Может быть, помогло бы срезание части лопастей шнека. Но на такое рискнуть может лишь производитель, у которого есть возможность переделывать шнек как и сколько ему угодно.
    Тут действительно что-то непонятное. Нужно, чтобы котел посмотрел тот, кто хоть как-то разбирается в электрике. Есть такие люди?
    В моем котле на полной мощности пламя почти лижет потолок топки. На средней высота столба огня см в 40-50.
     
  14. Zeand
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70

    Zeand

    Живу здесь

    Zeand

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Москва
    Ну типо того).У меня этот вопрос у самого сразу возник. Судя посему это: приварка и подключение чернухой к котлу, сборка и установка по месту. Все.
    По многим позициям пробелы. Например: нет трубы под выхлоп, коллектора теплого пола, гребенки с причиндалами. Вообщем да, развод по полной!
    На данный момент принял решение и уже заехал купить материал. Из того что они предложили в смете, уже 25-30 тыр сумма меньше.

    Буду мастерить сам, ну коли Вас достану вопросами, :hello:извиняйте!
     
  15. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Блин, совсем забыл. Старею..:|: Я для борьбы с этим эффектом под чашу, в местах более сильного выгорания пеллет, крепил заслонку из жести, чтобы уменьшить в этом месте подачу воздуха. При кропотливой подгонке формы и площади этой заслонки эффект был вполне заметным. Просто потом я переделал свою горелку и для меня этот дефект перестал быть актуальным, и увы, выпал из памяти. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.